마필 ›
천둥여울 CHEONDUNG YEOUL
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2017-02-12 (9세) · 레이팅 46
· 생산자 (주)녹원목장 (녹원목장)
통산 16전 4승 0·0착 (입상 25%) · 레이팅 46 · 상금 1.1억
통산
16전 4승
0-0
승률 / 복승률
25% / 25%
수득상금
1.1억
최근 출주
11.27(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
44
43
42
42
42
42
42
41
40
40
46
46
2.15(토) → 11.27(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.60
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 10 | 2 | 20% | 1:13.3 |
| 서울 1300m | 3 | 1 | 33% | 1:20.9 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:00.3 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:29.1 |
부마 테스타마타 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 1,040 | 9.9% | 1.1배 |
| 서울 단거리 | 267 | 10.1% | 1.1배 |
| 서울 장거리 | 237 | 8% | 0.8배 |
| 서울 중거리 | 536 | 10.6% | 1.1배 |
| 부경 전체 | 377 | 8.8% | 0.9배 |
| 부경 단거리 | 111 | 5.4% | 0.6배 |
| 부경 장거리 | 66 | 6.1% | 0.7배 |
| 부경 중거리 | 200 | 11.5% | 1.3배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/27 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 8 | 12 | 김동수 | 55 | 477 (-2) | 10 · · · 10 · 9 | 1:15.3 | ½ | 14.9 | 46 | |
| 10/09 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 7 | 12 | 김동수 | 54 | 479 (+3) | 6 · · · 6 · 5 | 1:14.8 | 1¾ | 19.5 | 46 | |
| 08/28 | 서울 6R | 1200 · 국4등급 | 1 | 11 | 김동수 | 52 | 476 (+4) | 7 · · · 8 · 7 | 1:14.3 | 9999.9 | 40 | ||
| 07/17 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 4 | 10 | 김동수 | 52 | 472 (-7) | 8 · · · 8 · 7 | 1:13.3 | 코 | 85.2 | 40 | |
| 06/06 | 서울 5R | 1200 · 국4등급 | 9 | 12 | 조상범 | 52.5 | 479 (-6) | 5 · · · 5 · 5 | 1:15.9 | 머리 | 122.6 | 41 | |
| 04/17 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 13 | 14 | 조상범 | 54 | 485 (+9) | 7 · · · 6 · 7 | 1:17.3 | 9 | 242.8 | 42 | |
| 02/21 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 14 | 14 | 박현우 | 54 | 476 (+1) | 4 · · · 3 · 3 | 1:19.3 | 7 | 15.5 | 42 | |
| 12/19 | 서울 11R | 1400 · 국4등급 | 14 | 14 | 이현종 | 53 | 475 (-7) | 4 · · · 5 · 4 | 1:29.1 | 머리 | 9999.9 | 42 | |
| 10/23 | 서울 8R | 1200 · 국4등급 | 1 | 14 | 김동수 | 53 | 482 (+12) | 7 · · · 6 · 5 | 1:14.6 | 6.4 | 42 | ||
| 08/29 | 서울 11R | 1200 · 국4등급 | 5 | 11 | 김동수 | 52 | 470 (-13) | 1 · · · 1 · 1 | 1:15.0 | 1¼ | 63.2 | 42 |
전 출주 이력 16경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.27(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 8/12 | 1:15.3 | ½ | 10-·-·-10-9-7 | 55 | 477(-2) | 김동수 | 46 | 14.9 | |
| 10.9(토) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 포화 | 7/12 | 1:14.8 | 1¾ | 6-·-·-6-5-6 | 54 | 479(+3) | 김동수 | 46 | 19.5 | |
| 8.28(토) | 서울 6R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 1/11 | 1:14.3 | 7-·-·-8-7-2 | 52 | 476(+4) | 김동수 | 40 | 9999.9 | 2,340만 | |
| 7.17(토) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 4/10 | 1:13.3 | 코 | 8-·-·-8-7-4 | 52 | 472(-7) | 김동수 | 40 | 85.2 | 315만 |
| 6.6(일) | 서울 5R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 9/12 | 1:15.9 | 머리 | 5-·-·-5-5-5 | 52.5 | 479(-6) | 조상범 | 41 | 122.6 | |
| 4.17(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 다습 | 13/14 | 1:17.3 | 9 | 7-·-·-6-7-12 | 54 | 485(+9) | 조상범 | 42 | 242.8 | |
| 2.21(일) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 14/14 | 1:19.3 | 7 | 4-·-·-3-3-8 | 54 | 476(+1) | 박현우 | 42 | 15.5 | |
