마필 ›
참빛
레이팅 40
통산 20전 1승 3·5착 (입상 45%) · 레이팅 40 · 상금 7,974만
통산
20전 1승
3-5
승률 / 복승률
5% / 20%
수득상금
7,974만
최근 출주
4.14(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
34
35
40
40
41
41
40
42
42
41
40
40
2.11(일) → 4.14(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 2.37
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1000m | 9 | 1 | 44% | 1:00.5 |
| 서울 1200m | 6 | 0 | 67% | 1:14.3 |
| 서울 1300m | 4 | 0 | 25% | 1:22.2 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:29.0 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/14 | 서울 11R | 1300 · 국4등급 | 92 | 12 | 김옥성 | 53 | 437 (-6) | 99 · · · 99 · 99 | 34 | 40 | |||
| 03/17 | 서울 11R | 1300 · 국4등급 | 3 | 11 | 김옥성 | 52.5 | 443 (-7) | 8 · · · 9 · 8 | 1:22.2 | 6 | 27.5 | 40 | |
| 01/19 | 서울 8R | 1000 · 국4등급 | 6 | 12 | 김옥성 | 53.5 | 450 (+11) | 11 · · · 11 · 10 | 1:01.9 | 코 | 56 | 41 | |
| 12/02 | 서울 4R | 1000 · 국4등급 | 12 | 12 | 김옥성 | 53.5 | 439 (+4) | 9 · · · 9 · 9 | 1:02.0 | ½ | 10.4 | 42 | |
| 11/11 | 서울 10R | 1200 · 국4등급 | 4 | 9 | 김옥성 | 53 | 435 (-2) | 6 · · · 6 · 8 | 1:14.7 | ½ | 7.5 | 42 | |
| 10/07 | 서울 7R | 1000 · 국4등급 | 2 | 12 | 김옥성 | 52 | 437 | 11 · · · 11 · 11 | 1:00.5 | 목 | 35.2 | 40 | |
| 09/01 | 서울 10R | 1300 · 국4등급 | 7 | 11 | 김옥성 | 53.5 | 437 (+8) | 5 · · · 4 · 4 | 1:22.4 | 목 | 30.6 | 41 | |
| 07/29 | 서울 6R | 1400 · 국4등급 | 7 | 12 | 안효리 | 53 | 429 (-1) | 3 · · · 4 · 4 | 1:29.0 | 목 | 38.9 | 41 | |
| 06/02 | 서울 10R | 1200 · 혼4등급 | 3 | 10 | 이동진 | 51 | 430 (+1) | 7 · · · 7 · 8 | 1:15.3 | 2 | 10.6 | 40 | |
| 05/06 | 서울 8R | 1200 · 국4등급 | 6 | 11 | 이동진 | 51 | 429 (-4) | 6 · · · 6 · 6 | 1:14.3 | 2½ | 9.9 | 40 |
전 출주 이력 20경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.14(일) | 서울 11R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 92/12 | 99-·-·-99-99-99 | 53 | 437(-6) | 김옥성 | 40 | 34 | |||
| 3.17(일) | 서울 11R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 3/11 | 1:22.2 | 6 | 8-·-·-9-8-6 | 52.5 | 443(-7) | 김옥성 | 40 | 27.5 | 780만 |
| 1.19(토) | 서울 8R | 1000 | 국4등급 | 건조 | 6/12 | 1:01.9 | 코 | 11-·-·-11-10-10 | 53.5 | 450(+11) | 김옥성 | 41 | 56 | |
| 12.2(일) | 서울 4R | 1000 | 국4등급 | 다습 | 12/12 | 1:02.0 | ½ | 9-·-·-9-9-12 | 53.5 | 439(+4) | 김옥성 | 42 | 10.4 | |
| 11.11(일) | 서울 10R | 1200 | 국4등급 | 포화 | 4/9 | 1:14.7 | ½ | 6-·-·-6-8-4 | 53 | 435(-2) | 김옥성 | 42 | 7.5 | 300만 |
| 10.7(일) | 서울 7R | 1000 | 국4등급 | 포화 | 2/12 | 1:00.5 | 목 | 11-·-·-11-11-9 | 52 | 437 | 김옥성 | 40 | 35.2 | 1,260만 |
| 9.1(토) | 서울 10R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 7/11 | 1:22.4 | 목 | 5-·-·-4-4-6 | 53.5 | 437(+8) | 김옥성 | 41 | 30.6 | |
| 7.29(일) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 7/12 | 1:29.0 | 목 | 3-·-·-4-4-4 | 53 | 429(-1) | 안효리 | 41 | 38.9 | |
| 6.2(토) | 서울 10R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 3/10 | 1:15.3 | 2 | 7-·-·-7-8-6 | 51 | 430(+1) | 이동진 | 40 | 10.6 | 780만 |
