마필 ›
파워박스 POWER BOX
수 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2019-05-10 (7세) · 레이팅 51
· 생산자 한라농축영농조합법인 (블랙스톤)
통산 18전 3승 1·0착 (입상 22%) · 레이팅 51 · 상금 1.1억
통산
18전 3승
1-0
승률 / 복승률
17% / 22%
수득상금
1.1억
최근 출주
12.23(토)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
42
42
42
52
52
52
51
51
51
51
51
51
4.10(일) → 12.23(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위3회
후미1회
· 평균 위치 비율 0.56
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 8 | 1 | 13% | 1:26.9 |
| 서울 1200m | 7 | 0 | 14% | 1:14.3 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:00.7 |
| 서울 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:21.6 |
부마 엑톤파크 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 806 | 7.9% | 0.9배 |
| 서울 단거리 | 215 | 12.1% | 1.4배 |
| 서울 중거리 | 483 | 5.8% | 0.6배 |
| 서울 장거리 | 108 | 9.3% | 1.0배 |
| 부경 전체 | 2,768 | 10.1% | 1.1배 |
| 부경 단거리 | 816 | 10.4% | 1.1배 |
| 부경 장거리 | 408 | 9.3% | 1.0배 |
| 부경 중거리 | 1,544 | 10.1% | 1.1배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/23 | 서울 7R | 1200 · 국3등급 | 6 | 9 | 이용호 | 52 | 488 (+4) | 9 · · · 9 · 8 | 1:15.8 | 4 | 19.4 | 51 | |
| 11/11 | 서울 10R | 1200 · 혼3등급 | 9 | 10 | 유승완 | 52 | 484 (+29) | 4 · · · 5 · 8 | 1:15.9 | 1¼ | 48 | 51 | |
| 08/27 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 8 | 10 | 김태희 | 51 | 455 (-22) | 6 · · · 6 · 5 | 1:15.4 | ½ | 23.8 | 51 | |
| 03/18 | 서울 10R | 1400 · 혼3등급 | 6 | 12 | 이동하 | 52 | 477 (+4) | 4 · · · 5 · 5 | 1:27.6 | 3 | 8 | 51 | |
| 02/04 | 서울 12R | 1400 · 혼3등급 | 4 | 12 | 유승완 | 52 | 473 (-3) | 8 · · · 8 · 9 | 1:29.0 | 3 | 3.2 | 51 | |
| 12/11 | 서울 11R | 1400 · 국3등급 | 4 | 9 | 유승완 | 52 | 476 (-1) | 7 · · · 6 · 6 | 1:27.1 | 코 | 5.8 | 51 | |
| 11/05 | 서울 10R | 1400 · 국3등급 | 6 | 11 | 김용근 | 51.5 | 477 (+9) | 9 · · · 8 · 8 | 1:27.3 | 4 | 22.9 | 52 | |
| 10/01 | 서울 8R | 1400 · 혼3등급 | 6 | 12 | 김용근 | 51.5 | 468 (-2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.6 | ¾ | 3.7 | 52 | |
| 08/21 | 서울 10R | 1400 · 국3등급 | 5 | 12 | 김용근 | 54 | 470 (+3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.5 | ½ | 3.9 | 52 | |
| 07/03 | 서울 9R | 1400 · 혼4등급 | 1 | 7 | 김용근 | 54 | 467 (+9) | 1 · · · 1 · 1 | 1:26.9 | 1.9 | 42 |
전 출주 이력 18경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.23(토) | 서울 7R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 6/9 | 1:15.8 | 4 | 9-·-·-9-8-8 | 52 | 488(+4) | 이용호 | 51 | 19.4 | |
| 11.11(토) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 다습 | 9/10 | 1:15.9 | 1¼ | 4-·-·-5-8-10 | 52 | 484(+29) | 유승완 | 51 | 48 | |
| 8.27(일) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 8/10 | 1:15.4 | ½ | 6-·-·-6-5-7 | 51 | 455(-22) | 김태희 | 51 | 23.8 | |
| 3.18(토) | 서울 10R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 6/12 | 1:27.6 | 3 | 4-·-·-5-5-6 | 52 | 477(+4) | 이동하 | 51 | 8 | |
| 2.4(토) | 서울 12R | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 4/12 | 1:29.0 | 3 | 8-·-·-8-9-7 | 52 | 473(-3) | 유승완 | 51 | 3.2 | 375만 |
