나인아이 NINE EYE
수 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2018-03-19 (8세) · 레이팅 38
조교사 지용철 · 마주 금악목장 · 생산자 (주)금악목장 (포항승마클럽)
통산 36전 1승 6·3착 (입상 28%) · 레이팅 38 · 상금 9,816만
통산
36전 1승
6-3
승률 / 복승률
3% / 19%
수득상금
9,816만
최근 출주
10.15(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
36
36
36
36
35
39
39
39
38
39
39
38
12.4(일) → 10.15(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
· 평균 위치 비율 0.61
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 13 | 1 | 23% | 1:28.0 |
| 서울 1300m | 8 | 0 | 25% | 1:20.9 |
| 서울 1700m | 6 | 0 | 33% | 1:49.8 |
| 서울 1200m | 4 | 0 | 75% | 1:15.4 |
| 서울 1600m | 3 | 0 | 0% | 1:43.0 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 0% | 1:02.2 |
부마 메니피 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,147 | 10.1% | 1.1배 |
| 서울 단거리 | 422 | 14.5% | 1.6배 |
| 서울 장거리 | 129 | 4.7% | 0.5배 |
| 서울 중거리 | 596 | 8.2% | 0.9배 |
| 부경 전체 | 591 | 8.8% | 1.0배 |
| 부경 단거리 | 154 | 11.7% | 1.3배 |
| 부경 장거리 | 116 | 4.3% | 0.5배 |
| 부경 중거리 | 321 | 9% | 1.0배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 서울 7R | 1700 · 혼4등급 | 11 | 11 | 김아현 | 51 | 508 (-1) | 9 · 9 · 11 · 11 | 1:58.3 | 13 | 34.1 | 38 | |
| 09/03 | 서울 7R | 1600 · 국4등급 | 9 | 10 | 이동하 | 52 | 509 (+3) | 3 · · · 3 · 4 | 1:45.7 | 13 | 11.1 | 39 | |
| 08/06 | 서울 10R | 1600 · 국4등급 | 5 | 10 | 이용호 | 52 | 506 (+9) | 7 · · · 8 · 8 | 1:43.0 | 1 | 6.5 | 39 | |
| 07/09 | 서울 8R | 1700 · 혼4등급 | 3 | 9 | 이용호 | 53 | 497 (-8) | 5 · 5 · 6 · 6 | 1:49.8 | 1½ | 21.5 | 38 | |
| 06/11 | 서울 7R | 1300 · 국4등급 | 6 | 9 | 김아현 | 51.5 | 505 | 8 · · · 8 · 6 | 1:20.9 | ½ | 69.9 | 39 | |
| 05/20 | 서울 8R | 1400 · 혼4등급 | 10 | 11 | 송재철 | 52.5 | 505 | 9 · · · 10 · 10 | 1:29.3 | ½ | 29 | 39 | |
| 05/06 | 서울 6R | 1700 · 혼4등급 | 99 | 8 | 송재철 | 55 | · · · · · · · | 19 | 39 | ||||
| 04/08 | 서울 6R | 1200 · 국5등급 | 2 | 9 | 문세영 | 57 | 505 (+9) | 6 · · · 5 · 4 | 1:15.7 | 1¾ | 12.3 | 35 | |
| 03/11 | 서울 6R | 1400 · 국4등급 | 7 | 8 | 조상범 | 52 | 496 | 8 · · · 8 · 8 | 1:30.8 | 1¾ | 71 | 36 | |
| 02/25 | 서울 7R | 1400 · 국4등급 | 9 | 12 | 이용호 | 52 | 496 (+2) | 12 · · · 12 · 12 | 1:30.0 | 1 | 146.8 | 36 |
전 출주 이력 36경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.15(일) | 서울 7R | 1700 | 혼4등급 | 다습 | 11/11 | 1:58.3 | 13 | 9-9-9-11-11-11 | 51 | 508(-1) | 김아현 | 38 | 34.1 | |
| 9.3(일) | 서울 7R | 1600 | 국4등급 | 다습 | 9/10 | 1:45.7 | 13 | 3-·-3-3-4-7 | 52 | 509(+3) | 이동하 | 39 | 11.1 | |
| 8.6(일) | 서울 10R | 1600 | 국4등급 | 건조 | 5/10 | 1:43.0 | 1 | 7-·-7-8-8-6 | 52 | 506(+9) | 이용호 | 39 | 6.5 | 240만 |
| 7.9(일) | 서울 8R | 1700 | 혼4등급 | 다습 | 3/9 | 1:49.8 | 1½ | 5-5-6-6-6-4 | 53 | 497(-8) | 이용호 | 38 | 21.5 | 840만 |
| 6.11(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 6/9 | 1:20.9 | ½ | 8-·-·-8-6-7 | 51.5 | 505 | 김아현 | 39 | 69.9 | |
| 5.20(토) | 서울 8R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 10/11 | 1:29.3 | ½ | 9-·-·-10-10-10 | 52.5 | 505 | 송재철 | 39 | 29 | |
| 5.6(토) | 서울 6R | 1700 | 혼4등급 | (%) | 99/8 | ·-·-·-·-·-· | 55 | 송재철 | 39 | 19 | ||||
| 4.8(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 2/9 | 1:15.7 | 1¾ | 6-·-·-5-4-2 | 57 | 505(+9) | 문세영 | 35 | 12.3 | 880만 |
| 3.11(토) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 7/8 | 1:30.8 | 1¾ | 8-·-·-8-8-8 | 52 | 496 | 조상범 | 36 | 71 | |
| 2.25(토) | 서울 7R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 9/12 | 1:30.0 | 1 | 12-·-·-12-12-10 | 52 | 496(+2) | 이용호 | 36 | 146.8 | |
| 2.5(일) | 서울 8R | 1600 | 혼4등급 | 양호 | 9/10 | 1:45.8 | 9 | 9-·-9-10-10-10 | 54 | 494(-7) | 조재로 | 36 | 51.8 | |
