메디치글로리 MEDICI GLORY
수 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2016-05-07 (10세) · 레이팅 98
조교사 송문길 · 마주 (주)나스카 (나스카팜)
통산 14전 5승 1·2착 (입상 57%) · 레이팅 98 · 상금 3.0억
통산
14전 5승
1-2
승률 / 복승률
36% / 43%
수득상금
3.0억
최근 출주
10.24(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
50
60
69
84
84
84
84
84
84
94
95
98
1.12(토) → 10.24(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위4회
후미0회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.49
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 7 | 3 | 86% | 1:24.5 |
| 서울 1200m | 4 | 0 | 0% | 1:12.1 |
| 서울 1800m | 1 | 0 | 0% | 1:57.6 |
| 서울 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:21.7 |
| 서울 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:00.2 |
부마 지몰로지스트 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 380 | 11.3% | 1.3배 |
| 서울 단거리 | 136 | 14% | 1.6배 |
| 서울 장거리 | 52 | 3.8% | 0.4배 |
| 서울 중거리 | 192 | 11.5% | 1.3배 |
| 부경 전체 | 214 | 10.7% | 1.2배 |
| 부경 단거리 | 76 | 6.6% | 0.7배 |
| 부경 중거리 | 127 | 13.4% | 1.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/24 | 서울 7R | 1200 · 혼OPEN | 10 | 12 | 송재철 | 57 | 511 (-2) | 6 · · · 8 · 9 | 1:13.5 | ½ | 168.3 | 98 | |
| 05/30 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 2 | 14 | 유승완 | 52 | 513 (-9) | 8 · · · 9 · 8 | 1:26.4 | 1¾ | 5.5 | 95 | |
| 04/25 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 3 | 13 | 유승완 | 52 | 522 (+4) | 8 · · · 8 · 8 | 1:25.4 | 7 | 8.8 | 94 | |
| 03/07 | 서울 10R | 1400 · 1등급 | 1 | 14 | 유승완 | 52 | 518 (-8) | 5 · · · 6 · 3 | 1:25.8 | 8.8 | 84 | ||
| 01/08 | 서울 14R | 1800 · 1등급 | 7 | 12 | 유승완 | 52 | 526 (+10) | 7 · 4 · 3 · 4 | 1:57.6 | 1¾ | 9999.9 | 84 | |
| 10/23 | 서울 15R | 1400 · 1등급 | 3 | 14 | 김용근 | 54 | 516 (+5) | 8 · · · 8 · 8 | 1:25.2 | 5 | 9999.9 | 84 | |
| 08/23 | 서울 10R | 1200 · 혼OPEN | 4 | 15 | 이동하 | 57 | 511 (+7) | 13 · · · 13 · 12 | 1:12.8 | 2½ | 156.8 | 84 | |
| 07/26 | 서울 10R | 1200 · 혼OPEN | 5 | 12 | 함완식 | 57 | 504 | 8 · · · 7 · 7 | 1:12.4 | 목 | 36 | 84 | |
| 06/20 | 서울 15R | 1400 · 1등급 | 5 | 12 | 김용근 | 51 | 504 (+8) | 3 · · · 1 · 1 | 1:26.2 | 1 | 3 | 84 | |
| 04/14 | 서울 9R | 1400 · 혼OPEN | 1 | 8 | 유승완 | 57 | 496 | 3 · · · 2 · 2 | 1:24.5 | 12.5 | 69 |
전 출주 이력 14경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.24(일) | 서울 7RSBS스포츠 스프린트(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 양호 | 10/12 | 1:13.5 | ½ | 6-·-·-8-9-11 | 57 | 511(-2) | 송재철 | 98 | 168.3 | |
| 7.4(일) | 서울 9R | 1800 | 1등급 | 불량 | 취/11 | ·-·-·-·-·-· | 52 | 유승완 | 98 | |||||
| 5.30(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 다습 | 2/14 | 1:26.4 | 1¾ | 8-·-·-9-8-7 | 52 | 513(-9) | 유승완 | 95 | 5.5 | 1,500만 |
| 4.25(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 3/13 | 1:25.4 | 7 | 8-·-·-8-8-8 | 52 | 522(+4) | 유승완 | 94 | 8.8 | 1,020만 |
| 3.7(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 다습 | 1/14 | 1:25.8 | 5-·-·-6-3-2 | 52 | 518(-8) | 유승완 | 84 | 8.8 | 2,800만 | |
| 1.8(금) | 서울 14R | 1800 | 1등급 | 양호 | 7/12 | 1:57.6 | 1¾ | 7-4-5-3-4-6 | 52 | 526(+10) | 유승완 | 84 | 9999.9 | |
| 10.23(금) | 서울 15R | 1400 | 1등급 | 양호 | 3/14 | 1:25.2 | 5 | 8-·-·-8-8-5 | 54 | 516(+5) | 김용근 | 84 | 9999.9 | 720만 |