| 12.11(일) | 서울 11R | 1400 | 국3등급 | 다습 | 4/9 | 1:27.1 | 코 | 7-·-·-6-6-4 | 52 | 476(-1) | 유승완 | 51 | 5.8 | 375만 |
| 11.5(토) | 서울 10R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 6/11 | 1:27.3 | 4 | 9-·-·-8-8-9 | 51.5 | 477(+9) | 김용근 | 52 | 22.9 | |
| 10.1(토) | 서울 8R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 6/12 | 1:27.6 | ¾ | 1-·-·-1-1-6 | 51.5 | 468(-2) | 김용근 | 52 | 3.7 | |
| 8.21(일) | 서울 10R제11회 서울경제신문배 | 1400 | 국3등급 | 다습 | 5/12 | 1:27.5 | ½ | 1-·-·-1-1-2 | 54 | 470(+3) | 김용근 | 52 | 3.9 | 300만 |
| 7.3(일) | 서울 9R | 1400 | 혼4등급 | 양호 | 1/7 | 1:26.9 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 467(+9) | 김용근 | 42 | 1.9 | 3,300만 | |
| 5.22(일) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 4/12 | 1:14.3 | 3 | 5-·-·-7-6-6 | 55 | 458(-3) | 김용근 | 42 | 6.2 | 300만 |
| 4.10(일) | 서울 8R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 5/11 | 1:27.5 | 코 | 2-·-·-2-2-4 | 55 | 461(-8) | 김용근 | 42 | 4.6 | 240만 |
| 2.27(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 1/14 | 1:21.6 | 3-·-·-3-2-2 | 54 | 469(-5) | 김용근 | 33 | 2.4 | 2,200만 | |
| 1.15(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 8/14 | 1:16.3 | 2 | 9-·-·-8-6-9 | 55.5 | 474(+2) | 김용근 | 33 | 1.7 | |
| 11.28(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 2/12 | 1:14.8 | 코 | 9-·-·-10-10-9 | 54 | 472(+5) | 김용근 | 31 | 15.9 | 880만 |
| 10.24(일) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 10/12 | 1:16.3 | 1¾ | 2-·-·-1-1-3 | 54 | 467(-2) | 김용근 | 31 | 4.7 | |
| 9.12(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 1/11 | 1:00.7 | 1-·-·-1-2-1 | 55 | 469(+7) | 김용근 | 8.6 | 2,340만 | ||
| 8.7(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 4/12 | 1:02.6 | 코 | 4-·-·-4-4-3 | 55 | 462(+5) | 김용근 | 4.7 | 315만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.24(수) | 출발심사출발지정(재) | 합격 | ·-·-· | 박찬중(주로조교) | ||||||
| 1.19(금) | 출발심사출발지정(재) | 합격 | ·-·-· | 박찬중(주로조교) | ||||||
| 1.17(수) | 출발심사출발지정(재) | 불합격 | ·-·-· | 박찬중(주로조교) | 진입불량 | |||||
| 8.4(금) | 주행심사장기휴양(재) | 합격 | 8 | 1:03.9 | ¾ | 8-7-7 | 481 | 유승완 | 건조 | |
| 7.19(수) | 출발심사출발지정(재) | 합격 | ·-·-· | 박찬중(주로조교) |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:01.6 | 1:00.7 |
| 1200m | 7 | 0 | 14% | 1:15.5 | 1:14.3 |
| 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:21.6 | 1:21.6 |
| 1400m | 8 | 1 | 13% | 1:27.6 | 1:26.9 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 7 | 1 | 14% |
| 다습 | 6 | 1 | 33% |
| 양호 | 5 | 1 | 20% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1.31(수) | 10분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.29(월) | 10분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.28(일) | 8분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.27(토) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.26(금) | 9분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.24(수) | 19분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.22(월) | 17분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 1.21(일) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.20(토) | 10분 | 0 | 1 | 차주출전예정 | |
| 1.19(금) | 15분 | 0 | 1 | 차주출전예정 | |
| 1.18(목) | 12분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.17(수) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.15(월) | 7분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.14(일) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.13(토) | 29분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.12(금) | 10분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.21(목) | 12분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.20(수) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.18(월) | 10분 | 1 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 12.17(일) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.16(토) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.15(금) | 12분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.14(목) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.13(수) | 10분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.10(일) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.9(토) | 11분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 12.8(금) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.9(목) | 19분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.8(수) | 17분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 11.6(월) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 11.5(일) | 15분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 11.4(토) | 14분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.3(금) | 11분 | 0 | 1 | 차주출전예정 | |
| 11.2(목) | 16분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 11.1(수) | 17분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.30(월) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.29(일) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.28(토) | 20분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.27(금) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.25(금) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
수영 – · 출발조교 01-24 진입불량, 01-19 양호, 01-18 윤승불량, 01-17 진입불량, 12-21 양호, 11-09 양호, 08-25 양호, 08-02 양호, 07-19 양호, 03-16 양호, 02-02 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 12.23(토) 출발심사, 3.18(토) 출발심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.12.23 7R 출발 준비 시 ⑤“파워박스”가 출발대로의 진입 과정이 불량했던 것에 대해 「출발심사」 처분.
- 2023.11.11 10R 3~4코너 중간 지점에서 ①“파워박스” 기승기수 유승완이 앞서가던 ③“문학송”과 거리가 가까워져 말을 제어하였음.
- 2023.08.27 9R 경주 후 ①“라온더펄”, ②“대사리”, ④“파워박스”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.03.18 10R 출발 준비 시 ①“파워박스”가 출발대로의 진입과정이 불량했던 것에 대해 「출발심사」 처분.
- 2023.02.04 12R 결승선 전방 약 400m 지점에서 ⑦“파워박스” 기승기수 유승완은 앞선 ⑪“라이드럭키”와 ⑫“천지광풍” 사이의 공간이 여의치 않아 안으로 진로를 변경하였음.진로 방해
- 2022.12.11 11R 3코너 지점에서 ①“파워박스” 기승기수 유승완은 앞선 말들과 거리가 가까워져 일시적으로 제어하였음.
- 2022.12.11 11R 4코너 지점에서 ①“파워박스” 기승기수 유승완이 말을 바깥으로 크게 유도하여 경주를 전개한 것에 대해, 추후 심의하기로 함.
