마필 ›
삼성동행 SAMSEONG DONGHANG
거 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2016-03-19 (10세) · 레이팅 67
통산 13전 2승 2·2착 (입상 46%) · 레이팅 67 · 상금 1.3억
통산
13전 2승
2-2
승률 / 복승률
15% / 31%
수득상금
1.3억
최근 출주
1.4(토)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
40
40
52
53
53
61
62
67
67
69
69
68
8.11(토) → 1.4(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.28
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1400m | 4 | 0 | 25% | 1:26.3 |
| 서울 1200m | 4 | 1 | 50% | 1:12.5 |
| 서울 1800m | 2 | 0 | 50% | 1:58.1 |
| 서울 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:50.8 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:21.1 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:02.7 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/04 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 12 | 12 | 빅투아르 | 54 | 468 (+5) | 4 · 4 · 5 · 7 | 2:00.6 | 10 | 51.9 | 68 | |
| 09/22 | 서울 11R | 1400 · 2등급 | 6 | 10 | 먼로 | 52 | 463 (-17) | 5 · · · 3 · 3 | 1:26.7 | 목 | 12.8 | 69 | |
| 09/01 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 12 | 12 | 먼로 | 53.5 | 480 (+5) | 4 · · · 4 · 4 | 1:28.9 | 2½ | 2.6 | 69 | |
| 07/27 | 서울 15R | 1200 · 2등급 | 2 | 12 | 먼로 | 52 | 475 (+4) | 3 · · · 2 · 2 | 1:12.9 | 3 | 4.9 | 67 | |
| 06/08 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 7 | 10 | 빅투아르 | 53 | 471 (-3) | 3 · · · 3 · 2 | 1:26.5 | ½ | 3.3 | 67 | |
| 05/05 | 서울 11R | 1400 · 혼3등급 | 2 | 11 | 먼로 | 56 | 474 (-3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:26.3 | ½ | 3.4 | 62 | |
| 03/09 | 서울 11R | 1800 · 혼3등급 | 3 | 10 | 문세영 | 54.5 | 477 | 1 · 1 · 1 · 1 | 1:58.1 | ¾ | 1.4 | 61 | |
| 01/06 | 서울 11R | 1700 · 혼3등급 | 1 | 12 | 문세영 | 52 | 477 (+9) | 2 · 2 · 1 · 1 | 1:50.8 | 3.9 | 53 | ||
| 11/25 | 서울 9R | 1200 · 혼OPEN | 9 | 13 | 빅투아르 | 55 | 468 (-3) | 6 · · · 7 · 6 | 1:12.5 | 1¼ | 86 | 53 | |
| 10/20 | 서울 12R | 1300 · 혼3등급 | 3 | 11 | 빅투아르 | 52 | 471 (+14) | 2 · · · 2 · 3 | 1:21.1 | 2½ | 30.7 | 52 |
전 출주 이력 13경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.4(토) | 서울 11RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 다습 | 12/12 | 2:00.6 | 10 | 4-4-5-5-7-10 | 54 | 468(+5) | 빅투아르 | 68 | 51.9 | |
| 9.22(일) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 6/10 | 1:26.7 | 목 | 5-·-·-3-3-5 | 52 | 463(-17) | 먼로 | 69 | 12.8 | |
| 9.1(일) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 다습 | 12/12 | 1:28.9 | 2½ | 4-·-·-4-4-8 | 53.5 | 480(+5) | 먼로 | 69 | 2.6 | |
| 7.27(토) | 서울 15R | 1200 | 2등급 | 포화 | 2/12 | 1:12.9 | 3 | 3-·-·-2-2-2 | 52 | 475(+4) | 먼로 | 67 | 4.9 | 1,890만 |
| 6.8(토) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 포화 | 7/10 | 1:26.5 | ½ | 3-·-·-3-2-3 | 53 | 471(-3) | 빅투아르 | 67 | 3.3 | |
| 5.5(일) | 서울 11R | 1400 | 혼3등급 | 건조 | 2/11 | 1:26.3 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 474(-3) | 먼로 | 62 | 3.4 | 1,575만 |
| 3.9(토) | 서울 11R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 3/10 | 1:58.1 | ¾ | 1-1-1-1-1-1 | 54.5 | 477 | 문세영 | 61 | 1.4 | 975만 |
| 1.6(일) | 서울 11R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:50.8 | 2-2-1-1-1-1 | 52 | 477(+9) | 문세영 | 53 | 3.9 | 4,275만 | |
