마필 ›
라온다이아 RAON DIA
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2018-02-04 (8세) · 레이팅 48
· 생산자 손천수 (라온목장)
통산 15전 2승 2·4착 (입상 53%) · 레이팅 48 · 상금 1.1억
통산
15전 2승
2-4
승률 / 복승률
13% / 27%
수득상금
1.1억
최근 출주
5.14(토)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
32
32
37
38
38
39
39
42
46
46
48
48
12.20(일) → 5.14(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위2회
후미1회
· 평균 위치 비율 0.34
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 13 | 1 | 54% | 1:13.4 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:28.0 |
| 서울 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:00.2 |
부마 머스킷맨 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,355 | 16.4% | 1.8배 |
| 서울 단거리 | 643 | 17.6% | 1.9배 |
| 서울 장거리 | 108 | 20.4% | 2.3배 |
| 서울 중거리 | 604 | 14.4% | 1.5배 |
| 부경 전체 | 857 | 17.5% | 1.9배 |
| 부경 단거리 | 252 | 15.9% | 1.7배 |
| 부경 장거리 | 163 | 14.1% | 1.5배 |
| 부경 중거리 | 442 | 19.7% | 2.2배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/14 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 8 | 9 | 이혁 | 55.5 | 430 (+3) | 4 · · · 4 · 3 | 1:17.0 | 3 | 3.7 | 48 | |
| 03/19 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 4 | 9 | 김용근 | 56 | 427 (-3) | 1 · · · 3 · 3 | 1:13.4 | ¾ | 3.7 | 48 | |
| 01/22 | 서울 7R | 1200 · 혼4등급 | 3 | 13 | 먼로 | 55 | 430 (+4) | 5 · · · 6 · 5 | 1:15.1 | 머리 | 4.7 | 46 | |
| 12/04 | 서울 9R | 1400 · 국4등급 | 6 | 12 | 김동수 | 54 | 426 (+10) | 9 · · · 7 · 7 | 1:28.0 | 4 | 18.8 | 46 | |
| 10/09 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 2 | 12 | 임기원 | 52 | 416 (-8) | 4 · · · 4 · 4 | 1:13.5 | 7 | 9.6 | 42 | |
| 08/28 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 2 | 11 | 박태종 | 51.5 | 424 (+1) | 4 · · · 4 · 6 | 1:14.3 | 머리 | 9999.9 | 39 | |
| 07/10 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 10 | 12 | 이혁 | 52 | 423 (-5) | 7 · · · 8 · 10 | 1:15.7 | 2 | 5.2 | 39 | |
| 06/06 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 3 | 12 | 이혁 | 52 | 428 (+4) | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.9 | 4 | 5.4 | 38 | |
| 04/17 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 3 | 14 | 이혁 | 52 | 424 (-8) | 5 · · · 4 · 6 | 1:14.2 | 머리 | 7.2 | 38 | |
| 03/14 | 서울 11R | 1200 · 국4등급 | 3 | 14 | 이혁 | 52 | 432 (-3) | 2 · · · 5 · 4 | 1:14.6 | 4 | 3.1 | 37 |
전 출주 이력 15경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.14(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 8/9 | 1:17.0 | 3 | 4-·-·-4-3-4 | 55.5 | 430(+3) | 이혁 | 48 | 3.7 | |
| 3.19(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 불량 | 4/9 | 1:13.4 | ¾ | 1-·-·-3-3-4 | 56 | 427(-3) | 김용근 | 48 | 3.7 | 300만 |
| 1.22(토) | 서울 7R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 3/13 | 1:15.1 | 머리 | 5-·-·-6-5-2 | 55 | 430(+4) | 먼로 | 46 | 4.7 | 840만 |
| 12.4(토) | 서울 9R | 1400 | 국4등급 | 포화 | 6/12 | 1:28.0 | 4 | 9-·-·-7-7-6 | 54 | 426(+10) | 김동수 | 46 | 18.8 | |
| 10.9(토) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 포화 | 2/12 | 1:13.5 | 7 | 4-·-·-4-4-3 | 52 | 416(-8) | 임기원 | 42 | 9.6 | 1,320만 |
| 8.28(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 2/11 | 1:14.3 | 머리 | 4-·-·-4-6-3 | 51.5 | 424(+1) | 박태종 | 39 | 9999.9 | 990만 |
