마필 ›
퍼스트퀸
레이팅 38
통산 19전 2승 1·1착 (입상 21%) · 레이팅 38 · 상금 6,260만
통산
19전 2승
1-1
승률 / 복승률
11% / 16%
수득상금
6,260만
최근 출주
6.8(토)
각질 선입
레이팅 추이 최근 11경주 · 초록은 우승한 경주
30
30
30
29
28
27
28
28
38
38
38
3.24(토) → 6.8(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위0회
후미5회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.84
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1300m | 7 | 1 | 29% | 1:22.0 |
| 서울 1000m | 7 | 0 | 14% | 1:01.2 |
| 서울 1700m | 5 | 1 | 20% | 1:53.9 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/08 | 서울 7R | 1700 · 국4등급 | 10 | 10 | 유승완 | 52 | 465 (-4) | 9 · 9 · 7 · 8 | 1:54.3 | 2 | 72.6 | 38 | |
| 05/11 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 9 | 10 | 유승완 | 52 | 469 (+5) | 9 · 9 · 8 · 10 | 1:54.9 | 7 | 55 | 38 | |
| 03/30 | 서울 10R | 1700 · 국4등급 | 6 | 11 | 유승완 | 52 | 464 (+6) | 8 · 8 · 8 · 9 | 1:54.0 | 1¾ | 35.5 | 38 | |
| 02/23 | 서울 5R | 1700 · 국5등급 | 1 | 12 | 유승완 | 54 | 458 (-8) | 10 · 10 · 4 · 4 | 1:53.9 | 10.3 | 28 | ||
| 01/12 | 서울 7R | 1700 · 국5등급 | 5 | 12 | 유승완 | 52 | 466 (+13) | 11 · 11 · 8 · 8 | 1:54.1 | 머리 | 24.4 | 28 | |
| 11/11 | 서울 3R | 1300 · 국5등급 | 3 | 12 | 유승완 | 52 | 453 (-4) | 6 · · · 6 · 5 | 1:22.0 | 6 | 185.2 | 27 | |
| 10/07 | 서울 6R | 1000 · 국5등급 | 6 | 12 | 유승완 | 52 | 457 (-4) | 12 · · · 12 · 10 | 1:02.6 | ¾ | 50 | 28 | |
| 08/12 | 서울 5R | 1300 · 국5등급 | 6 | 9 | 유승완 | 53 | 461 (+7) | 7 · · · 7 · 8 | 1:22.7 | 목 | 47.8 | 29 | |
| 06/23 | 서울 7R | 1300 · 국5등급 | 11 | 11 | 유승완 | 53 | 454 (-11) | 11 · · · 11 · 11 | 1:24.8 | 1¼ | 68.9 | 30 | |
| 05/13 | 서울 3R | 1000 · 국5등급 | 7 | 12 | 김정준 | 53.5 | 465 (+4) | 6 · · · 6 · 6 | 1:01.8 | 목 | 14.8 | 30 |
전 출주 이력 19경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.8(토) | 서울 7R | 1700 | 국4등급 | 포화 | 10/10 | 1:54.3 | 2 | 9-9-8-7-8-8 | 52 | 465(-4) | 유승완 | 38 | 72.6 | |
| 5.11(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 건조 | 9/10 | 1:54.9 | 7 | 9-9-9-8-10-10 | 52 | 469(+5) | 유승완 | 38 | 55 | |
| 3.30(토) | 서울 10R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 6/11 | 1:54.0 | 1¾ | 8-8-8-8-9-9 | 52 | 464(+6) | 유승완 | 38 | 35.5 | |
| 2.23(토) | 서울 5R | 1700 | 국5등급 | 양호 | 1/12 | 1:53.9 | 10-10-9-4-4-1 | 54 | 458(-8) | 유승완 | 28 | 10.3 | 2,280만 | |
| 1.12(토) | 서울 7R | 1700 | 국5등급 | 건조 | 5/12 | 1:54.1 | 머리 | 11-11-9-8-8-6 | 52 | 466(+13) | 유승완 | 28 | 24.4 | 160만 |
| 11.11(일) | 서울 3R | 1300 | 국5등급 | 포화 | 3/12 | 1:22.0 | 6 | 6-·-·-6-5-4 | 52 | 453(-4) | 유승완 | 27 | 185.2 | 520만 |
| 10.7(일) | 서울 6R | 1000 | 국5등급 | 포화 | 6/12 | 1:02.6 | ¾ | 12-·-·-12-10-9 | 52 | 457(-4) | 유승완 | 28 | 50 | |
| 8.12(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 6/9 | 1:22.7 | 목 | 7-·-·-7-8-7 | 53 | 461(+7) | 유승완 | 29 | 47.8 | |
| 6.23(토) | 서울 7R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 11/11 | 1:24.8 | 1¼ | 11-·-·-11-11-11 | 53 | 454(-11) | 유승완 | 30 | 68.9 | |
