마필 ›
과천의함성
레이팅 63
통산 17전 3승 3·3착 (입상 53%) · 레이팅 63 · 상금 1.6억
통산
17전 3승
3-3
승률 / 복승률
18% / 35%
수득상금
1.6억
최근 출주
3.10(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
41
41
40
45
50
60
60
61
63
63
64
64
11.6(일) → 3.10(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.63
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1300m | 6 | 2 | 100% | 1:18.9 |
| 서울 1400m | 5 | 0 | 20% | 1:26.8 |
| 서울 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:12.5 |
| 서울 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:01.2 |
| 서울 1700m | 1 | 0 | 0% | 1:54.2 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/10 | 서울 8R | 1400 · 국3등급 | 6 | 11 | 장추열 | 57 | 450 (-13) | 6 · · · 8 · 9 | 1:27.6 | 1 | 8.9 | 64 | |
| 01/21 | 서울 11R | 1200 · 국3등급 | 8 | 12 | 문세영 | 56 | 463 (+6) | 8 · · · 9 · 9 | 1:15.9 | 1¾ | 6.5 | 64 | |
| 11/19 | 서울 11R | 1400 · 국3등급 | 3 | 12 | 문세영 | 56.5 | 457 (+2) | 10 · · · 9 · 9 | 1:28.3 | 2½ | 12.7 | 63 | |
| 09/09 | 서울 8R | 1400 · 국OPEN | 9 | 10 | 문세영 | 57 | 455 (-2) | 4 · · · 5 · 5 | 1:26.8 | ½ | 12 | 63 | |
| 07/29 | 서울 11R | 1200 · 국3등급 | 3 | 9 | 송재철 | 56 | 457 (+7) | 8 · · · 8 · 8 | 1:12.5 | 1¾ | 4.6 | 61 | |
| 07/02 | 서울 8R | 1300 · 국3등급 | 3 | 8 | 송재철 | 55.5 | 450 (-3) | 4 · · · 5 · 5 | 1:18.9 | ½ | 3.6 | 60 | |
| 05/28 | 서울 11R | 1400 · 국3등급 | 4 | 12 | 송재철 | 55 | 453 (+3) | 7 · · · 9 · 10 | 1:28.9 | 3 | 6.7 | 60 | |
| 04/16 | 서울 8R | 1300 · 국4등급 | 1 | 11 | 문세영 | 57 | 450 (-4) | 3 · · · 5 · 4 | 1:20.1 | 2.9 | 50 | ||
| 03/19 | 서울 9R | 1300 · 국4등급 | 2 | 12 | 문세영 | 55.5 | 454 (-6) | 5 · · · 6 · 3 | 1:21.6 | 1 | 2.6 | 45 | |
| 02/12 | 서울 7R | 1300 · 국4등급 | 2 | 9 | 문세영 | 54 | 460 (+2) | 3 · · · 2 · 2 | 1:22.8 | 머리 | 2.6 | 40 |
전 출주 이력 17경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.10(토) | 서울 8R | 1400 | 국3등급 | 포화 | 6/11 | 1:27.6 | 1 | 6-·-·-8-9-7 | 57 | 450(-13) | 장추열 | 64 | 8.9 | |
| 1.21(일) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 건조 | 8/12 | 1:15.9 | 1¾ | 8-·-·-9-9-5 | 56 | 463(+6) | 문세영 | 64 | 6.5 | |
| 11.19(일) | 서울 11R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 3/12 | 1:28.3 | 2½ | 10-·-·-9-9-3 | 56.5 | 457(+2) | 문세영 | 63 | 12.7 | 975만 |
| 9.9(토) | 서울 8RHRI(아일랜드)트로피 | 1400 | 국OPEN | 양호 | 9/10 | 1:26.8 | ½ | 4-·-·-5-5-7 | 57 | 455(-2) | 문세영 | 63 | 12 | |
| 7.29(토) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 3/9 | 1:12.5 | 1¾ | 8-·-·-8-8-6 | 56 | 457(+7) | 송재철 | 61 | 4.6 | 975만 |