| 12.19(토) | 서울 11R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 14/14 | 1:29.1 | 머리 | 4-·-·-5-4-3 | 53 | 475(-7) | 이현종 | 42 | 9999.9 | |
| 10.23(금) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 1/14 | 1:14.6 | 7-·-·-6-5-3 | 53 | 482(+12) | 김동수 | 42 | 6.4 | 924만 | |
| 8.29(토) | 서울 11R | 1200 | 국4등급 | 불량 | 5/11 | 1:15.0 | 1¼ | 1-·-·-1-1-2 | 52 | 470(-13) | 김동수 | 42 | 63.2 | 240만 |
| 8.1(토) | 서울 10R | 1300 | 국4등급 | 불량 | 10/10 | 1:22.5 | ½ | 3-·-·-2-2-5 | 52.5 | 483(+5) | 이동하 | 43 | 10.7 | |
| 2.15(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 9/12 | 1:17.0 | 5 | 9-·-·-9-5-8 | 52.5 | 478(+5) | 송재철 | 44 | 27.7 | |
| 12.15(일) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 11/12 | 1:22.9 | 1¼ | 4-·-·-4-3-5 | 52 | 473(-13) | 다나카 | 44 | 6.1 | |
| 11.17(일) | 서울 9R | 1000 | 국4등급 | 불량 | 5/10 | 1:00.6 | 1½ | 3-·-·-3-3-2 | 52 | 486(+9) | 다나카 | 44 | 3.5 | 240만 |
| 10.6(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:20.9 | 1-·-·-1-1-1 | 53.5 | 477(+11) | 다나카 | 32 | 1.2 | 3,420만 | |
| 9.1(일) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 1/12 | 1:00.3 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 466(+6) | 다나카 | 3.2 | 3,420만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:00.5 | 1:00.3 |
| 1200m | 10 | 2 | 20% | 1:15.7 | 1:13.3 |
| 1300m | 3 | 1 | 33% | 1:22.1 | 1:20.9 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:29.1 | 1:29.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 2 | 0 | 0% |
| 다습 | 7 | 3 | 43% |
| 불량 | 3 | 0 | 0% |
| 양호 | 3 | 1 | 33% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
폐출혈 1회 (최근 2021-10-09)
제재: 11.27(토) 출전정지, 11.27(토) 주행심사, 10.9(토) 주행심사, 10.9(토) 출전정지, 10.23(금) 출발심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2021.11.27 7R 경주 후 ①“사려니퀸”, ②“굿바우”, ⑫“솔개바람”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ①“사려니퀸”과 ⑫“솔개바람”은 특이사항 없고, ②“굿바우”는 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정. 추가로 ⑤“천둥여울”은 경주 중 폐출혈이 2회 째 발생한 것이 확인되어 「주행심사」 및 2021년 11월 28일부터 2022년 1월 27일까지 「출전정지 2개월」 처분.수의 검사
- 2021.10.09 5R 경주 후 ⑥“천둥여울”과 ⑩“록라인”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑩“록라인”은 특이사항 없고, ⑥“천둥여울”은 경주 중 폐출혈이 1회 째 발생한 것이 확인되어 「주행심사」 및 2021년 10월 10일부터 11월 9일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2021.04.17 7R 3코너 지점에서 ⑦“굴참나무숲”은 ⑤“위너콰드릴”과 접촉하였고, ⑤“위너콰드릴”이 바깥으로 기대며 나가 ⑨“제다이”와 ⑬“천둥여울”이 바깥으로 밀려나갔음.접촉
- 2021.04.17 7R 경주 후 ②“와와여장부”와 ⑬“천둥여울”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2021.02.21 9R 경주 후 ⑨“천둥여울”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2020.08.29 11R 출발 시 ⑤“굴참나무숲”은 점프하며 나와 출발이 늦었고, ⑥“천둥여울”은 바깥으로 기대며 나가 ⑦“와와여장부”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.12.15 9R 출발 시 ⑥“검향”, ⑦“장산플라이”와 ⑧“연희일출”은 서로 접촉하였고, ⑨“천둥여울”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았음.접촉
- 2019.12.15 9R 경주 후 ②“버킷풀골드”와 ⑨“천둥여울”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.11.17 9R 출발 시 ⑦“홈커밍”이 바깥으로 기대며 나가 ⑧“천둥여울”이 밀려나가 ⑨“대천보우”, ⑩“럭키봉성”과 접촉하였음.접촉
- 2019.11.17 9R 4코너 지점에서 ⑦“홈커밍”이 바깥으로 기대며 나가 ⑧“천둥여울”과 접촉하였고 이후 전 구간에서 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사 사이먼에게 훈련을 통해 개선토록 「주의」 처분.접촉
혈통
- 부
- 테스타마타
- 모
- 천은
- 외조부
- 포리스트캠프
이력
- 10.29(목) 휴양 일반소재지(내륙) ~ 12.1(화) (경주마퇴역)
- 5.6(수) 폐사
- 12.5(일) 말소
등록 2022-01-29 · 데뷔 2019-09-01 · 용도 폐사