마필 ›
케이엔블루 K.N BLUE
거 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2015-05-08 (11세) · 레이팅 90
· 생산자 김호균 (중원대학교승마교육원)
통산 18전 7승 5·2착 (입상 78%) · 레이팅 90 · 상금 3.4억
통산
18전 7승
5-2
승률 / 복승률
39% / 67%
수득상금
3.4억
최근 출주
9.7(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
34
41
42
49
56
62
64
72
74
86
90
90
3.10(토) → 9.7(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위2회
후미0회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.32
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1700m | 7 | 5 | 100% | 1:51.0 |
| 서울 1300m | 4 | 1 | 75% | 1:21.6 |
| 서울 1800m | 3 | 0 | 67% | 1:54.8 |
| 서울 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:08.7 |
| 서울 2300m | 1 | 0 | 100% | 2:29.1 |
| 서울 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:03.8 |
| 서울 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:13.8 |
부마 오피서 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 94 | 13.8% | 1.6배 |
| 서울 중거리 | 51 | 5.9% | 0.7배 |
| 부경 전체 | 169 | 12.4% | 1.3배 |
| 부경 단거리 | 53 | 17% | 1.8배 |
| 부경 장거리 | 56 | 12.5% | 1.3배 |
| 부경 중거리 | 60 | 8.3% | 0.9배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/07 | 서울 10R | 1800 · 혼OPEN | 13 | 13 | 문세영 | 57 | 506 (-9) | 4 · 4 · 6 · 10 | 2:16.0 | 70 | 1.7 | 90 | |
| 07/28 | 서울 11R | 2000 · 1등급 | 4 | 9 | 김용근 | 54 | 515 (-3) | 5 · 2 · 2 · 1 | 2:08.7 | 1 | 1.7 | 90 | |
| 05/05 | 서울 9R | 2300 · 1등급 | 2 | 10 | 김용근 | 53 | 518 (+1) | 3 · 4 · 3 · 3 | 2:29.1 | 4 | 2.9 | 86 | |
| 03/17 | 서울 10R | 1900 · 2등급 | 1 | 12 | 김용근 | 55 | 517 | 1 · 1 · 1 · 1 | 2:03.8 | 3 | 74 | ||
| 02/03 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 2 | 12 | 김용근 | 53 | 517 (+5) | 8 · 5 · 5 · 5 | 1:54.8 | 머리 | 6.7 | 72 | |
| 12/22 | 서울 9R | 1700 · 국3등급 | 1 | 12 | 김용근 | 56.5 | 512 (-4) | 5 · 5 · 2 · 2 | 1:51.4 | 6 | 64 | ||
| 11/25 | 서울 8R | 1800 · 국3등급 | 2 | 10 | 김용근 | 55 | 516 (+2) | 2 · 2 · 4 · 5 | 1:55.8 | 6 | 2.2 | 62 | |
| 10/20 | 서울 11R | 1700 · 국3등급 | 1 | 8 | 김용근 | 55 | 514 (+13) | 4 · 4 · 4 · 4 | 1:52.1 | 4.8 | 56 | ||
| 09/09 | 서울 5R | 1700 · 혼4등급 | 1 | 8 | 김용근 | 57 | 501 (-4) | 3 · 3 · 3 · 3 | 1:51.7 | 2.1 | 49 | ||
| 06/23 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 1 | 9 | 김용근 | 55 | 505 (+1) | 4 · 4 · 2 · 2 | 1:52.3 | 5.2 | 42 |
전 출주 이력 18경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.7(토) | 서울 10RJRA(일본)트로피(특) | 1800 | 혼OPEN | 포화 | 13/13 | 2:16.0 | 70 | 4-4-4-6-10-13 | 57 | 506(-9) | 문세영 | 90 | 1.7 | |
| 7.28(일) | 서울 11R | 2000 | 1등급 | 불량 | 4/9 | 2:08.7 | 1 | 5-2-2-2-1-2 | 54 | 515(-3) | 김용근 | 90 | 1.7 | 550만 |
| 5.5(일) | 서울 9R어린이날 기념경주 Road to G1 | 2300 | 1등급 | 건조 | 2/10 | 2:29.1 | 4 | 3-4-3-3-3-2 | 53 | 518(+1) | 김용근 | 86 | 2.9 | 2,310만 |
