마필 ›
오샬라 OXALA
거 · 외산 · 더러브렛 · 밤색 · 2015-03-08 (11세) · 레이팅 41
통산 5전 0승 0·0착 (입상 0%) · 레이팅 41 · 상금 900만
통산
5전 0승
0-0
승률 / 복승률
0% / 0%
수득상금
900만
최근 출주
10.6(일)
각질 선입
레이팅 추이 최근 5경주 · 초록은 우승한 경주
42
42
42
42
41
5.11(금) → 10.6(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.68
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1600m | 4 | 0 | 0% | 1:42.1 |
| 부경 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:15.6 |
부마 CONGRATS 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 183 | 12.6% | 1.4배 |
| 서울 단거리 | 70 | 8.6% | 1.0배 |
| 서울 중거리 | 85 | 15.3% | 1.6배 |
| 부경 전체 | 315 | 5.7% | 0.6배 |
| 부경 단거리 | 95 | 8.4% | 0.9배 |
| 부경 장거리 | 59 | 6.8% | 0.8배 |
| 부경 중거리 | 161 | 3.7% | 0.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 5경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/06 | 부경 4R | 1600 · 국4등급 | 11 | 12 | 리차드 | 54 | 532 (+19) | 10 · · · 6 · 6 | 1:44.5 | 2 | 13.2 | 41 | |
| 06/02 | 부경 3R | 1600 · 혼4등급 | 12 | 12 | 서승운 | 55 | 513 (+13) | 8 · · · 4 · 7 | 1:49.8 | 26 | 3.2 | 42 | |
| 05/03 | 부경 5R | 1600 · 혼4등급 | 4 | 11 | 다실바 | 53 | 500 (-1) | 7 · · · 7 · 5 | 1:42.1 | ½ | 4.4 | 42 | |
| 04/05 | 부경 8R | 1600 · 혼4등급 | 4 | 12 | 다실바 | 55 | 501 (-21) | 7 · · · 5 · 5 | 1:43.3 | ½ | 13 | 42 | |
| 05/11 | 부경 8R | 1200 · 혼4등급 | 4 | 10 | 다카하시 | 54 | 522 (+1) | 8 · · · 9 · 9 | 1:15.6 | 1¼ | 7.4 | 42 |
전 출주 이력 5경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.6(일) | 부경 4R | 1600 | 국4등급 | 양호 | 11/12 | 1:44.5 | 2 | 10-·-10-6-6-9 | 54 | 532(+19) | 리차드 | 41 | 13.2 | |
| 6.2(일) | 부경 3R | 1600 | 혼4등급 | 건조 | 12/12 | 1:49.8 | 26 | 8-·-6-4-7-12 | 55 | 513(+13) | 서승운 | 42 | 3.2 | |
| 5.3(금) | 부경 5R | 1600 | 혼4등급 | 양호 | 4/11 | 1:42.1 | ½ | 7-·-7-7-5-3 | 53 | 500(-1) | 다실바 | 42 | 4.4 | 300만 |
| 4.5(금) | 부경 8R | 1600 | 혼4등급 | 건조 | 4/12 | 1:43.3 | ½ | 7-·-5-5-5-4 | 55 | 501(-21) | 다실바 | 42 | 13 | 300만 |
| 3.22(금) | 부경 9R | 1300 | 혼4등급 | 다습 | 취/10 | ·-·-·-·-·-· | 51 | 정우주 | 42 | |||||
| 5.11(금) | 부경 8R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 4/10 | 1:15.6 | 1¼ | 8-·-·-9-9-8 | 54 | 522(+1) | 다카하시 | 42 | 7.4 | 300만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:15.6 | 1:15.6 |
| 1600m | 4 | 0 | 0% | 1:44.9 | 1:42.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 3 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 혀끈, JR러깅, 계란형큰 (+)
제재: 6.2(일) 주행심사, 6.2(일) 출전정지, 3.22(금) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.10.06 4R 출발 시 ①“상승파워”와 ⑥“슈퍼골드”는 출발이 여의치 못한 후 출발이 늦었음. ⑤“치프타임”은 바깥으로 기대어 나가고, ⑨“로열골드”는 안으로 기대어 들어가 ⑧“대호질주”와 ⑦“오샬라”가 밀렸으며, 이로 인해 ⑤“치프타임”과 ⑦“오샬라”가 부딪혔음.출발 지연 · 접촉
- 2019.10.06 4R 경주 후 ①“상승파워”, ②“아람나래”와 ⑦“오샬라”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 ①“상승파워”와 ②“아람나래”는 특이사항 없고, ⑦“오샬라”는 왼 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2019.06.02 3R ②“오샬라”의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 관리 조교사 안우성은 말의 상태는 이상이 없었으며 경주작전은 금일 경주의 페이스가 상당히 느릴 것을 예상하여 서승운 기수와 상의하여 앞선에 위치하는 것이었고, 출발 후 서승운 기수가 추진을 하였지만 생각보다 탄력이 나오지 않았으며 4코너 이후 급격히 탄력이 떨어졌고 이전 경주와 달리 경주초반 기수가 추진을 한 것 이외에는 좋지 않은 경주성적의 원인을 알지 못한다고 진술.
- 2019.06.02 3R 경주 후 ②“오샬라”에 대해 마체 및 약물검사 지정. ⑥“라온파워”에 대해 마체 검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없어 경주결과 ②“오샬라”는 1위마와 44.7마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력부진으로 「주행심사」및 2019년 6월 3일부터 8월 2일까지「출전정지 2개월」처분.수의 검사
- 2018.05.11 8R 결승선 전방 약 300m 지점에서 ⑦“레이디챔프”는 마체이상으로 인해 기승기수 조상범이 낙마되어 「주행중지」 처분. 이후 동 말이 바깥으로 나가면서 ⑧“오샬라”의 주행을 불편하게 하였음. 경주 후 심판위원은 ⑦“레이디챔프”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 오른앞다리 부상(우전구절 탈구)이 확인되어 「경주부적격」 처분.수의 검사 · 낙마
혈통
- 부
- CONGRATS
- 모
- CAUSEWAY LADY
- 외조부
- GIANT'S CAUSEWAY
이력
- 7.1(토) 휴양 지산홀스랜드 ~ 1.14(일) (폐사)
- 10.7(월) 폐사
- 10.6(일) 말소
등록 – · 데뷔 2018-05-11 · 용도 폐사 · 수입 2017-03-27