| 5.13(일) | 서울 3R | 1000 | 국5등급 | 불량 | 7/12 | 1:01.8 | 목 | 6-·-·-6-6-6 | 53.5 | 465(+4) | 김정준 | 30 | 14.8 | |
| 3.24(토) | 서울 3R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 11/12 | 1:25.4 | 5 | 12-·-·-11-11-11 | 53.5 | 461 | 이혁 | 30 | 29.3 | |
| 1.14(일) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 1/10 | 1:23.9 | 10-·-·-7-6-3 | 54.5 | 461(-1) | 유승완 | 5.5 | 2,280만 | ||
| 11.26(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 불량 | 4/12 | 1:01.2 | 목 | 9-·-·-9-7-6 | 55 | 462(-4) | 유승완 | 9.1 | 200만 | |
| 10.21(토) | 서울 2R | 1300 | 국6등급 | 양호 | 5/12 | 1:23.5 | ½ | 8-·-·-8-7-5 | 54 | 466(-5) | 유승완 | 10.8 | 88만 | |
| 9.16(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 4/10 | 1:01.8 | 코 | 6-·-·-6-5-4 | 54 | 471(-3) | 유승완 | 5.1 | 110만 | |
| 8.19(토) | 서울 3R | 1300 | 국6등급 | 다습 | 5/8 | 1:23.4 | 2½ | 2-·-·-4-3-4 | 55 | 474(+6) | 유승완 | 18.1 | 160만 | |
| 7.8(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 불량 | 2/12 | 1:02.2 | 1½ | 11-·-·-11-10-9 | 54 | 468(+15) | 유승완 | 154.4 | 462만 | |
| 4.2(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 8/10 | 1:04.9 | 1 | 5-·-·-5-5-6 | 54 | 453(+10) | 송재철 | 10.6 | ||
| 2.25(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 6/12 | 1:04.5 | 목 | 10-·-·-10-8-7 | 54 | 443(+8) | 송재철 | 29.8 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 7 | 0 | 14% | 1:02.7 | 1:01.2 |
| 1300m | 7 | 1 | 29% | 1:23.7 | 1:22.0 |
| 1700m | 5 | 1 | 20% | 1:54.2 | 1:53.9 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 4 | 0 | 0% |
| 다습 | 1 | 0 | 0% |
| 불량 | 3 | 0 | 33% |
| 양호 | 8 | 2 | 25% |
| 포화 | 3 | 0 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.06.08 7R 경주 후 ⑥“천강성”과 ⑨“퍼스트퀸”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ⑥“천강성”은 특이사항 없고, ⑨“퍼스트퀸”은 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정, ⑩“행복스타”는 경주 중 폐출혈 첫 번째 발생이 확인되어 2019년 6월 9일부터 7월 8일까지 「출전정지 1개월」 및 「주행심사」 처분.수의 검사
- 2019.01.12 7R 출발 시 ⑧“달려라라온”은 점프하면서 출발하였고, 이후 ⑦“퍼스트퀸”과 접촉하였음.접촉
- 2018.06.23 7R 경주 후 ⑥“퍼스트퀸”, “섬싱딜라이트”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.06.23 7R 출발 시 ⑤“실버라이언”은 ④“포에버위너”와 접촉한 이후 바깥으로 기대어 나가 ⑥“퍼스트퀸”과 충돌하였음.접촉
- 2018.05.13 3R 결승선 전방 약 250m 지점에서 ⑦“파티파워”가 속도를 내어 끌면서 안으로 기대어 들어가 뒤에서 주행하던 ①“퍼스트퀸” 기승기수 김정준이 진로확보를 위해 말을 바깥으로 유도하여 경주를 전개하였음. 결승선 직선주로에서 “파티파워”가 안으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사인 박희철에게 말의 악벽을 개선시킬 것을 주의 조치.기승 제재
- 2017.11.26 1R 출발 시 ②“보은신화”와 “브라운가드”는 충돌하였고 ⑦“퍼스트퀸”과 ⑧“스털링”은 접촉하였음.접촉
- 2017.10.21 2R ⑪“퍼스트퀸”(유승완 기수)의 경주전개에 대해, 유승완 기수는 동 말이 과거 경주에서 추입했을 때 2위를 한 적이 있었고 출발이 빨라 앞선에 위치하였을 때는 결승선 직선주로에서 탄력이 떨어져 경주성적이 좋지 않았기 때문에, 이번 경주에서는 출발 이후 말의 페이스를 안배하여 중간 정도에 위치하는 작전이었고 이후 4코너 지점부터 추입을 시도하였는데 앞서 주행하던 ⑧“아레스선더”에 의해 진로가 막혀 조금 더 일찍 추진을 할 수 없었다고 진술. 또한, 이번 경주에서 생각보다 결승선 직선주로에서 말의 탄력이 살아나지 않아 향후에는 보다 단거리 경주 위주로 출전할 계획이라고 진술.
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –