마필 ›
이스트쾌남 EAST KWAENAM
거 · 외산 · 더러브렛 · 밤색 · 2016-05-12 (10세) · 레이팅 41
통산 7전 0승 1·2착 (입상 43%) · 레이팅 41 · 상금 3,330만
통산
7전 0승
1-2
승률 / 복승률
0% / 14%
수득상금
3,330만
최근 출주
3.23(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 7경주 · 초록은 우승한 경주
40
42
43
44
44
43
42
10.6(토) → 3.23(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권1회
중위1회
후미3회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.63
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1700m | 3 | 0 | 0% | 1:52.0 |
| 서울 1300m | 2 | 0 | 50% | 1:22.2 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 100% | 1:00.1 |
부마 MACLEAN'S MUSIC 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 116 | 6.9% | 0.7배 |
| 서울 중거리 | 62 | 4.8% | 0.5배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 7경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/23 | 서울 7R | 1700 · 혼4등급 | 8 | 9 | 김동수 | 54.5 | 504 (+1) | 8 · 8 · 8 · 9 | 1:52.0 | 9 | 22.9 | 42 | |
| 02/24 | 서울 8R | 1700 · 혼4등급 | 9 | 12 | 김동수 | 53 | 503 (-2) | 11 · 11 · 10 · 10 | 1:54.6 | 1 | 6.3 | 43 | |
| 01/27 | 서울 5R | 1700 · 혼4등급 | 6 | 12 | 김동수 | 53.5 | 505 (+3) | 9 · 9 · 11 · 10 | 1:53.2 | 2½ | 9.1 | 44 | |
| 12/23 | 서울 7R | 1300 · 혼4등급 | 6 | 12 | 장추열 | 53 | 502 (-11) | 5 · · · 7 · 6 | 1:22.2 | ½ | 3.9 | 44 | |
| 12/01 | 서울 8R | 1300 · 혼4등급 | 3 | 12 | 장추열 | 53.5 | 513 (+6) | 4 · · · 5 · 5 | 1:22.5 | 1¼ | 1.7 | 43 | |
| 11/03 | 서울 5R | 1000 · 혼4등급 | 3 | 10 | 장추열 | 55 | 507 (+11) | 7 · · · 7 · 6 | 1:01.3 | 1½ | 4.1 | 42 | |
| 10/06 | 서울 6R | 1000 · 혼4등급 | 2 | 12 | 장추열 | 55 | 496 (-5) | 3 · · · 3 · 4 | 1:00.1 | 4 | 4.5 | 40 |
전 출주 이력 7경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.23(토) | 서울 7R | 1700 | 혼4등급 | 다습 | 8/9 | 1:52.0 | 9 | 8-8-8-8-9-8 | 54.5 | 504(+1) | 김동수 | 42 | 22.9 | |
| 2.24(일) | 서울 8R | 1700 | 혼4등급 | 양호 | 9/12 | 1:54.6 | 1 | 11-11-10-10-10-9 | 53 | 503(-2) | 김동수 | 43 | 6.3 | |
| 1.27(일) | 서울 5R | 1700 | 혼4등급 | 건조 | 6/12 | 1:53.2 | 2½ | 9-9-10-11-10-8 | 53.5 | 505(+3) | 김동수 | 44 | 9.1 | |
| 12.23(일) | 서울 7R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 6/12 | 1:22.2 | ½ | 5-·-·-7-6-5 | 53 | 502(-11) | 장추열 | 44 | 3.9 | |
| 12.1(토) | 서울 8R | 1300 | 혼4등급 | 다습 | 3/12 | 1:22.5 | 1¼ | 4-·-·-5-5-4 | 53.5 | 513(+6) | 장추열 | 43 | 1.7 | 780만 |
| 11.3(토) | 서울 5R청년농부 우수농특산물 오픈마켓 기념 | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 3/10 | 1:01.3 | 1½ | 7-·-·-7-6-5 | 55 | 507(+11) | 장추열 | 42 | 4.1 | 975만 |
| 10.6(토) | 서울 6R | 1000 | 혼4등급 | 불량 | 2/12 | 1:00.1 | 4 | 3-·-·-3-4-4 | 55 | 496(-5) | 장추열 | 40 | 4.5 | 1,575만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 100% | 1:00.7 | 1:00.1 |
| 1300m | 2 | 0 | 50% | 1:22.3 | 1:22.2 |
| 1700m | 3 | 0 | 0% | 1:53.3 | 1:52.0 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 1 | 0 | 0% |
| 다습 | 2 | 0 | 50% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 3 | 0 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.03.23 7R 경주 후 ①“마이티엠”, ⑤“이스트쾌남”과 ⑨“스마일메모리”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 ①“마이티엠”과 ⑨“스마일메모리”는 특이사항이 없고, ⑤“이스트쾌남”은 양 뒷다리에 경미한 찰과상이 확인됨.수의 검사
- 2019.01.27 5R ⑨“이스트쾌남”의 경주전개에 대해, 기승기수 김동수는 경주 작전은 동 말이 첫 장거리 출전인 점을 감안하여 경주 초반 무리하지 않고 중간 정도에 자리를 잡는 작전이었는데, 출발대 바깥쪽 번호여서 코너에서 무리하지 않기 위해 자연스럽게 뒤따라 가게 되었고, 건너편 직선주로에서도 안쪽으로 자리잡는 것이 여의치 않아 바깥쪽에서 경주를 전개하였으며, 결승선 직선주로에서 채찍을 사용하며 추진했으나 반응을 하지 않고 탄력이 개선되지 않았다고 진술.채찍
- 2018.12.23 7R 경주 후 ④“이스트쾌남”, ⑪“드림영천”에 대해 마체검사 지정, 수의위원 마체검사 결과 각각 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.10.06 6R 출발 시 ③“울트라펀치”는 바깥으로 기대어 나가 ④“서울시대”와 충돌하였고, ⑤“금석돌파”는 출발이 늦었고, ⑥“이스트쾌남”은 안으로 기대며 주행하였음.출발 지연
혈통
- 부
- MACLEAN'S MUSIC
- 모
- ONLYONEANNA
- 외조부
- HOOK AND LADDER
이력
- 4.1(월) 휴양 태평목장 ~ 4.9(화) (경주마퇴역)
- 12.30(목) 폐사
- 4.15(월) 말소
등록 – · 데뷔 2018-10-06 · 용도 폐사 · 수입 2018-07-02