| 7.10(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 포화 | 10/12 | 1:15.7 | 2 | 7-·-·-8-10-11 | 52 | 423(-5) | 이혁 | 39 | 5.2 | |
| 6.6(일) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 3/12 | 1:14.9 | 4 | 2-·-·-2-2-3 | 52 | 428(+4) | 이혁 | 38 | 5.4 | 595만 |
| 4.17(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 3/14 | 1:14.2 | 머리 | 5-·-·-4-6-6 | 52 | 424(-8) | 이혁 | 38 | 7.2 | 595만 |
| 3.14(일) | 서울 11R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 3/14 | 1:14.6 | 4 | 2-·-·-5-4-4 | 52 | 432(-3) | 이혁 | 37 | 3.1 | 714만 |
| 1.22(금) | 서울 7R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:13.7 | 2-·-·-3-2-2 | 53.5 | 435(-3) | 이혁 | 32 | 9999.9 | 1,280만 | |
| 12.20(일) | 서울 10R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 99/14 | ·-·-·-·-·-· | 54 | 이혁 | 32 | 9999.9 | ||||
| 11.7(토) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 8/12 | 1:15.2 | 목 | 2-·-·-3-4-5 | 53.5 | 438(+5) | 이혁 | 32 | 7.5 | |
| 8.30(일) | 서울 9RRookie Stakes@서울 | 1200 | 국OPEN | 포화 | 9/14 | 1:16.2 | 1 | 2-·-·-3-3-6 | 53 | 433(+3) | 이혁 | 32 | 6 | |
| 7.25(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 포화 | 1/12 | 1:00.2 | 3-·-·-3-2-1 | 53 | 430(-1) | 이혁 | 9 | 4,125만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:00.2 | 1:00.2 |
| 1200m | 13 | 1 | 54% | 1:14.8 | 1:13.4 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:28.0 | 1:28.0 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 4 | 0 | 50% |
| 다습 | 5 | 1 | 80% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 포화 | 5 | 1 | 40% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2022.05.14 6R 출발 시 ④“라온다이아”는 ⑥“최강퀸”과 접촉하였음.접촉
- 2022.05.14 6R 경주 후 ④“라온다이아”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2021.12.04 9R 결승선 직선주로 진입지점에서 ⑪“라온다이아” 기승기수 김동수는 앞선 ⑩“원앤온리”와 거리가 가까워져 바깥으로 진로변경하는 과정에 ②“흥드림”과 거리가 가까워져 일시적으로 주행이 불편하였음.진로 방해
- 2021.10.09 5R 출발 시 ③“라온다이아”는 ④“코브라볼”과 접촉하였고, ⑦“최고캠프”는 ⑧“글로벌골드”와 접촉하였으며, ⑨“킹오브선데이”는 바깥으로 기대며 나가 ⑩“록라인”, ⑪“심플스타일”, ⑫“강서프린세스”가 서로 접촉하였음.접촉
- 2021.10.09 5R 결승선 전방 약 300m 지점에서 ③“라온다이아”는 임기원 기수가 안쪽 채찍을 사용하자 일시적으로 바깥으로 기대며 나갔음. 향후 사고 방지를 위해 임기원 기수에게 주의 조치.기승 제재 · 채찍
- 2021.07.10 6R 경주 후 ②“신부”, ⑤“라온다이아”, ⑩“원더풀스톰”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ②“신부”와 ⑩“원더풀스톰”은 특이사항 없고, ⑤“라온다이아”는 양 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2021.07.10 6R 출발 시 ④“마시일캔디”는 바깥으로 기대며 나가 ⑤“라온다이아”와 접촉하였고, ⑨“버킷풀골드”, ⑩“원더풀스톰”, ⑪“달리는빛깔”은 서로 접촉하였으며, 이로 인해 ⑩“원더풀스톰”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2020.11.07 4R 결승선 직선주로에서 ⑤“라온다이아”가 바깥으로 기대며 주행하여 이혁 기수의 추진동작이 자연스럽지 못하였음. 경주 후 동 말에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2020.08.30 9R 출발 시 ③“흥바라기”는 안으로 기대며 들어가 ②“라온다이아”, ①“크라운조이”와 접촉하였고, 이후 ②“라온다이아”와 ③“흥바라기”가 안으로 기대며 주행하였음. ⑥“질주대로”는 ⑦“울트라시대”와 접촉하였고, ⑨“치프인디”는 바깥으로 기대며 나가 ⑩“그린짱”과 접촉하였으며, ⑬“사만다치타”는 안으로 기대며 들어가 ⑫“황금파워”가 밀려 ⑪“옥스퍼드킹”과 접촉하였음.접촉
- 2020.07.25 2R 결승선 직선주로에서 ⑩“라온다이아”는 안으로 기대며 주행하였음.
혈통
- 부
- 머스킷맨
- 모
- 토미켄스프링
- 외조부
- SUZUKA MAMBO
이력
- 12.15(목) 휴양 라온목장 ~ 12.23(금) (휴양)
- 12.23(금) 말소
등록 2023-01-11 · 데뷔 2020-07-25 · 용도 번식용