마필 ›
라온샹젤리 RAON CHAMPSELY
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2018-02-24 (8세) · 레이팅 64
· 생산자 손천수 (라온목장)
통산 20전 3승 5·1착 (입상 45%) · 레이팅 64 · 상금 1.6억
통산
20전 3승
5-1
승률 / 복승률
15% / 40%
수득상금
1.6억
최근 출주
5.21(일)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
41
48
51
51
51
51
56
56
56
64
64
64
1.8(토) → 5.21(일)
각질 프로필 최근 4경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미3회
· 평균 위치 비율 0.70
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 10 | 2 | 50% | 1:13.7 |
| 서울 1400m | 4 | 1 | 25% | 1:25.9 |
| 서울 1300m | 3 | 0 | 67% | 1:20.5 |
| 서울 1800m | 2 | 0 | 0% | 1:58.2 |
| 서울 1700m | 1 | 0 | 100% | 1:52.4 |
부마 머스킷맨 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 907 | 17.4% | 1.9배 |
| 서울 단거리 | 420 | 18.1% | 1.9배 |
| 서울 장거리 | 78 | 23.1% | 2.6배 |
| 서울 중거리 | 409 | 15.6% | 1.7배 |
| 부경 전체 | 337 | 18.4% | 2.0배 |
| 부경 단거리 | 109 | 14.7% | 1.6배 |
| 부경 장거리 | 83 | 18.1% | 1.9배 |
| 부경 중거리 | 145 | 21.4% | 2.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/21 | 서울 10R | 1200 · 혼3등급 | 11 | 11 | 김효정 | 55.5 | 484 (-2) | 8 · · · 6 · 8 | 1:17.0 | 8 | 21.7 | 64 | |
| 05/06 | 서울 10R | 1400 · 혼3등급 | 99 | 11 | 김효정 | 55.5 | · · · · · · · | 15.3 | 64 | ||||
| 04/08 | 서울 9R | 1200 · 국3등급 | 6 | 10 | 김효정 | 55.5 | 486 | 8 · · · 8 · 8 | 1:15.3 | ½ | 6.2 | 64 | |
| 03/05 | 서울 9R | 1200 · 혼3등급 | 1 | 9 | 김효정 | 52 | 486 (+6) | 8 · · · 8 · 7 | 1:14.1 | 22.4 | 56 | ||
| 11/13 | 서울 11R | 1400 · 혼3등급 | 8 | 12 | 임다빈 | 52 | 480 (-1) | 6 · · · 7 · 8 | 1:25.9 | 1 | 13 | 56 | |
| 09/24 | 서울 10R | 1800 · 혼3등급 | 5 | 12 | 박태종 | 53 | 481 (+4) | 10 · 10 · 8 · 7 | 1:58.2 | ½ | 10.1 | 56 | |
| 07/31 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 2 | 10 | 김효정 | 51 | 477 (-6) | 10 · · · 10 · 9 | 1:13.7 | 1¼ | 14.5 | 51 | |
| 06/11 | 서울 8R | 1400 · 국3등급 | 7 | 12 | 최범현 | 52 | 483 (-2) | 6 · · · 11 · 11 | 1:27.4 | 코 | 17.6 | 51 | |
| 05/08 | 서울 8R | 1200 · 국3등급 | 7 | 9 | 송재철 | 52 | 485 (+1) | 4 · · · 5 · 5 | 1:14.8 | 3 | 6.1 | 51 | |
| 04/03 | 서울 9R | 1800 · 국OPEN | 9 | 13 | 최범현 | 55 | 484 (+6) | 1 · 2 · 3 · 4 | 2:00.1 | 머리 | 10 | 51 |
전 출주 이력 20경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.21(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 11/11 | 1:17.0 | 8 | 8-·-·-6-8-11 | 55.5 | 484(-2) | 김효정 | 64 | 21.7 | |
| 5.6(토) | 서울 10R | 1400 | 혼3등급 | (%) | 99/11 | ·-·-·-·-·-· | 55.5 | 김효정 | 64 | 15.3 | ||||
| 4.8(토) | 서울 9R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 6/10 | 1:15.3 | ½ | 8-·-·-8-8-6 | 55.5 | 486 | 김효정 | 64 | 6.2 | |
| 3.5(일) | 서울 9R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 1/9 | 1:14.1 | 8-·-·-8-7-4 | 52 | 486(+6) | 김효정 | 56 | 22.4 | 4,950만 | |
| 11.13(일) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 포화 | 8/12 | 1:25.9 | 1 | 6-·-·-7-8-6 | 52 | 480(-1) | 임다빈 | 56 | 13 | |
| 9.24(토) | 서울 10R | 1800 | 혼3등급 | 양호 | 5/12 | 1:58.2 | ½ | 10-10-9-8-7-5 | 53 | 481(+4) | 박태종 | 56 | 10.1 | 300만 |
| 7.31(일) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 다습 | 2/10 | 1:13.7 | 1¼ | 10-·-·-10-9-3 | 51 | 477(-6) | 김효정 | 51 | 14.5 | 1,650만 |
| 6.11(토) | 서울 8R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 7/12 | 1:27.4 | 코 | 6-·-·-11-11-8 | 52 | 483(-2) | 최범현 | 51 | 17.6 | |
| 5.8(일) | 서울 8R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 7/9 | 1:14.8 | 3 | 4-·-·-5-5-7 | 52 | 485(+1) | 송재철 | 51 | 6.1 | |
| 4.3(일) | 서울 9RGC(남아공) 트로피(특) | 1800 | 국OPEN | 양호 | 9/13 | 2:00.1 | 머리 | 1-2-2-3-4-5 | 55 | 484(+6) | 최범현 | 51 | 10 | |
| 2.27(일) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 2/12 | 1:52.4 | 2 | 1-1-1-1-1-1 | 55 | 478(+3) | 최범현 | 48 | 6.6 | 1,320만 |
| 1.8(토) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 1/13 | 1:27.9 | 2-·-·-4-4-1 | 52.5 | 475(-7) | 최범현 | 41 | 9.5 | 3,300만 | |
| 12.12(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:14.4 | 8-·-·-7-7-3 | 54 | 482(-6) | 박태종 | 31 | 49 | 2,200만 | |
| 11.13(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 다습 | 6/10 | 1:14.8 | 목 | 1-·-·-1-1-1 | 53.5 | 488(+14) | 함완식 | 32 | 3.4 | |
| 10.3(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 12/12 | 1:22.8 | 2 | 4-·-·-3-3-6 | 53.5 | 474(-1) | 박태종 | 32 | 6.5 | |
| 5.9(일) | 서울 8R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 2/10 | 1:22.5 | 2 | 2-·-·-1-1-1 | 53.5 | 475(+2) | 최범현 | 29 | 5.9 | 700만 |