| 8.23(일) | 서울 10R서울마주협회장배(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 포화 | 4/15 | 1:12.8 | 2½ | 13-·-·-13-12-6 | 57 | 511(+7) | 이동하 | 84 | 156.8 | 2,000만 |
| 7.26(일) | 서울 10RSBS스포츠 스프린트(GⅢ) | 1200 | 혼OPEN | 다습 | 5/12 | 1:12.4 | 목 | 8-·-·-7-7-7 | 57 | 504 | 함완식 | 84 | 36 | 1,400만 |
| 6.20(토) | 서울 15R | 1400 | 1등급 | 건조 | 5/12 | 1:26.2 | 1 | 3-·-·-1-1-3 | 51 | 504(+8) | 김용근 | 84 | 3 | 440만 |
| 4.14(일) | 서울 9RTJK(터키)트로피(특) | 1400 | 혼OPEN | 다습 | 1/8 | 1:24.5 | 3-·-·-2-2-1 | 57 | 496 | 유승완 | 69 | 12.5 | 8,550만 | |
| 2.17(일) | 서울 8R | 1400 | 혼3등급 | 양호 | 1/11 | 1:27.5 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 496(+6) | 유승완 | 60 | 3 | 4,275만 | |
| 1.12(토) | 서울 4R | 1300 | 혼4등급 | 건조 | 1/11 | 1:21.7 | 2-·-·-1-1-1 | 55.5 | 490(-2) | 유승완 | 50 | 1.2 | 3,420만 | |
| 11.25(일) | 서울 9R농협중앙회장배(L) | 1200 | 혼OPEN | 포화 | 6/13 | 1:12.1 | ½ | 1-·-·-1-2-3 | 55 | 492(+5) | 유승완 | 50 | 4.9 | |
| 9.29(토) | 서울 10R | 1000 | 혼4등급 | 건조 | 1/12 | 1:00.2 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 487(+5) | 유승완 | 40 | 24.7 | 4,275만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:00.2 | 1:00.2 |
| 1200m | 4 | 0 | 0% | 1:12.7 | 1:12.1 |
| 1300m | 1 | 1 | 100% | 1:21.7 | 1:21.7 |
| 1400m | 7 | 3 | 86% | 1:25.9 | 1:24.5 |
| 1800m | 1 | 0 | 0% | 1:57.6 | 1:57.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 4 | 2 | 75% |
| 다습 | 4 | 2 | 75% |
| 양호 | 4 | 1 | 50% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 7.4(일) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.07.04 9R ⑦“메디치글로리”는 왼 앞다리 질병(좌중간완골골연골증)으로 「출전취소」 조치.
- 2021.04.25 10R 출발 시 ⑤“다이아삭스”는 머리를 들며 나와 출발이 좋지 못했으며, ⑥“다이아로드”는 ⑧“메디치글로리”와 접촉하였음. ⑬“페네트로”는 안으로 기대며 들어가 ⑫“이스트팔로스”가 밀려들어갔음.접촉
- 2020.08.23 10R 3코너를 돌면서 ⑪“메디치글로리”가 바깥으로 기대며 주행하였음.
- 2020.08.23 10R 출발 시 ③“울트라펀치”는 출발이 늦은 후 ②“스프링백”, ④“컴플리트스윕”와 접촉하였고, ⑥“어마어마”는 안으로 기대며 들어가 ⑤“엠제이파워”, ④“컴플리트스윕”과 접촉하였으며, ⑨“마스크”는 바깥으로 기대며 나가 ⑩“글로벌캡틴”이 밀려 ⑪“메디치글로리”와 접촉하였음. ⑫“도끼블레이드”, ⑬“이스트제트”, ⑭“모르피스”는 서로 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.04.14 9R 출발 시 ①“글로벌캡틴”이 바깥으로 기대며 나가 ②“서울시대”와 부딪쳤고 이후 ②“서울시대”는 후미에서 경주를 전개하였음. ⑤“매치캡틴”은 머리를 들며 나와 출발이 좋지 못하였고, ⑧“메디치글로리”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑨“슈퍼플루이드”는 안으로 기대며 들어가 서로 접촉하였음.접촉
- 2019.02.17 8R 출발 시 ②“선더마크”는 ③“플라잉포드”와 접촉하였고, ⑦“메디치글로리”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며, ⑧“러브잇”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.02.17 8R 출발 후 약 300m 지점에서 ⑦“메디치글로리” 기승기수 유승완이 안으로 진로를 변경하는 과정에서 ③“플라잉포드”의 주행이 불편했던 것에 대해, 유승완 기수에게 「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.01.12 4R 3코너 지점에서 ②“골든스텝”과 ⑧“리처드오브뉴스테”의 주행이 불편했던 것에 대해, 심판위원은 ⑩“메디치글로리” 유승완 기수가 충분한 거리 없이 안으로 진로를 변경한 것이 원인으로 판단. 유승완 기수에게 2019년 1월 19일부터 1월 20일까지 「기승정지 2일」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.11.25 9R 결승선 전방 약 200m 지점에서 ⑦“슈퍼플루이드”는 앞선 ②“메디치글로리”, ④“울트라펀치”의 사이로 나오는 과정에서 일시적으로 접촉이 있었음.접촉
- 2018.09.29 10R 출발 후 100m 이내 구간에서 ⑫“메디치글로리” 기승기수 유승완이 진로를 변경한 것에 대해 「기승정지 1일」처분하고 2주 유예하여 2018년 10월 20일적용.진로 방해 · 기승 제재
혈통
- 부
- 지몰로지스트
- 모
- 일루시브노이즈
- 외조부
- ELUSIVE QUALITY
이력
- 9.29(토) 마주 (주)나스카
- 9.29(토) 조교사 송문길 서울
- 4.19(금) 휴양 KRA동물병원 ~ 3.13(금) (휴양)
- 11.23(화) 말소
등록 2021-12-15 · 데뷔 2018-09-29 · 용도 번식용 · 수입 2018-07-21