| 11.25(일) | 서울 9R농협중앙회장배(L) | 1200 | 혼OPEN | 포화 | 9/13 | 1:12.5 | 1¼ | 6-·-·-7-6-8 | 55 | 468(-3) | 빅투아르 | 53 | 86 | |
| 10.20(토) | 서울 12R | 1300 | 혼3등급 | 건조 | 3/11 | 1:21.1 | 2½ | 2-·-·-2-3-4 | 52 | 471(+14) | 빅투아르 | 52 | 30.7 | 975만 |
| 9.15(토) | 서울 8R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 1/12 | 1:13.3 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 457(-5) | 빅투아르 | 40 | 4 | 3,420만 | |
| 8.11(토) | 서울 10R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 4/12 | 1:15.9 | 1¾ | 8-·-·-5-6-4 | 52 | 462(+10) | 빅투아르 | 40 | 30.6 | 300만 |
| 6.30(토) | 서울 5R힐링과 승강기의 도시 거창 기념 | 1000 | 혼4등급 | 다습 | 9/12 | 1:02.7 | 3 | 9-·-·-9-10-10 | 52 | 452(-4) | 김용근 | 40 | 28 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:02.7 | 1:02.7 |
| 1200m | 4 | 1 | 50% | 1:13.7 | 1:12.5 |
| 1300m | 1 | 0 | 100% | 1:21.1 | 1:21.1 |
| 1400m | 4 | 0 | 25% | 1:27.1 | 1:26.3 |
| 1700m | 1 | 1 | 100% | 1:50.8 | 1:50.8 |
| 1800m | 2 | 0 | 50% | 1:59.3 | 1:58.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 2 | 100% |
| 다습 | 3 | 0 | 0% |
| 양호 | 2 | 0 | 0% |
| 포화 | 3 | 0 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 양털코, 혀끈, 망사눈 (+)
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2020.01.04 11R 경주 후 ④“서울의별”과 ⑩“삼성동행”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.09.22 11R 출발 시 ①“탐라킹”은 점프하며 나와 출발이 늦었고, ②“성파”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았으며 이후 ③“삼성동행”이 안으로 기대며 들어와 밀려들어갔음. ⑥“슈퍼플루이드”는 바깥으로 기대며 나가 ⑦“스트롱샤인”과 접촉하였고, ⑨“청담지니”는 착지가 불량한 상태에서 안으로 기대며 들어가 ⑧“킹플러키”와 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.09.01 10R 경주결과 ⑨“삼성동행”의 경주 성적이 예상보다 좋지 못했던 것에 대해, 기승기수 먼로는 경주작전은 선행 또는 선입이었는데 출발 후 약 200m 지점에서 ⑫“페네트로”가 안으로 들어와 주행이 불편했었고, 이후 무리하게 선행에 나설 경우 경주후반 체력이 소진될 것을 우려하여 상대마로 생각한 ⑧“문학쓰나미” 뒤에서 따라가면서 결승선 직선주로에서 추입하는 작전이었는데, 결승선 직선주로에서 추진을 하였으나 예상과 달리 탄력이 급격히 떨어졌다고 진술.
- 2019.09.01 10R 경주 후 ⑥“삼삼빅토리”에 대해 마체검사 지정, ⑨“삼성동행”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.09.01 10R 출발 후 약 200m 지점에서 ⑨“삼성동행”의 주행이 불편했던 것에 대해, ⑫“페네트로” 기승기수 최범현이 거리없이 안으로 진로를 변경한 것이 원인인 것으로 판단. 피해정도는 크지 않으나 부주의 정도가 큰 점을 고려하여 「기승정지 2일」 처분하고 2주 유예하여 2019년 9월 21일부터 9월 22일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.07.27 15R 출발 시 ①“울트라펀치”는 바깥으로 기대며 나가 ②“탭패션드”와 접촉하였고, ③“야호스트롱캣”은 바깥으로 기대며 나가 ④“흥바람”과 접촉하였으며, ⑥“지오스타”는 출발이 늦었음. ⑩“우리의행복”은 안으로 기대며 들어가 ⑨“삼성동행”과 접촉하였고, ⑫“프리마퀸”은 바깥으로 기대며 나와 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.06.08 10R ⑧“성파”가 예상보다 좋은 성적을 거둔 것에 대해, 기승기수 이철경은 ④“삼성동행”과 ⑩“화기”가 빠를 것으로 예상하여 뒤에서 따라가는 작전이었는데 예상보다 ⑧“성파”의 출발이 좋았고 다른 말들이 예상보다는 빠르지 않아 무리하지 않고 선행에 나설 수 있었고, 이후 말의 페이스대로 편안하게 경주를 전개하였으며, 결승선 직선주로에서는 결승선 전방 약 350m 지점을 지날 때까지 최대한 추진시기를 늦추며 체력소진을 최소화 했던 것이 주효한 것 같다고 진술.
- 2019.06.08 10R 경주 후 ④“삼성동행”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ④“삼성동행”은 특이사항 없고, ③“나스카의태양”은 왼 앞다리 부상(좌전 제3지골 골절)이 확인되어 「경주부적격」 처분.수의 검사
- 2018.10.20 12R 출발 시 ③“머니블레이드”와 ④“삼성동행”이 접촉하였고, ⑤“스프링백”이 바깥으로 기대며 나가 ⑥“브이칸”과 ⑦“머치머니”가 충돌하였음.접촉
- 2018.06.30 5R 출발 후 약 50m 지점에서 ⑨“삼성동행”이 바깥으로 기대어 나가 ⑩“흥복드림”과 충돌하였음.
혈통
- 부
- VIOLENCE
- 모
- FIRST TO COME HOME
- 외조부
- CAME HOME
이력
- 9.30(월) 휴양 송암축산 ~ 10.4(금) (경주마퇴역)
- 12.11(수) 폐사
- 2.5(수) 말소
등록 – · 데뷔 2018-06-30 · 용도 폐사 · 수입 2017-12-01