| 3.17(일) | 서울 10RRoad to G1 | 1900 | 2등급 | 양호 | 1/12 | 2:03.8 | 1-1-1-1-1-1 | 55 | 517 | 김용근 | 74 | 3 | 6,270만 | |
| 2.3(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 불량 | 2/12 | 1:54.8 | 머리 | 8-5-7-5-5-4 | 53 | 517(+5) | 김용근 | 72 | 6.7 | 1,890만 |
| 12.22(토) | 서울 9R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 1/12 | 1:51.4 | 5-5-2-2-2-1 | 56.5 | 512(-4) | 김용근 | 64 | 6 | 4,275만 | |
| 11.25(일) | 서울 8R | 1800 | 국3등급 | 포화 | 2/10 | 1:55.8 | 6 | 2-2-2-4-5-3 | 55 | 516(+2) | 김용근 | 62 | 2.2 | 1,575만 |
| 10.20(토) | 서울 11R | 1700 | 국3등급 | 건조 | 1/8 | 1:52.1 | 4-4-4-4-4-2 | 55 | 514(+13) | 김용근 | 56 | 4.8 | 4,275만 | |
| 9.9(일) | 서울 5R | 1700 | 혼4등급 | 양호 | 1/8 | 1:51.7 | 3-3-3-3-3-1 | 57 | 501(-4) | 김용근 | 49 | 2.1 | 3,420만 | |
| 6.23(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 1/9 | 1:52.3 | 4-4-4-2-2-2 | 55 | 505(+1) | 김용근 | 42 | 5.2 | 3,420만 | |
| 5.20(일) | 서울 8R | 1700 | 국4등급 | 다습 | 3/11 | 1:53.5 | 3 | 5-5-2-2-2-2 | 53 | 504(-10) | 김용근 | 41 | 8.5 | 780만 |
| 3.10(토) | 서울 9R | 1700 | 국5등급 | 포화 | 1/12 | 1:51.0 | 1-1-1-1-1-1 | 55.5 | 514(-4) | 문세영 | 34 | 1.6 | 2,280만 | |
| 1.28(일) | 서울 6R | 1700 | 국5등급 | 건조 | 3/12 | 1:54.7 | 6 | 7-7-5-5-5-3 | 55.5 | 518(+5) | 문세영 | 33 | 2 | 520만 |
| 12.24(일) | 서울 9R평창동계올림픽 성공기원 경주 | 1200 | 국OPEN | 불량 | 6/8 | 1:13.8 | ¾ | 8-·-·-6-5-4 | 55 | 513(-11) | 문세영 | 33 | 10.2 | |
| 11.25(토) | 서울 7R사랑해요 보물섬 남해군 | 1300 | 국5등급 | 건조 | 2/12 | 1:21.9 | ¾ | 6-·-·-4-4-2 | 53.5 | 524(+5) | 문세영 | 30 | 1.5 | 840만 |
| 10.28(토) | 서울 2R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:21.6 | 2-·-·-3-3-1 | 55 | 519(+1) | 문세영 | 1.5 | 1,254만 | ||
| 9.30(토) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 건조 | 2/12 | 1:21.6 | 5 | 3-·-·-3-2-3 | 53.5 | 518(+14) | 문세영 | 1.7 | 462만 | |
| 8.27(일) | 서울 1R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 4/11 | 1:22.7 | 5 | 9-·-·-8-8-6 | 54 | 504(-4) | 김용근 | 21.9 | 300만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 1 | 0 | 0% | 1:13.8 | 1:13.8 |
| 1300m | 4 | 1 | 75% | 1:22.0 | 1:21.6 |
| 1700m | 7 | 5 | 100% | 1:52.4 | 1:51.0 |
| 1800m | 3 | 0 | 67% | 2:02.2 | 1:54.8 |
| 1900m | 1 | 1 | 100% | 2:03.8 | 2:03.8 |
| 2000m | 1 | 0 | 0% | 2:08.7 | 2:08.7 |
| 2300m | 1 | 0 | 100% | 2:29.1 | 2:29.1 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 2 | 100% |
| 다습 | 1 | 0 | 100% |
| 불량 | 3 | 0 | 33% |
| 양호 | 5 | 4 | 80% |
| 포화 | 3 | 1 | 67% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 계란형큰, 혀끈, 망사눈 (-)