| 7.2(일) | 서울 8R | 1300 | 국3등급 | 불량 | 3/8 | 1:18.9 | ½ | 4-·-·-5-5-3 | 55.5 | 450(-3) | 송재철 | 60 | 3.6 | 975만 |
| 5.28(일) | 서울 11R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 4/12 | 1:28.9 | 3 | 7-·-·-9-10-8 | 55 | 453(+3) | 송재철 | 60 | 6.7 | 375만 |
| 4.16(일) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 1/11 | 1:20.1 | 3-·-·-5-4-1 | 57 | 450(-4) | 문세영 | 50 | 2.9 | 3,420만 | |
| 3.19(일) | 서울 9R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 2/12 | 1:21.6 | 1 | 5-·-·-6-3-2 | 55.5 | 454(-6) | 문세영 | 45 | 2.6 | 1,260만 |
| 2.12(일) | 서울 7R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 2/9 | 1:22.8 | 머리 | 3-·-·-2-2-2 | 54 | 460(+2) | 문세영 | 40 | 2.6 | 1,260만 |
| 12.24(토) | 서울 9R | 1200 | 국4등급 | 포화 | 6/12 | 1:13.5 | 코 | 11-·-·-11-11-8 | 52 | 458(-15) | 유승완 | 41 | 17.8 | |
| 11.6(일) | 서울 6R | 1700 | 국4등급 | 양호 | 11/12 | 1:54.2 | ½ | 2-2-2-3-3-5 | 52 | 473(-5) | 박현우 | 41 | 11.7 | |
| 10.9(일) | 서울 6R | 1400 | 국4등급 | 양호 | 12/12 | 1:30.8 | 1½ | 5-·-·-6-8-9 | 52 | 478(-2) | 박현우 | 41 | 5.4 | |
| 8.27(토) | 서울 9R | 1300 | 국5등급 | 다습 | 1/12 | 1:21.6 | 1-·-·-1-1-1 | 53.5 | 480(+4) | 박현우 | 30 | 3.1 | 2,240만 | |
| 7.24(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 1/9 | 1:01.2 | 3-·-·-3-2-2 | 55 | 476(-3) | 이찬호 | 4.7 | 3,360만 | ||
| 6.18(토) | 서울 2R놀라운지(Nol-Lounge) | 1300 | 국6등급 | 양호 | 2/8 | 1:24.1 | 10 | 7-·-·-7-5-3 | 54 | 479(-2) | 박현우 | 3.9 | 840만 | |
| 5.21(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 5/12 | 1:02.3 | 1 | 9-·-·-9-9-7 | 53.5 | 481(+3) | 박현우 | 184 | 160만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 2 | 1 | 50% | 1:01.8 | 1:01.2 |
| 1200m | 3 | 0 | 33% | 1:14.0 | 1:12.5 |
| 1300m | 6 | 2 | 100% | 1:21.5 | 1:18.9 |
| 1400m | 5 | 0 | 20% | 1:28.5 | 1:26.8 |
| 1700m | 1 | 0 | 0% | 1:54.2 | 1:54.2 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 5 | 1 | 80% |
| 다습 | 2 | 1 | 100% |
| 불량 | 1 | 0 | 100% |
| 양호 | 7 | 1 | 29% |
| 포화 | 2 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈, 승인재갈
제재: 11.6(일) 주행심사, 10.9(일) 주의, 7.24(일) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2018.03.10 8R 3-4코너 중간 지점에서 ②“컬러풀캣” 기승기수 이동국이 시야 확보를 위해 고글을 벗는 순간 말이 바깥으로 기대어 나가 ⑧“과천의함성”의 주행이 불편하였음.
- 2018.01.21 11R 경주 후 ⑧“과천의함성”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –
이력
등록 – · 데뷔 – · 용도 –