마필 ›
너라는축제 NEORANEUN CHUKJE
수 · 외산 · 더러브렛 · 밤색 · 2015-04-10 (11세) · 레이팅 64
통산 11전 2승 2·2착 (입상 55%) · 레이팅 64 · 상금 1.3억
통산
11전 2승
2-2
승률 / 복승률
18% / 36%
수득상금
1.3억
최근 출주
1.13(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 11경주 · 초록은 우승한 경주
42
42
50
54
55
62
63
63
65
65
64
11.26(일) → 1.13(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권4회
중위1회
후미0회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.16
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 8 | 1 | 38% | 1:12.2 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.5 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 100% | 1:27.4 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/13 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 9 | 9 | 문세영 | 56.5 | 490 (+7) | 6 · · · 8 · 9 | 1:17.1 | 7 | 10.9 | 64 | |
| 12/02 | 서울 10R | 1200 · 혼3등급 | 12 | 12 | 문세영 | 56.5 | 483 (+3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:17.7 | 8 | 2.5 | 65 | |
| 10/21 | 서울 10R | 1200 · 혼3등급 | 11 | 11 | 유승완 | 56.5 | 480 (-1) | 3 · · · 2 · 2 | 1:17.8 | 5 | 5.9 | 65 | |
| 09/15 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 2 | 12 | 다나카 | 56 | 481 (-13) | 1 · · · 1 · 1 | 1:13.8 | ¾ | 3 | 63 | |
| 07/14 | 서울 9R | 1200 · 혼3등급 | 7 | 7 | 임기원 | 56 | 494 (+6) | 1 · · · 2 · 2 | 1:16.1 | 1¾ | 1.8 | 63 | |
| 06/02 | 서울 7R | 1400 · 혼OPEN | 3 | 8 | 문세영 | 57 | 488 (-2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:27.4 | 4 | 5.5 | 62 | |
| 04/14 | 서울 9R | 1200 · 혼3등급 | 1 | 12 | 임기원 | 53 | 490 (+2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:12.2 | 4.7 | 55 | ||
| 03/10 | 서울 11R | 1200 · 혼3등급 | 3 | 9 | 김동수 | 51 | 488 (-2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:14.5 | 3 | 8.4 | 54 | |
| 02/03 | 서울 6R | 1000 · 혼4등급 | 2 | 10 | 장추열 | 56 | 490 (-2) | 1 · · · 1 · 1 | 1:02.1 | ½ | 1.9 | 50 | |
| 01/06 | 서울 9R | 1000 · 혼4등급 | 1 | 7 | 장추열 | 54 | 492 (-3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:01.5 | 15.8 | 42 |
전 출주 이력 11경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.13(일) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 9/9 | 1:17.1 | 7 | 6-·-·-8-9-9 | 56.5 | 490(+7) | 문세영 | 64 | 10.9 | |
| 12.2(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 다습 | 12/12 | 1:17.7 | 8 | 1-·-·-1-1-10 | 56.5 | 483(+3) | 문세영 | 65 | 2.5 | |
| 10.21(일) | 서울 10R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 11/11 | 1:17.8 | 5 | 3-·-·-2-2-8 | 56.5 | 480(-1) | 유승완 | 65 | 5.9 | |
| 9.15(토) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 건조 | 2/12 | 1:13.8 | ¾ | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 481(-13) | 다나카 | 63 | 3 | 1,575만 |
| 7.14(토) | 서울 9R | 1200 | 혼3등급 | 양호 | 7/7 | 1:16.1 | 1¾ | 1-·-·-2-2-7 | 56 | 494(+6) | 임기원 | 63 | 1.8 | |
| 6.2(토) | 서울 7RCHIA(중국)트로피 | 1400 | 혼OPEN | 건조 | 3/8 | 1:27.4 | 4 | 1-·-·-1-1-1 | 57 | 488(-2) | 문세영 | 62 | 5.5 | 1,950만 |
| 4.14(토) | 서울 9R | 1200 | 혼3등급 | 포화 | 1/12 | 1:12.2 | 1-·-·-1-1-1 | 53 | 490(+2) | 임기원 | 55 | 4.7 | 4,275만 | |
| 3.10(토) | 서울 11R | 1200 | 혼3등급 | 포화 | 3/9 | 1:14.5 | 3 | 1-·-·-1-1-1 | 51 | 488(-2) | 김동수 | 54 | 8.4 | 975만 |
| 2.3(토) | 서울 6R | 1000 | 혼4등급 | 건조 | 2/10 | 1:02.1 | ½ | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 490(-2) | 장추열 | 50 | 1.9 | 1,260만 |
| 1.6(토) | 서울 9R | 1000 | 혼4등급 | 양호 | 1/7 | 1:01.5 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 492(-3) | 장추열 | 42 | 15.8 | 3,420만 | |
| 11.26(일) | 서울 5R | 1200 | 혼4등급 | 불량 | 11/11 | 1:16.2 | 5 | 1-·-·-2-2-8 | 55 | 495(+2) | 유승완 | 42 | 98.2 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 100% | 1:01.8 | 1:01.5 |
| 1200m | 8 | 1 | 38% | 1:15.7 | 1:12.2 |
| 1400m | 1 | 0 | 100% | 1:27.4 | 1:27.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 0 | 60% |
| 다습 | 1 | 0 | 0% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 2 | 1 | 50% |
| 포화 | 2 | 1 | 100% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 승인재갈, 눈가면 (+)
제재: 1.13(일) 주행심사, 1.13(일) 주의, 1.13(일) 출전정지, 7.14(토) 주행심사, 6.2(토) 주의, 2.3(토) 출발심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.01.13 11R 출발 후 4코너 지점까지 ⑧“너라는축제”는 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사인 안병기에게 말의 악벽을 개선시킬 것을 「주의」 처분.
