마필 ›
라온프라이머 RAON PRIMER
암 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2015-03-10 (11세) · 레이팅 49
· 생산자 손천수 (라온목장)
통산 14전 2승 3·2착 (입상 50%) · 레이팅 49 · 상금 1.0억
통산
14전 2승
3-2
승률 / 복승률
14% / 36%
수득상금
1.0억
최근 출주
4.28(일)
각질 선행
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
28
29
29
36
40
40
40
40
47
47
49
49
3.25(일) → 4.28(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권3회
중위1회
후미1회
최근 배정 각질 선행 · 평균 위치 비율 0.36
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1300m | 7 | 1 | 43% | 1:21.3 |
| 서울 1200m | 5 | 1 | 40% | 1:14.7 |
| 서울 1000m | 2 | 0 | 100% | 1:02.9 |
부마 니혼필로닐 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 176 | 3.4% | 0.4배 |
| 서울 단거리 | 83 | 4.8% | 0.5배 |
| 서울 중거리 | 93 | 2.2% | 0.2배 |
| 부경 전체 | 253 | 4% | 0.4배 |
| 부경 단거리 | 123 | 4.1% | 0.4배 |
| 부경 중거리 | 126 | 4% | 0.4배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/28 | 서울 7R | 1300 · 국4등급 | 12 | 12 | 최범현 | 56 | 464 (+3) | 11 · · · 11 · 11 | 1:22.7 | 2 | 41.9 | 49 | |
| 03/17 | 서울 11R | 1300 · 국4등급 | 10 | 11 | 이혁 | 55.5 | 461 (+5) | 7 · · · 6 · 7 | 1:24.2 | 5 | 7.7 | 49 | |
| 02/02 | 서울 8R | 1200 · 국4등급 | 3 | 11 | 최범현 | 54.5 | 456 | 3 · · · 3 · 3 | 1:14.9 | 목 | 2.3 | 47 | |
| 01/06 | 서울 6R | 1300 · 국4등급 | 7 | 12 | 임기원 | 54.5 | 456 (-3) | 2 · · · 2 · 2 | 1:22.6 | 2 | 19.4 | 47 | |
| 12/08 | 서울 9R | 1300 · 국4등급 | 1 | 8 | 이혁 | 52 | 459 (-3) | 1 · · · 1 · 1 | 1:21.6 | 7.2 | 40 | ||
| 11/03 | 서울 8R | 1300 · 국4등급 | 9 | 12 | 이혁 | 52 | 462 (-7) | 2 · · · 2 · 10 | 1:23.2 | 1 | 6.9 | 40 | |
| 09/15 | 서울 7R | 1200 · 국4등급 | 6 | 12 | 유승완 | 52 | 469 (-1) | 10 · · · 9 · 9 | 1:14.7 | ½ | 6.9 | 40 | |
| 08/11 | 서울 9R | 1200 · 국4등급 | 7 | 12 | 이혁 | 52.5 | 470 | 3 · · · 3 · 5 | 1:15.7 | ½ | 3.5 | 40 | |
| 07/07 | 서울 6R | 1300 · 국4등급 | 2 | 12 | 임기원 | 51 | 470 | 2 · · · 2 · 1 | 1:21.3 | ½ | 6.5 | 36 | |
| 06/03 | 서울 5R | 1200 · 국5등급 | 1 | 10 | 이혁 | 52.5 | 470 | 2 · · · 2 · 2 | 1:14.8 | 2.1 | 29 |
전 출주 이력 14경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.28(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 12/12 | 1:22.7 | 2 | 11-·-·-11-11-12 | 56 | 464(+3) | 최범현 | 49 | 41.9 | |
| 3.17(일) | 서울 11R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 10/11 | 1:24.2 | 5 | 7-·-·-6-7-11 | 55.5 | 461(+5) | 이혁 | 49 | 7.7 | |
| 2.2(토) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 3/11 | 1:14.9 | 목 | 3-·-·-3-3-2 | 54.5 | 456 | 최범현 | 47 | 2.3 | 780만 |
| 1.6(일) | 서울 6R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 7/12 | 1:22.6 | 2 | 2-·-·-2-2-4 | 54.5 | 456(-3) | 임기원 | 47 | 19.4 | |
| 12.8(토) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 1/8 | 1:21.6 | 1-·-·-1-1-1 | 52 | 459(-3) | 이혁 | 40 | 7.2 | 3,420만 | |
| 11.3(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 9/12 | 1:23.2 | 1 | 2-·-·-2-10-9 | 52 | 462(-7) | 이혁 | 40 | 6.9 | |
