마필 ›
스파클 SPARKLE
거 · 국산 · 더러브렛 · 밤색 · 2014-02-13 (12세) · 레이팅 47
· 생산자 윤지중 (그레이스팜)
통산 7전 3승 0·0착 (입상 43%) · 레이팅 47 · 상금 7,308만
통산
7전 3승
0-0
승률 / 복승률
43% / 43%
수득상금
7,308만
최근 출주
1.29(금)
각질 추입
레이팅 추이 최근 6경주 · 초록은 우승한 경주
31
38
38
47
47
47
12.7(금) → 1.29(금)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위1회
후미4회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.85
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1200m | 5 | 1 | 20% | 1:14.5 |
| 부경 1000m | 2 | 2 | 100% | 1:00.1 |
부마 사이먼퓨어 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 835 | 9.7% | 1.1배 |
| 서울 단거리 | 333 | 10.2% | 1.1배 |
| 서울 장거리 | 82 | 9.8% | 1.1배 |
| 서울 중거리 | 420 | 9.3% | 1.0배 |
| 부경 전체 | 1,377 | 9.3% | 1.0배 |
| 부경 단거리 | 561 | 9.1% | 1.0배 |
| 부경 장거리 | 132 | 6.1% | 0.7배 |
| 부경 중거리 | 684 | 10.1% | 1.1배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 7경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/29 | 부경 5R | 1200 · 국4등급 | 10 | 12 | 박재이 | 56.5 | 500 (+5) | 12 · · · 12 · 12 | 1:17.2 | 1½ | 9999.9 | 47 | |
| 12/12 | 부경 7R | 1200 · 국4등급 | 10 | 14 | 박종호 | 53 | 495 (-12) | 14 · · · 13 · 12 | 1:15.7 | 목 | 9999.9 | 47 | |
| 09/01 | 부경 5R | 1200 · 국4등급 | 5 | 12 | 전진구 | 56.5 | 507 (-3) | 10 · · · 10 · 12 | 1:14.5 | 3 | 17.5 | 47 | |
| 04/19 | 부경 8R | 1200 · 혼4등급 | 1 | 12 | 전진구 | 51 | 510 (-8) | 6 · · · 7 · 7 | 1:14.8 | 20.5 | 38 | ||
| 01/11 | 부경 11R | 1200 · 국4등급 | 6 | 8 | 이성재 | 52 | 518 (+2) | 8 · · · 8 · 8 | 1:17.6 | ½ | 2.7 | 38 | |
| 12/07 | 부경 3R | 1000 · 국5등급 | 1 | 12 | 조상범 | 52.5 | 516 (-3) | 2 · · · · · 3 | 1:02.0 | 1.7 | 31 | ||
| 11/16 | 부경 1R | 1000 · 국6등급 | 1 | 12 | 조상범 | 54 | 519 (-13) | 5 · · · · · 4 | 1:00.1 | 2.8 |
전 출주 이력 7경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.29(금) | 부경 5R | 1200 | 국4등급 | 양호 | 10/12 | 1:17.2 | 1½ | 12-·-·-12-12-10 | 56.5 | 500(+5) | 박재이 | 47 | 9999.9 | |
| 12.12(토) | 부경 7R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 10/14 | 1:15.7 | 목 | 14-·-·-13-12-9 | 53 | 495(-12) | 박종호 | 47 | 9999.9 | |
| 9.1(일) | 부경 5R유현명 기수 1000승 달성 기념 | 1200 | 국4등급 | 양호 | 5/12 | 1:14.5 | 3 | 10-·-·-10-12-8 | 56.5 | 507(-3) | 전진구 | 47 | 17.5 | 240만 |
| 4.19(금) | 부경 8R | 1200 | 혼4등급 | 건조 | 1/12 | 1:14.8 | 6-·-·-7-7-1 | 51 | 510(-8) | 전진구 | 38 | 20.5 | 3,420만 | |
| 1.11(금) | 부경 11R | 1200 | 국4등급 | 건조 | 6/8 | 1:17.6 | ½ | 8-·-·-8-8-7 | 52 | 518(+2) | 이성재 | 38 | 2.7 | |
| 12.7(금) | 부경 3R | 1000 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:02.0 | 2-·-·-·-3-1 | 52.5 | 516(-3) | 조상범 | 31 | 1.7 | 2,280만 | |
| 11.16(금) | 부경 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:00.1 | 5-·-·-·-4-2 | 54 | 519(-13) | 조상범 | 2.8 | 1,368만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 2 | 100% | 1:01.0 | 1:00.1 |
| 1200m | 5 | 1 | 20% | 1:16.0 | 1:14.5 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 3 | 1 | 33% |
| 다습 | 1 | 1 | 100% |
| 양호 | 3 | 1 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사, 반가지큰
폐출혈 1회 (최근 2019-09-01)
제재: 1.29(금) 출발심사, 9.1(일) 출전정지, 9.1(일) 주행심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.09.01 5R 경주 후 ⑥“평창호랑이”와 ⑪“우승티켓”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 ⑥“평창호랑이”는 특이사항 없고, ⑤“스파클”은 왼 앞다리 절음이 확인됨.수의 검사
- 2019.01.11 11R 출발 시 ⑤“스파클”은 출발이 늦어지며, ④“메이저선더”는 바깥으로 나가고 ⑥“예스레드”는 안쪽으로 들어와 ⑤“스파클”의 공간이 좁아졌고, ④“메이저선더”는 ⑤“스파클”과 충돌 후 안쪽으로 들어와, 바깥으로 나가던 ③“금테”와 충돌하였음.출발 지연
- 2019.01.11 11R ⑤“스파클” 이 예상보다 좋지 못한 성적을 거둔 것에 대해, 기승기수 이성재는 출발 시 ⑥“예스레드”와 충돌 후 ④“메이저선더”와 재차 충돌하여 출발이 좋지 못해 경주작전과 달리 후미에서 경주를 전개하게 되었고 이후 결승선 직선주로에서 안쪽 진로를 선택하였으나 앞말로부터 모래를 맞자 생각보다 탄력이 살아나지 않았다고 진술.
- 2019.01.11 11R 경주 후 ①“하늘의뜻”과 ⑤“스파클”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- 사이먼퓨어
- 모
- 메이드오브코냑
- 외조부
- HENNESSY
이력
- 10.17(월) 휴양 함안휴양조련시설 ~ 11.9(수) (경주마퇴역)
- 3.9(화) 폐사
- 2.7(일) 말소
등록 – · 데뷔 2018-11-16 · 용도 폐사