- 2022.12.11 11R 추후 심판 사항 4코너 지점에서 ①“파워박스” 기승기수 유승완이 말을 바깥으로 크게 유도하여 경주를 전개한 것에 대해 추후 심의를 재개함. 유승완 기수는 앞서가는 ②“최강퀸”과 ⑥“와일드삭스” 사이를 뚫기에는 공간이 충분하지 않았고 ②“최강퀸”과 ⑥“와일드삭스”의 앞쪽에 ⑨“사려니퀸”이 주행하고 있어 진로가 여의치 않아 말의 탄력을 유지하기 위해 바깥으로 진로를 변경할 수밖에 없었다고 진술. 심판위원은 기수의 진술 및 경주화면을 분석한 결과, 유승완 기수에게 일부 과실이 있을 수 있으나 경주 흐름상 ②“최강퀸”과 ⑥“와일드삭스” 사이의 공간이 충분하지 않았다는 기수의 진술을 인정함. 다만, 경주 중 과도하게 바깥으로 진로를 변경하는 것은 사고가 발생할 우려가 있을 뿐 아니라 불리한 진로선택으로 인해 제재처분을 받을 수 있으므로 향후 효율적인 경주전개를 할 수 있도록 엄중 주의 조치.진로 방해 · 기승 제재 · 수의 검사
- 2022.10.01 8R 경주 후 ④“파워박스”와 ⑪“천지광풍”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ④“파워박스”는 특이사항 없고, ⑪“천지광풍”은 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2022.07.03 9R 출발 시 ②“돌격앞으로”는 ③“피버디니”와 접촉하였고, ④“마이티굿”은 ⑤“파워박스”와 접촉하였음.접촉
- 2022.02.27 5R 결승선 직선주로에서 ⑧“파워박스” 기승기수 김용근이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2022.01.15 5R 경주 결과 ⑫“파워박스”의 경주 성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 김용근은 경주 작전은 이전 경주와 같이 경주 초반 중간권에 위치하여 체력 안배하는 것이었고, 원래 출발이 좋은 말이지만 바깥쪽 출발대에서 출발하다보니 안쪽에 말들이 있어 위치선정이 여의치 않았다고 진술. 이후, 4코너 지점까지는 무리없이 전개되었으나 결승선 직선주로에서 채찍사용에도 별다른 반응이 없었고, 앞말에 의해 모래를 맞게 되자 뛰지 않으려 한 것이 성적이 저조한 원인인 것 같다고 진술. 심판위원은 향후 경주 성적을 일관적으로 유지할 수 있도록 노력할 것을 당부하고 심의 종료.채찍
- 2022.01.15 5R 경주 후 ⑫“파워박스”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.10.24 3R 경주 후 ③“송암바비”, ⑪“파워박스”, ⑫“광양으뜸”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ③“송암바비”과 ⑪“파워박스”는 특이사항 없고, ⑫“광양으뜸”은 왼 뒷다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정. 추가로 ⑩“에이원퀸”은 왼 앞다리 부상(좌중수부 천지굴건단열)이 확인되어 「경주부적격」 처분.수의 검사
- 2021.10.24 3R 출발 시 ③“송암바비”는 ④“그레이트선더”와 접촉하였고, ④“그레이트선더”가 바깥으로 기대며 나가 ⑤“천둥세자”와 접촉한 후 다시 안으로 기대며 들어가 ③“송암바비”와 접촉하였음. ⑦“원더풀금성”은 머리를 들며 나왔고, ⑨“별빛마루”는 ⑩“에이원퀸”과 접촉하였으며, ⑪“파워박스”는 바깥으로 기대며 나가 ⑫“광양으뜸” 접촉하였음.접촉
- 2021.09.12 1R 출발 시 ②“챔프스타일”은 안으로 기대며 들어가 ①“유쾌한선택”과 부딪혔고, ⑥“파워박스”는 안으로 기대며 들어가 ⑤“보스베이비”가 밀렸음. ⑩“포사포사”는 안으로 기대며 들어갔고, ⑪“골드윙”은 바깥으로 기대며 나갔음.접촉
- 2021.08.07 1R 출발 시 ③“트로트퀸”은 ④“레이디퍼스트”와 접촉하였고, ⑧“파워박스”는 ⑨“라모라네”와 접촉하였으며, ⑩“갈색향기”는 머리를 들며 안으로 기대며 들어가 출발이 좋지 못했고 이후 후미에서 경주를 전개하였음.접촉
혈통
- 부
- 엑톤파크
- 모
- 메즈머리징레이디
- 외조부
- UNBRIDLED'S SONG
이력
- 10.29(금) 휴양 흙마축산 ~ 11.10(수) (경주마퇴역)
- 2.27(화) 폐사
- 2.2(금) 말소
등록 – · 데뷔 2021-08-07 · 용도 폐사