| 9.15(토) | 서울 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 6/12 | 1:14.7 | ½ | 10-·-·-9-9-8 | 52 | 469(-1) | 유승완 | 40 | 6.9 | |
| 8.11(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 7/12 | 1:15.7 | ½ | 3-·-·-3-5-7 | 52.5 | 470 | 이혁 | 40 | 3.5 | |
| 7.7(토) | 서울 6R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 2/12 | 1:21.3 | ½ | 2-·-·-2-1-2 | 51 | 470 | 임기원 | 36 | 6.5 | 1,260만 |
| 6.3(일) | 서울 5R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 1/10 | 1:14.8 | 2-·-·-2-2-2 | 52.5 | 470 | 이혁 | 29 | 2.1 | 2,280만 | |
| 4.28(토) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 4/11 | 1:16.5 | 1 | 5-·-·-2-2-2 | 52.5 | 470(+4) | 이혁 | 29 | 2 | 200만 |
| 3.25(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 3/12 | 1:23.2 | ½ | 4-·-·-3-3-3 | 52 | 466(-16) | 이혁 | 28 | 15.9 | 520만 |
| 2.24(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 2/12 | 1:02.9 | 1½ | 3-·-·-3-3-2 | 54 | 482(-2) | 이혁 | 5 | 840만 | |
| 1.20(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 2/12 | 1:03.4 | 1½ | 2-·-·-2-2-1 | 54 | 484(-6) | 이혁 | 2.7 | 840만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 0 | 100% | 1:03.1 | 1:02.9 |
| 1200m | 5 | 1 | 40% | 1:15.3 | 1:14.7 |
| 1300m | 7 | 1 | 43% | 1:22.7 | 1:21.3 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 1 | 60% |
| 다습 | 2 | 1 | 50% |
| 양호 | 7 | 0 | 43% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
제재: 4.28(일) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.04.28 7R 경주 후 수의위원의 마체검 결과 ⑫“라온프라이머”는 왼 앞다리 부상(좌 요골 원위단 골편골절)이 확인되어 2019년 4월 29일부터 8월 28일까지 「출전정지 4개월」 처분.수의 검사
- 2019.03.17 11R 경주 후 ②“천강성”에 대해 마체 및 약물검사 지정, ⑦“운악하비오”와 ⑧“라온프라이머”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.01.06 6R 출발 시 ④“원더풀트루스”가 기대며 나가고 ⑥“라온프라이머”가 기대며 들어와 ⑤“블랙뮤직” 과 충돌하였음. ⑧“스페셜위너”는 점프하면서 나와 출발이 원활하지 않았음
- 2018.11.03 8R 3코너 지점부터 결승선 직선주로까지 ①“스페셜위너”는 바깥으로 심하게 기대며 나가 ④“라온프라이머”가 크게 밀려나갔고, 이후 결승선을 통과할 때 까지 주행을 거부하는 습성을 보이는 등 주행이 매우 불량했던 것에 대해「주행심사 연속2회」 및「출전정지 2개월」처분.
- 2018.09.15 7R 출발 시 ③“음악대장”이 안으로 기대며 들어가 ②“거센마풍”, ①장산제국과 접촉하였고, ⑤“라온프라이머”는 안으로 기대며 들어가 ④“강촌의별”과 접촉하였음.접촉
- 2018.07.07 6R 출발 시 ①“아멘다”는 ②“라온프라이머”에 예민하게 반응하며 안으로 들어갔음.
- 2018.04.28 4R 출발 시 ②“끌어주는손”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑥“한일매직”과 ⑦“스카이캠프”는 충돌하였음. 또한, ⑧“사려니드림”은 점프하면서 바깥으로 기대어 나가 ⑨“대천에이스”와 접촉하였고, 이후 “대천에이스”가 바깥으로 기대어 나가 ⑩“시케이퀸”과 접촉하였으며 ⑪“내가잘나가”와 ⑫“라온프라이머”는 충돌하였음.접촉
- 2018.03.25 4R 출발 시 ④“시스푸마위너”가 바깥으로 기대어 나가고 ⑦“라온프라이머”는 안으로 기대어 들어가 두 마리 사이에 있던 ⑤“심바더넥스트”, ⑥“해피마운틴”과 서로 접촉하였음.접촉
- 2018.02.24 1R 출발 시 ⑤“스트롱라이트”, ⑥“속보왕위”, ⑦“슈퍼여왕”, ⑧“흰별”은 접촉하였고, ⑨“브라보일신”, ⑩“라온프라이머”, ⑪“산단이”는 안으로 기대어 들어가 주행하였음. 또한 ⑫“리더스캠프”는 바깥으로 기대어 나가면서 주행하였음.접촉
혈통
- 부
- 니혼필로닐
- 모
- 라온리치
- 외조부
- 야후디
이력
- 9.21(목) 휴양 라온목장 ~ 12.1(금) (경주마퇴역)
- 5.3(금) 폐사
- 5.1(수) 말소
등록 – · 데뷔 2018-01-20 · 용도 폐사