| 12.4(일) | 서울 9R | 1400 | 국4등급 | 다습 | 9/10 | 1:28.8 | 4 | 6-·-·-8-8-9 | 52 | 501(+5) | 이용호 | 36 | 65.2 | |
| 11.5(토) | 서울 7R | 1400 | 혼4등급 | 건조 | 11/12 | 1:30.6 | 3 | 11-·-·-11-11-11 | 52.5 | 496(-14) | 조상범 | 36 | 53.8 | |
| 8.13(토) | 서울 9R | 1400 | 혼4등급 | 포화 | 11/12 | 1:28.5 | ½ | 10-·-·-11-11-10 | 52 | 510(+8) | 이혁 | 36 | 12.2 | |
| 7.9(토) | 서울 6R | 1400 | 국5등급 | 다습 | 1/10 | 1:28.0 | 6-·-·-5-5-2 | 56 | 502(-10) | 문세영 | 28 | 8.9 | 2,200만 | |
| 6.12(일) | 서울 4R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 5/11 | 1:28.4 | 1¾ | 9-·-·-9-9-5 | 51 | 512(+15) | 김아현 | 28 | 11.4 | 160만 |
| 5.28(토) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 4/11 | 1:23.6 | 8 | 9-·-·-9-10-7 | 56 | 497(-4) | 김태훈 | 28 | 23.9 | 200만 |
| 5.8(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 7/11 | 1:22.9 | 2 | 9-·-·-9-9-7 | 51 | 501(+4) | 김아현 | 29 | 30.2 | |
| 4.24(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 7/12 | 1:22.8 | 머리 | 5-·-·-7-7-8 | 54.5 | 497(-2) | 김태훈 | 30 | 20.1 | |
| 4.2(토) | 서울 5R | 1700 | 국5등급 | 양호 | 6/12 | 1:53.8 | ¾ | 3-3-4-5-6-6 | 56 | 499(-12) | 김태훈 | 31 | 70 | |
| 3.12(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 13/14 | 1:17.1 | 2 | 12-·-·-13-11-13 | 53 | 511(+5) | 김아현 | 32 | 40 | |
| 2.12(토) | 서울 4R | 1400 | 국5등급 | 건조 | 6/13 | 1:31.0 | ½ | 12-·-·-11-12-9 | 55.5 | 506(-2) | 김태훈 | 32 | 34.4 | |
| 1.15(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 3/14 | 1:15.5 | ½ | 8-·-·-9-10-8 | 52 | 508 | 김아현 | 31 | 17.9 | 560만 |
| 12.5(일) | 서울 5R | 1400 | 국5등급 | 포화 | 6/12 | 1:28.2 | ½ | 5-·-·-6-3-4 | 52 | 508(-2) | 김아현 | 32 | 19.2 | |
| 11.6(토) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 9/11 | 1:23.5 | 1½ | 7-·-·-6-6-9 | 56 | 510(-5) | 조상범 | 32 | 39.9 | |
| 7.10(토) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 불량 | 7/12 | 1:21.3 | 1 | 11-·-·-10-8-6 | 51.5 | 515(+7) | 김아현 | 32 | 3.5 | |
| 6.13(일) | 서울 6R | 1700 | 국5등급 | 다습 | 3/11 | 1:51.4 | ½ | 5-5-5-5-5-3 | 55.5 | 508(-2) | 이혁 | 32 | 3.7 | 476만 |
| 5.8(토) | 서울 4R | 1400 | 국5등급 | 다습 | 2/12 | 1:29.4 | 목 | 4-·-·-5-4-4 | 54 | 510(+6) | 이혁 | 31 | 7.9 | 700만 |
| 4.10(토) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 2/9 | 1:15.4 | 6 | 6-·-·-6-6-5 | 54 | 504(-4) | 이용호 | 29 | 17.3 | 700만 |
| 3.21(일) | 서울 7R | 1400 | 국5등급 | 양호 | 2/14 | 1:29.5 | 4 | 1-·-·-2-3-3 | 53.5 | 508(+19) | 이혁 | 28 | 105.5 | 800만 |
| 11.22(일) | 서울 8R | 1700 | 국5등급 | 포화 | 9/9 | 1:56.7 | 6 | 7-7-9-9-9-9 | 51 | 489(-17) | 김아현 | 28 | 6.8 | |
| 10.16(금) | 서울 12R | 1400 | 국5등급 | 양호 | 12/14 | 1:29.8 | 2 | 10-·-·-8-11-13 | 51 | 506(+5) | 김아현 | 28 | 7.7 | |
| 8.23(일) | 서울 2R | 1300 | 국6등급 | 포화 | 2/11 | 1:22.5 | ½ | 10-·-·-2-2-1 | 54.5 | 501(+1) | 문세영 | 4 | 880만 | |
| 8.2(일) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 불량 | 2/11 | 1:21.4 | ¾ | 2-·-·-4-4-2 | 53.5 | 500(+13) | 문세영 | 2.1 | 880만 | |
| 7.11(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 6/8 | 1:02.2 | ½ | 8-·-·-8-7-6 | 55 | 487(+2) | 이혁 | 6.4 | ||
| 6.21(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 5/12 | 1:02.8 | 1¼ | 8-·-·-8-9-9 | 55 | 485(+8) | 문세영 | 6.7 | 300만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.6(금) | 주행심사주행지정(재) | 합격 | 6 | 1:04.9 | ¾ | 9-7-9 | 507 | 김아현 | 포화 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 0% | 1:02.5 | 1:02.2 |
| 1200m | 4 | 0 | 75% | 1:15.9 | 1:15.4 |
| 1300m | 8 | 0 | 25% | 1:22.4 | 1:20.9 |
| 1400m | 13 | 1 | 23% | 1:29.4 | 1:28.0 |
| 1600m | 3 | 0 | 0% | 1:44.8 | 1:43.0 |