| 4.3(토) | 서울 2R | 1300 | 국6등급 | 포화 | 2/12 | 1:20.5 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 473(-12) | 박태종 | 2.1 | 550만 | |
| 2.28(일) | 서울 3R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 2/14 | 1:16.3 | 4 | 9-·-·-9-8-5 | 54.5 | 485(+5) | 최범현 | 40.9 | 550만 | |
| 1.8(금) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 5/12 | 1:18.1 | 코 | 4-·-·-4-4-4 | 54.5 | 480(+2) | 이혁 | 20.8 | 154만 | |
| 11.8(일) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 양호 | 3/12 | 1:16.0 | 2½ | 12-·-·-12-12-7 | 53 | 478(-10) | 이혁 | 25.4 | 350만 |
데뷔 전 기록 주행심사·출발심사
| 일자 | 심사 | 판정 | 순위 | 기록 | 착차 | S1F-G3F-G1F | 마체중 | 기수 | 주로 | 사유 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.3(금) | 주행심사주행지정(재) | 합격 | 4 | 1:02.6 | ½ | 4-3-3 | 480 | 김효정 | 양호 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 10 | 2 | 50% | 1:15.5 | 1:13.7 |
| 1300m | 3 | 0 | 67% | 1:21.9 | 1:20.5 |
| 1400m | 4 | 1 | 25% | 1:27.1 | 1:25.9 |
| 1700m | 1 | 0 | 100% | 1:52.4 | 1:52.4 |
| 1800m | 2 | 0 | 0% | 1:59.2 | 1:58.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| (%) | 1 | 0 | 0% |
| 건조 | 7 | 2 | 57% |
| 다습 | 6 | 1 | 50% |
| 양호 | 4 | 0 | 25% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
| 일자 | 시간 | 구보 | 습보 | 기승 | 예정 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5.19(금) | 10분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.18(목) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.17(수) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.15(월) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 5.14(일) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 5.13(토) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 5.12(금) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 5.4(목) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.3(수) | 11분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 5.1(월) | 10분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.30(일) | 14분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.29(토) | 13분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.28(금) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.27(목) | 16분 | 2 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.26(수) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 4.7(금) | 8분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.6(목) | 13분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.5(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.3(월) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 4.2(일) | 11분 | 0 | 1 | 기수 | 차주출전예정 |
| 4.1(토) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 3.31(금) | 13분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.30(목) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.29(수) | 14분 | 0 | 0 | 차주출전예정 | |
| 3.4(토) | 9분 | 0 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.3(금) | 16분 | 1 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.2(목) | 13분 | 1 | 1 | 기수 | 금주출전예정 |
| 3.1(수) | 12분 | 2 | 0 | 기수 | 금주출전예정 |
| 2.27(월) | 11분 | 1 | 0 | 금주출전예정 | |
| 2.26(일) | 14분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 2.25(토) | 11분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 2.24(금) | 19분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.23(목) | 18분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.22(수) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 2.1(수) | 12분 | 1 | 0 | 기수 | 차주출전예정 |
| 1.30(월) | 15분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.29(일) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.28(토) | 12분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.27(금) | 16분 | 1 | 0 | 차주출전예정 | |
| 1.26(목) | 14분 | 1 | 0 | 차주출전예정 |
수영 – · 출발조교 05-04 양호, 04-06 양호, 03-03 양호, 02-02 양호, 02-01 양호
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
폐출혈 1회 (최근 2022-11-13)
제재: 11.13(일) 주행심사, 11.13(일) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2023.05.21 10R 출발 시 ①“마이티룩”은 출발이 늦었고, ③“글로벌신화”는 바깥으로 기대며 나가 ④“문학스톰”과 접촉하였으며, ⑩“원더풀키티”는 ⑪“라온샹젤리”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2023.05.21 10R 경주 후 ④“문학스톰”, ⑨“최강블레이드”, ⑪“라온샹젤리”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2023.04.08 9R 출발 시 ③“울트라킹”은 바깥으로 기대며 나가 ④“라온샹젤리”가 불편하였음.