- 2019.01.13 11R 경주 후 ⑧“너라는축제”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 경주 중 폐출혈 1회 째 발생이 확인되어 「주행심사」 및 2019년 1월 14일부터 2월 13일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2018.12.02 10R 출발 시 ②“너라는축제”는 바깥 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았고, ⑥“플라잉보스”는 바깥으로 기대며 나가 ⑦“브로드웨이신”, ⑧“핵항공모함”, ⑨“스피드조이”와 충돌하였으며, ⑩“서울탱크”는 착지가 불량해지며 출발이 원활하지 않았음.
- 2018.12.02 10R ②“너라는축제”(문세영 기수)의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 문세영 기수는 경주 초반부 선두에 자리잡은 경주를 전개하였는데 3코너 지점부터 바깥으로 기대며 나가 이를 제어하며 경주를 전개하던 중 3~4코너 중간 지점에서 갑자기 말이 발을 바꾸며 펜스와 부딪히는 등 주행이 불량해졌다고 진술. 또한, 이후 바깥쪽에 위치한 ⑥“플라잉보스”와 가까워지자 말이 강하게 끌기 시작하였고, 결승선 직선주로에서도 체력이 소진되었는지 발걸음이 크게 무뎌진 것이 저조한 성적의 원인인 것 같다고 진술.접촉
- 2018.12.02 10R 경주 후 ④“갈라캣”에 대해 마체검사 지정. ②“너라는축제”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 ②“너라는축제”는 특이사항 없고, ④“갈라캣”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2018.10.21 10R 경주 후 ⑧“너라는축제”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑧“너라는축제”는 특이사항이 없고, ⑤“천행”은 오른 앞다리 부상(우전파행)이 발견되어 출전신청 전 마체검사, ⑩“오제이명답”은 오른 앞다리 부상(우전 내측근 근위종자골 첨부골절)이 발견되어 2018년 10월 22일부터 2019년 10월 21일까지「출전정지 12개월」처분. ⑦“미스터큐피드”는 경주 중 폐출혈 발생 1회차가 확인되어 「주행심사」 및 2018년 10월 22일부터 11월 21일까지「출전정지 1개월」처분.수의 검사
- 2018.09.15 11R 출발 시 ③“브로드웨이신”, ④“너라는축제”는 접촉하였고, ⑪“좌청룡”이 바깥으로 나가 ⑫“해피보이”와 접촉하였으며, ①“미스터큐피드”는 착지가 불량하였고, ⑨“머치머니”는 출발 시 뒤다리가 미끄러져 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2018.07.14 9R ⑥“너라는축제”의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 임기원 기수는 선행 작전이었으나 안쪽에 위치했던 ⑤“정상챔프”가 더 앞서나가 작전대로 자리잡을 수 없었고, 코너 구간에서 동 말이 바깥으로 기대어 나갔다고 진술. 또한, 결승선 직선주로에서는 앞서있던 말들에 모래를 맞자 뒤로 처졌으며 더 이상 힘이 남아있지 않아 추진을 시도할 수 없었다고 진술. 심판위원은 전 구간에서 동 말이 바깥으로 기대며 나가는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 말의 악벽 정도가 심한 점을 고려하여「주행심사」처분.
- 2018.06.02 7R 출발 시 ⑥“너라는축제”는 안으로 기대어 들어가 ⑤“블루울프”, ④“소중한소망”과 접촉하였음.접촉
- 2018.03.10 11R 출발 시 ④“최강버들”은 ⑤“세라킹”과 충돌 후 ③“웰빙스토리”와 접촉하였고, ⑦“픽스타임”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“너라는축제”와 접촉하였음.접촉
- 2018.02.03 6R 출발준비 시 ⑧“너라는축제”는 출발대 진입과정이 불량했던 것에 대해「출발심사」처분.
- 2017.11.26 5R 경주 후 ⑦“너라는축제”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- POSEIDON'S WARRIOR
- 모
- GHOST RIVER
- 외조부
- GHOSTZAPPER
이력
- 3.24(일) 폐사
- 3.20(수) 말소
등록 – · 데뷔 2017-11-26 · 용도 폐사 · 수입 2017-06-26