제재: 9.7(토) 출전정지, 9.7(토) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.09.07 10R 경주 결과 ②“케이엔블루”는 1위마와 100.5 마신 차이로 결승선을 통과하여 경주 후 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항이 없어 추가로 정밀 마체검사 지정. < 추가심판사항 > 2019년 9월 7일 제 10경주 ②“케이엔블루”의 경주성적이 예상보다 저조했던 것에 대해, 기승기수 문세영은 경주작전은 ⑩“울트라펀치”가 빠를 것으로 예상되어 선입권에서 따라가는 작전이었는데, 2코너를 돌면서 앞 말들과의 벌어진 거리를 좁히지 못했고, ⑨“하바나찰리”가 옆에 붙었는데도 뛰려는 의지가 없는 것 같았으며, 3코너부터 뒤로 처지기 시작하여 채찍을 사용하며 독려하였으나 반응이 없었고 4코너를 돌면서는 말이 급격히 처지며 추진에 반응을 하지 않았다고 진술. 이전에 사용하던 경주장구인 망사눈가면을 해지하였는데, 망사눈가면을 제거하고 훈련을 할 때에는 전혀 문제가 없었다고 진술. 관리조교사 박대흥은 망사눈가면을 제거한 것 이외에는 특이사항이 없는데 경주결과에 대해 매우 당황스러웠다고 진술. 심판위원은 경주 후 마체검사와 추가 정밀마체검사에서도 특이사항이 없어, 동 말이 주행을 거부하는 경향을 보이는 듯 주행이 불량했던 것에 대해 2019년 9월 8일부터 11월 7일까지 「출전정지 2개월」 및 「주행심사」 처분.수의 검사 · 채찍
- 2019.07.28 11R ⑦“천마”와 ⑧“케이엔블루”의 경주전개에 대해, ⑦“천마”의 기승기수 김옥성은 출발이 느린 말이어서 뒤쪽에서 전개하는 작전이었는데, 이번 경주에서는 비가 와서 그런지 예상과는 달리 출발이 좋아 선행에 나서게 되었고, 건너편 직선주로에서는 ⑧“케이엔블루”가 바깥쪽에서 나란히 주행하자 의도와 달리 끌면서 주행하였으며, ⑧“케이엔블루”가 추월해 앞으로 나갈 경우 자연스럽게 자리를 고수하고자 하였고, 일부러 ⑧“케이엔블루”에게 선행을 양보할 이유는 없었다고 진술. ⑧“케이엔블루” 기승기수 김용근은 경주작전은 선행 또는 선입권 등 최대한 앞쪽에 자리를 잡아 전개하는 것이었고, 해당마가 출발이 빠르지 않은 말이라 경주초반 추진을 하여 앞쪽에 자리를 잡게 되었는데, 예상과 달리 안쪽에서 ⑦“천마”가 선행에 나서 나란히 주행하는 상태에서 무리하게 제어하며 뒤로 빠질 수 없는 상황이라고 판단하였으며, 또한 ⑦“천마”를 추월할 경우 무리할 것이 예상되어 말 가는대로 자연스럽게 주행하였는데 결승선 직선주로에서 다소 탄력이 떨어지기는 하였지만 ⑦“천마”와 나란히 주행한 것이 주된 원인이라고 생각하지 않는다고 진술. 동 상황에 대해 심판위원은 기수들의 진술이 인정되나 향후 유사한 상황 발생 시 보다 더 효율적으로 경주를 전개할 것을 당부하고 심의종료.
- 2019.07.28 11R 경주 후 ①“해마루”에 대해 마체검사 지정, ⑧“케이엔블루”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.05.05 9R 출발 시 ③“삼성불패”는 안으로 기대며 들어가 ②“미소왕자”와 접촉하였고, ⑤“케이엔블루”는 바깥으로 기대며 나가 ⑥“찬마”와 접촉하였으며, ⑩“다이샨”은 안으로 기대며 들어가 ⑨“구통사”와 접촉하였음.접촉
- 2019.02.03 10R 3코너 진입지점에서 ⑪“라이언록” 기승기수 조상범이 바깥으로 진로를 변경하여 ⑩“역전의우승”과 ⑤“케이엔블루”의 주행을 방해한 것에 대해 「견책」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.02.03 10R 결승선 전방 약 350m 지점에서 ⑤“케이엔블루” 기승기수 김용근은 안으로 들어가고 ⑩“역전의우승”은 바깥으로 기대며 나가 부딪쳤음.접촉
- 2018.11.25 8R 결승선 직선주로에서 ⑦“케이엔블루” 김용근 기수가 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 각각「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
- 2018.05.20 8R 2코너 지점에서 ⑨“케이엔블루” 기승기수 김용근이 안으로 진로를 변경하여 ②“금소화”가 주행에 방해를 받은 것에 대해, 심판위원은 김용근 기수가 충분한 거리를 확보하지 않고 부주의하게 진로를 변경하였다고 판단하였으나 “케이엔블루”가 순간적으로 끌면서 안으로 기댄 점을 감안하여 김용근 기수에게「기승정지 2일」처분하고, 2주 유예하여 2018년 6월 9일부터 6월 10일까지 적용.진로 방해 · 기승 제재
- 2017.12.24 9R 출발 시 ②“컴플리트스윕”은 완만하게 나와 다소 늦었고 이후 ①“신의명령”의 후구와 접촉하였으며 ⑧“케이엔블루”는 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2017.11.25 7R 출발 후 약 300m 지점에서 “더밀어붙여” 기승기수 조재로가 안으로 진로를 변경하는 과정에서 ③“맘껏달려” 기승기수 신지가 추돌을 피해 말을 바깥으로 유도하였고④“블루랜스”와 ⑤“케이엔블루”가 밀려나며 주행이 불편했던 것에 대해, 심판위원은 조재로 기수가 충분한 거리를 확보하지 않고 안으로 진로를 변경하여 뒤따르던 “맘껏달려”가 바깥으로 나가게 되었다고 판단하였으나 “맘껏달려” 기승기수 신지의 대처가 다소 미흡했던 점을 감안하여 조재로 기수에게「견책」처분.진로 방해 · 기승 제재
혈통
- 부
- 오피서
- 모
- 케이티즈저널
- 외조부
- ELUSIVE QUALITY
이력
- 3.13(화) 휴양 송암축산 ~ 4.18(수) (경주마퇴역)
- 1.16(토) 말소
등록 – · 데뷔 2017-08-27 · 용도 승용 · 경매가 9,000만