| 5.6(일) | 서울 8R | 1200 | 국4등급 | 불량 | 6/11 | 1:14.3 | 2½ | 6-·-·-6-6-7 | 51 | 429(-4) | 이동진 | 40 | 9.9 | |
| 4.1(일) | 서울 3R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 2/11 | 1:15.1 | 6 | 2-·-·-2-2-2 | 53 | 433 | 이동진 | 35 | 10.9 | 840만 |
| 2.11(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 3/12 | 1:16.3 | 머리 | 10-·-·-11-9-7 | 56 | 433(+1) | 김태훈 | 34 | 20 | 520만 |
| 1.21(일) | 서울 3R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 6/11 | 1:23.2 | 동순위 | 1-·-·-2-3-4 | 56 | 432(+3) | 김태훈 | 34 | 16.5 | |
| 12.24(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 불량 | 취/10 | ·-·-·-·-·-· | 56.5 | 윤태혁 | 34 | |||||
| 11.25(토) | 서울 6R | 1200 | 국5등급 | 건조 | 2/12 | 1:15.3 | 6 | 7-·-·-6-5-4 | 54 | 429(-4) | 김태훈 | 32 | 30.9 | 840만 |
| 10.28(토) | 서울 5R | 1000 | 국5등급 | 양호 | 3/11 | 1:00.8 | ¾ | 3-·-·-3-3-3 | 55 | 433(+5) | 이찬호 | 30 | 9.5 | 520만 |
| 9.23(토) | 서울 5R | 1000 | 국5등급 | 양호 | 11/12 | 1:03.1 | ¾ | 5-·-·-5-2-7 | 55 | 428(-3) | 이찬호 | 30 | 32.5 | |
| 7.8(토) | 서울 5R | 1000 | 국5등급 | 불량 | 4/10 | 1:00.7 | 머리 | 3-·-·-3-3-3 | 55 | 431(-1) | 유승완 | 30 | 22 | 200만 |
| 6.4(일) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 1/10 | 1:02.4 | 1-·-·-1-1-1 | 56 | 432 | 유승완 | 3.4 | 1,254만 | ||
| 4.29(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 5/11 | 1:03.8 | 5 | 4-·-·-4-4-3 | 56 | 432(-1) | 송재철 | 11.6 | 160만 | |
| 3.25(토) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 건조 | 3/12 | 1:04.0 | 머리 | 7-·-·-7-7-5 | 56 | 433(+6) | 김귀배 | 31.8 | 520만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 9 | 1 | 44% | 1:02.1 | 1:00.5 |
| 1200m | 6 | 0 | 67% | 1:15.2 | 1:14.3 |
| 1300m | 4 | 0 | 25% | 1:22.6 | 1:22.2 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:29.0 | 1:29.0 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 9 | 1 | 67% |
| 다습 | 2 | 0 | 0% |
| 불량 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 5 | 0 | 40% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
제재: 4.14(일) 경주부적격마, 4.14(일) 주행중지, 12.24(일) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.04.14 11R 3코너 진입지점에서 ⑦“참빛”은 마체이상으로 「주행중지」 처분.
- 2019.04.14 11R 경주 후 ③“브레이브업”, ④“로열프린스”, ⑦“참빛”과 ⑨“중전마마”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 ④“로열프린스”는 특이사항이 없고, ③“브레이브업”은 양앞다리 질병(양 요완골 이단성 골연골염, 우전 제구염)이 확인되어 2019년 4월 15일부터 8월 14일까지 「출전정지 4개월」 처분, ⑦“참빛”은 왼앞다리 부상(좌전 양측 근위종자골 골절)이 확인되어 「경주부적격」 처분, ⑨“중전마마”는 왼 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2019.03.17 11R 출발 시 ④“참빛”이 안으로 들어가 ③“머니대륙”과 접촉하였고 이후 바깥으로 나가 ⑤“브릴리언트”와 접촉하였으며, ⑨“진격의천마”는 안으로 기대 들어가며 출발하였음.접촉
- 2018.02.11 4R 출발 시 ③“마차부차”는 ②“볼드샤이닝”에 의해 밀려나가 ④“행운누리”와 충돌하며 뒤로 처졌고, “행운누리”와 ⑤“참빛”은 충돌하였음.
- 2018.01.21 3R 결승선 통과 직전 ⑦“동서가득” 기승기수 최범현과 ⑧“참빛” 기승기수 김태훈이 일찍 일어섬으로써 추진을 소홀히 한 것에 대해, 심판위원은 두 기수가 결승선 통과 직전 추진을 멈춘 행위는 태만착오기승에 해당한다고 판단하여 최범현 기수와 김태훈 기수에게 각각「견책」처분.기승 제재
- 2017.12.24 4R ①“참빛”은 오른 뒷다리 절음(우후지파행), ⑦“환해장성”은 양 앞다리 질병(양요완관절퇴행성관절염)으로 각각「출전취소」조치.
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –