마필 ›
스포트라이트 SPOTLIGHT
수 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2018-04-20 (8세) · 레이팅 44
· 생산자 전동호 (퍼스트팜)
통산 7전 4승 1·0착 (입상 71%) · 레이팅 44 · 상금 5,584만
통산
7전 4승
1-0
승률 / 복승률
57% / 71%
수득상금
5,584만
최근 출주
9.11(토)
각질 선행
레이팅 추이 최근 4경주 · 초록은 우승한 경주
32
37
43
44
3.14(일) → 9.11(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위2회
후미1회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.31
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1700m | 3 | 1 | 67% | 1:50.2 |
| 서울 1200m | 3 | 2 | 67% | 1:14.4 |
| 서울 1400m | 1 | 1 | 100% | 1:27.7 |
부마 테이크차지인디 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,431 | 11.6% | 1.3배 |
| 서울 단거리 | 577 | 9.4% | 1.1배 |
| 서울 장거리 | 178 | 15.2% | 1.6배 |
| 서울 중거리 | 676 | 12.6% | 1.4배 |
| 부경 전체 | 1,085 | 8.4% | 0.9배 |
| 부경 단거리 | 443 | 7.7% | 0.8배 |
| 부경 장거리 | 171 | 9.9% | 1.1배 |
| 부경 중거리 | 471 | 8.5% | 0.9배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 7경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/11 | 서울 8R | 1700 · 혼4등급 | 6 | 10 | 김용근 | 56 | 485 (-2) | 4 · 4 · 4 · 3 | 1:52.3 | 3 | 1.6 | 44 | |
| 07/04 | 서울 8R | 1700 · 혼4등급 | 2 | 12 | 김용근 | 56 | 487 (-2) | 5 · 5 · 7 · 5 | 1:50.2 | 2½ | 1.7 | 43 | |
| 05/02 | 서울 9R | 1700 · 국4등급 | 1 | 12 | 김용근 | 54 | 489 (-4) | 2 · 2 · 5 · 5 | 1:50.4 | 1.6 | 37 | ||
| 03/14 | 서울 10R | 1200 · 국5등급 | 1 | 14 | 신형철 | 55.5 | 493 (+3) | 11 · · · 11 · 11 | 1:14.4 | 5.8 | 32 | ||
| 01/22 | 서울 5R | 1400 · 국6등급 | 1 | 12 | 신형철 | 56.5 | 490 (+4) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.7 | 2.7 | |||
| 12/05 | 서울 4R | 1200 · 국6등급 | 1 | 14 | 김용근 | 55 | 486 (+9) | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.6 | 21.3 | |||
| 10/23 | 서울 4R | 1200 · 국6등급 | 4 | 14 | 김용근 | 55 | 477 (+4) | 11 · · · 9 · 9 | 1:15.6 | 1 | 11.2 |
전 출주 이력 7경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.11(토) | 서울 8R | 1700 | 혼4등급 | 다습 | 6/10 | 1:52.3 | 3 | 4-4-3-4-3-4 | 56 | 485(-2) | 김용근 | 44 | 1.6 | |
| 7.4(일) | 서울 8R | 1700 | 혼4등급 | 불량 | 2/12 | 1:50.2 | 2½ | 5-5-5-7-5-2 | 56 | 487(-2) | 김용근 | 43 | 1.7 | 990만 |
| 5.2(일) | 서울 9R | 1700 | 국4등급 | 포화 | 1/12 | 1:50.4 | 2-2-4-5-5-3 | 54 | 489(-4) | 김용근 | 37 | 1.6 | 1,400만 | |
| 3.14(일) | 서울 10R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 1/14 | 1:14.4 | 11-·-·-11-11-5 | 55.5 | 493(+3) | 신형철 | 32 | 5.8 | 1,280만 | |
| 1.22(금) | 서울 5R | 1400 | 국6등급 | 다습 | 1/12 | 1:27.7 | 1-·-·-1-1-1 | 56.5 | 490(+4) | 신형철 | 2.7 | 880만 | ||
| 12.5(토) | 서울 4R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 1/14 | 1:14.6 | 2-·-·-2-2-1 | 55 | 486(+9) | 김용근 | 21.3 | 726만 | ||
| 10.23(금) | 서울 4R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 4/14 | 1:15.6 | 1 | 11-·-·-9-9-7 | 55 | 477(+4) | 김용근 | 11.2 | 308만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 3 | 2 | 67% | 1:14.9 | 1:14.4 |
| 1400m | 1 | 1 | 100% | 1:27.7 | 1:27.7 |
| 1700m | 3 | 1 | 67% | 1:51.0 | 1:50.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 1 | 1 | 100% |
| 다습 | 2 | 1 | 50% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 2 | 1 | 50% |
| 포화 | 1 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.09.11 8R 결승선 직선주로 진입 지점에서 ⑦“정문에이스” 기승기수 최범현은 앞서가던 ①“스포트라이트”가 탄력이 떨어지며 순간적으로 안으로 기대는 상황에서 ①“스포트라이트”와 거리가 가까워져 바깥으로 진로를 변경하였음.진로 방해
- 2021.09.11 8R ①“스포트라이트”의 성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 김용근은 경주 전개 상 특이사항은 없었지만, 이전 경주와 달리 경주 후반 말의 탄력이 떨어지며 안으로 기대는 등 주행이 좋지 못했다고 진술. 경주 후 ①“스포트라이트”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ①“스포트라이트”는 양 앞다리 및 왼 뒷다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2021.05.02 9R 출발 시 ②“질주의꿈”은 바깥으로 기대며 나가 ③“스포트라이트”와 접촉하였고, ⑥“낭만스타”는 출발이 늦었으며, ⑨“스마티아델”은 ⑩“강화총각”과 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
혈통
- 부
- 테이크차지인디
- 모
- 레이디프레스카
- 외조부
- COSMONAUT
이력
- 10.30(금) 휴양 흙마축산 ~ 11.18(수) (경주마퇴역)
- 9.28(일) 폐사
- 2.16(수) 말소
등록 2022-03-10 · 데뷔 2020-10-23 · 용도 폐사