| 1700m | 6 | 0 | 33% | 1:54.0 | 1:49.8 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| (%) | 1 | 0 | 0% |
| 건조 | 15 | 0 | 7% |
| 다습 | 9 | 1 | 56% |
| 불량 | 2 | 0 | 50% |
| 양호 | 5 | 0 | 40% |
| 포화 | 4 | 0 | 25% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.14(토) | 9분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 10.13(금) | 19분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.12(목) | 16분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.11(수) | 14분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.9(월) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 10.8(일) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.5(목) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.4(수) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.2(월) | 12분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 10.1(일) | 17분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.28(목) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 9.27(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 9.25(월) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 9.24(일) | 13분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 9.23(토) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.22(금) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.21(목) | 11분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 9.2(토) | 10분 | 0 | 0 | 금주출전예정 | |
| 9.1(금) | 15분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 8.31(목) | 13분 | 1 | 1 | 금주출전예정 | |
| 8.30(수) | 14분 | 2 | 0 | 금주출전예정 | |
| 8.28(월) | 14분 | 1 | 1 | 금주출전예정 | |
| 8.27(일) | 15분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.26(토) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.25(금) | 17분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.24(목) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.23(수) | 20분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.20(일) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.19(토) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.18(금) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 8.5(토) | 14분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 8.4(금) | 12분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 8.3(목) | 15분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 8.2(수) | 9분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 7.30(일) | 13분 | 1 | 1 | 금주출전예정 | |
| 7.29(토) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 7.28(금) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 7.27(목) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 7.26(수) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 7.23(일) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 |
수영 08-24(2회), 08-23(2회), 08-18(2회), 08-17(2회), 07-05(2회) · 출발조교 10-13 양호, 10-12 양호, 09-01 양호, 08-02 양호, 07-06 양호, 07-05 양호, 05-18 양호, 05-17 양호, 04-28 양호, 04-26 양호, 04-06 양호, 03-29 양호, 03-09 양호, 02-22 양호, 02-01 양호, 01-11 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 망사
제재: 9.3(일) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.10.15 7R 경주 결과 ⑦“나인아이”가 1위마와 36.0마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정하고, 경주능력이 부진한 것은 ‘주행심사’ 및 ‘출전정지 2개월’ 처분 대상이나 마체이상이 발생한 것을 고려하여 제재 미처분.수의 검사
- 2023.09.03 7R 경주 결과 ②“나인아이”이 1위마와 32.1마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진했던 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없어 「주행심사」 처분.수의 검사
- 2023.08.06 10R 출발 시 ②“원더풀타이쿤”은 안으로 기대며 들어가 ①“나인아이”와 접촉하였고, ⑥“불의신화”는 ⑦“머니가락”과 접촉하였음.접촉
- 2022.12.04 9R 4코너 지점에서 ⑤“광마힐” 기승기수 하정훈은 앞선 ②“나인아이”와 ⑨“황금해” 사이의 공간이 좁아지자 일시적으로 제어하였음.
- 2022.05.08 5R 3~4코너 중간 지점에서 ⑤“천문”이 앞말과의 거리가 가까워지자 기승기수 조한별이 말을 바깥으로 유도하는 과정에서 바깥쪽에 있던 ⑩“나인아이”와 ⑪“라이징호크”의 주행이 일시적으로 불편하였음.
- 2022.03.12 5R 출발 시 ②“그린백”은 ③“나올영웅”과 접촉하였고, ⑤“라온더특급”과 ⑨“영광의캡틴”은 출발이 늦었으며, ⑦“피엔에스행복”은 ⑧“나인아이”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2022.02.12 4R 출발 시 ②“빅스고”는 출발대 문을 스치며 나와 출발이 늦었고, ④“지산군”은 바깥으로 기대며 나가 ⑤“새내윈”, ⑥“최강장산”과 접촉하였으며, ⑬“왕인행차”는 안으로 기대며 들어가 ⑫“폴카”, ⑪“나인아이”, ⑩“금아스위프트”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2022.02.12 4R 결승선 전방 약 400m 지점에서 ⑪“나인아이”는 앞선 ⑨“골드케이”와 거리가 가까워져 김태훈 기수의 추진이 일시적으로 원활하지 않았음.수의 검사
- 2021.07.10 4R 경주 후 ①“록파이터”, ②“다울퀸”, ⑨“레전드윈”, ⑪“나인아이”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.05.08 4R 출발 시 ①“서에번쩍” 기승기수 이철경은 왼쪽 등자가 일시적으로 빠져 이를 다시 교정하고 주행하였음. 출발 후 약 300m 지점에서 동 말이 심하게 끌어 이철경 기수의 제어에 어려움이 있었고, 동 기수가 앞말들과의 추돌을 피해 바깥으로 진로변경하는 과정에 ⑦“나인아이”와 ⑨“에이피파텍”이 밀려나갔음.진로 방해 · 수의 검사
- 2021.04.10 5R 출발 시 ①“터프맨”은 안으로 기대며 들어갔고, ⑥“폭스파워”는 바깥으로 기대며 나가 ⑦“나인아이”, ⑧“송암공주”, ⑨“투엠오케이”가 밀려나갔고. ⑨“투엠오케이”는 착지가 좋지 않았음.
- 2020.11.22 8R 경주 후 ⑦“백두산천지”와 ⑧“나인아이”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2020.07.11 2R 경주 후 ①“나인아이”와 ⑦“크레이지탱크”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ①“나인아이”는 특이사항 없고, ⑦“크레이지탱크”는 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2020.06.21 1R 출발 후 약 200m 지점에서 ③“나인아이”가 앞선 말들의 모래를 맞자 뒤로 처졌음.
- 2020.06.21 1R 경주 후 ③“나인아이”와 ⑪“챔피언가문”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- 메니피
- 모
- 럼시더
- 외조부
- ZENNO ROB ROY
이력
- 6.21(일) 마주 금악목장
- 6.21(일) 조교사 지용철 서울
- 11.26(목) 휴양 금악목장 ~ 3.5(금) (경주마퇴역)
- 10.16(월) 말소
등록 – · 데뷔 2020-06-21 · 용도 승용