- 2023.03.05 9R 출발 시 ②“레이스위너”는 ③“소베라니아”와 접촉하였고, ⑧“티즈석세스”는 바깥으로 기대며 나가 ⑨“라온샹젤리”와 접촉하였음.접촉
- 2023.03.05 9R 경주결과 ⑨“라온샹젤리”의 성적이 예상보다 좋았던 것에 대해, 기승기수 김효정은 작전대로 경주가 전개되었고, 경주 초반 선두권의 말들이 경합으로 체력을 소진하여 결승선에서 탄력이 떨어졌으나 ⑨“라온샹젤리”는 결승선 직선주로에서 탄력이 예상보다 살아나면서 경주결과가 좋았던 것 같다고 진술.
- 2022.11.13 11R 4코너 지점에서 ⑥“라온샹젤리”가 안쪽 펜스에 스치는 등 일시적으로 주행이 불량하였음. 추가로 경주 후 수의위원 마체검사 결과 동 말은 경주 중 폐출혈이 1회 째 발생한 것이 확인되어 「주행심사」 및 2022년 11월 14일부터 12월 13일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2022.06.11 8R 출발 시 ⑥“농본바다”는 ⑦“라온샹젤리”와 접촉하였고, ⑨“마이호크”는 안으로 기대며 들어가 ⑧“대군파워”와 접촉하였음.접촉
- 2022.04.03 9R 2코너를 돌면서 ②“라온샹젤리” 기승기수 최범현이 충분한 거리없이 안으로 진로변경하여 뒤따르던 ⑤“사려니퀸” 기승기수 임기원이 바깥으로 진로변경함으로써 ①“대지의여인”의 주행이 불편했던 것에 대해 최범현 기수에게「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2021.12.12 4R 경주결과 ⑧“라온샹젤리”의 성적이 예상보다 좋았던 것에 대해, 기승기수 박태종은 동 말이 이전 경주에서 선행으로 경주를 전개했을 때 결승선 직선주로에서 탄력이 급격히 떨어지는 경향이 있어 이번 경주에서는 빠른 말들 뒤에서 경주를 전개하는 것이 작전이었는데, 작전대로 경주를 전개한 것이 좋은 성적으로 이어진 것 같다고 진술.
- 2021.11.13 6R 경주 결과 ⑥“지산군”의 성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 이철경은 동 말이 앞선에서 경주를 전개했을 때 성적이 좋았으나 이번 경주에서 ②“라온샹젤리”와 ⑧“월영이”의 속도가 빨라 선두권 뒤에서 경주를 전개했고, 동 말이 모래를 맞자 머리를 들어 안정적인 기승자세를 유지하기가 어려워 자세를 다소 높게 유지할 수밖에 없었다고 진술. 또한 3~4코너 중간지점에서 한두 차례 주저앉으며 추진을 시도하였지만 말의 탄력이 크게 개선되지 않았고, 결승선 전방 약 400m 지점에서 뒤를 돌아본 행위에 대해서는 뒤에서 다른 기수가 추진하는 소리가 들려 타마 주행을 방해하지 않을까 우려되어 뒤를 돌아봤다고 진술. 4코너 지점까지 모래를 맞았음에도 말의 탄력 자체는 줄어들지 않아 크게 문제가 없어 결승선 직선주로에서 탄력이 개선될 것을 예상했으나 막상 추진을 했을 때 탄력이 살아나지 않았다고 진술. 심판위원은 경주화면 분석 결과 기수의 진술을 인정하되 향후 원활하게 경주를 전개하고 추진할 것을 당부하고 심의 종료. 경주 후 동 말에 대해 약물 및 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.11.13 6R 경주 후 ②“라온샹젤리”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.10.03 4R 경주 후 ⑪“라온샹젤리”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.02.28 3R 출발 후 약 150m 지점에서 ⑤“라온샹젤리”가 ⑥“아킬리온”에 예민하게 반응하여 안으로 기대며 들어가 ④“페페런”과 접촉하였음.접촉
혈통
- 부
- 머스킷맨
- 모
- 마이네샹젤리제
- 외조부
- TOKAI TEIO
이력
- 5.20(목) 휴양 라온목장 ~ 8.27(금) (휴양)
- 7.11(화) 말소
등록 – · 데뷔 2020-11-08 · 용도 승용