고스트타운
레이팅 48
조교사 임봉춘 · 마주 (주)나스카
통산 23전 3승 1·2착 (입상 26%) · 레이팅 48 · 상금 1.1억
통산
23전 3승
1-2
승률 / 복승률
13% / 17%
수득상금
1.1억
최근 출주
7.13(토)
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
43
51
51
51
51
51
52
52
51
51
51
50
9.30(토) → 7.13(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위1회
후미2회
· 평균 위치 비율 0.52
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1200m | 7 | 1 | 43% | 1:13.8 |
| 서울 1300m | 6 | 1 | 33% | 1:20.7 |
| 서울 1700m | 5 | 0 | 0% | 1:48.4 |
| 서울 1000m | 3 | 0 | 0% | 1:02.4 |
| 서울 1400m | 2 | 1 | 50% | 1:26.2 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/13 | 서울 8R | 1300 · 국4등급 | 8 | 9 | 다나카 | 57 | 478 (+14) | 7 · · · 4 · 4 | 1:24.8 | 10 | 33.6 | 50 | |
| 06/09 | 서울 10R | 1200 · 국3등급 | 10 | 11 | 이동하 | 51 | 464 (-6) | 7 · · · 10 · 11 | 1:15.1 | 2 | 39.4 | 51 | |
| 05/11 | 서울 9R | 1400 · 국3등급 | 11 | 11 | 이동하 | 51 | 470 (+4) | 10 · · · 10 · 11 | 1:30.5 | 4 | 60.9 | 51 | |
| 11/11 | 서울 8R | 1700 · 국3등급 | 9 | 10 | 장추열 | 54 | 466 (+6) | 3 · 3 · 4 · 4 | 1:54.3 | 6 | 18.8 | 51 | |
| 09/02 | 서울 6R | 1700 · 혼3등급 | 6 | 8 | 이찬호 | 54 | 460 (-5) | 2 · 2 · 3 · 2 | 1:53.9 | 3 | 3.9 | 52 | |
| 05/06 | 서울 9R | 1700 · 국3등급 | 5 | 12 | 장추열 | 52 | 465 (-1) | 10 · 10 · 9 · 10 | 1:48.4 | 1 | 25.9 | 52 | |
| 04/07 | 서울 10R | 1200 · 국3등급 | 3 | 8 | 김동수 | 51 | 466 (-9) | 4 · · · 4 · 4 | 1:14.9 | ¾ | 10.1 | 51 | |
| 03/04 | 서울 10R | 1200 · 국3등급 | 4 | 11 | 장추열 | 52.5 | 475 (+11) | 6 · · · 8 · 6 | 1:13.8 | ½ | 27.5 | 51 | |
| 01/20 | 서울 10R | 1700 · 국3등급 | 7 | 12 | 김동수 | 54 | 464 (-10) | 4 · 4 · 6 · 6 | 1:53.8 | 3 | 40.4 | 51 | |
| 12/17 | 서울 11R | 1200 · 국3등급 | 10 | 12 | 문세영 | 52 | 474 (+7) | 5 · · · 6 · 8 | 1:16.8 | 2½ | 6.1 | 51 |
전 출주 이력 23경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.22(일) | 서울 9R | 1300 | 혼4등급 | 양호 | 취/11 | ·-·-·-·-·-· | 56 | 다나카 | 48 | |||||
| 7.13(토) | 서울 8R | 1300 | 국4등급 | 다습 | 8/9 | 1:24.8 | 10 | 7-·-·-4-4-8 | 57 | 478(+14) | 다나카 | 50 | 33.6 | |
| 6.9(일) | 서울 10R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 10/11 | 1:15.1 | 2 | 7-·-·-10-11-11 | 51 | 464(-6) | 이동하 | 51 | 39.4 | |
| 5.11(토) | 서울 9R | 1400 | 국3등급 | 건조 | 11/11 | 1:30.5 | 4 | 10-·-·-10-11-11 | 51 | 470(+4) | 이동하 | 51 | 60.9 | |
| 11.11(일) | 서울 8R | 1700 | 국3등급 | 포화 | 9/10 | 1:54.3 | 6 | 3-3-4-4-4-9 | 54 | 466(+6) | 장추열 | 51 | 18.8 | |
| 9.2(일) | 서울 6R | 1700 | 혼3등급 | 양호 | 6/8 | 1:53.9 | 3 | 2-2-2-3-2-5 | 54 | 460(-5) | 이찬호 | 52 | 3.9 | |
| 5.6(일) | 서울 9R | 1700 | 국3등급 | 불량 | 5/12 | 1:48.4 | 1 | 10-10-10-9-10-7 | 52 | 465(-1) | 장추열 | 52 | 25.9 | 300만 |
| 4.7(토) | 서울 10R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 3/8 | 1:14.9 | ¾ | 4-·-·-4-4-4 | 51 | 466(-9) | 김동수 | 51 | 10.1 | 975만 |
| 3.4(일) | 서울 10R | 1200 | 국3등급 | 다습 | 4/11 | 1:13.8 | ½ | 6-·-·-8-6-4 | 52.5 | 475(+11) | 장추열 | 51 | 27.5 | 375만 |
| 1.20(토) | 서울 10R | 1700 | 국3등급 | 건조 | 7/12 | 1:53.8 | 3 | 4-4-6-6-6-6 | 54 | 464(-10) | 김동수 | 51 | 40.4 | |
| 12.17(일) | 서울 11R | 1200 | 국3등급 | 양호 | 10/12 | 1:16.8 | 2½ | 5-·-·-6-8-11 | 52 | 474(+7) | 문세영 | 51 | 6.1 | |
| 11.12(일) | 서울 8R | 1700 | 국3등급 | 양호 | 11/12 | 1:53.6 | 8 | 2-2-2-2-5-11 | 52 | 467(+9) | 임기원 | 51 | 8.5 | |
| 9.30(토) | 서울 9R | 1400 | 국4등급 | 건조 | 1/12 | 1:26.2 | 1-·-·-1-1-1 | 54 | 458(+2) | 이찬호 | 43 | 9.6 | 3,420만 | |
| 8.27(일) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 1/10 | 1:21.0 | 1-·-·-1-1-1 | 56.5 | 456(-2) | 이찬호 | 34 | 2.1 | 2,280만 | |
| 7.29(토) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 포화 | 6/9 | 1:20.7 | 1¼ | 3-·-·-3-2-2 | 56 | 458(-9) | 유승완 | 34 | 6 | |
| 7.1(토) | 서울 4R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 6/10 | 1:22.9 | 머리 | 5-·-·-6-6-8 | 56 | 467(+2) | 송재철 | 34 | 3.4 | |
| 6.3(토) | 서울 6R | 1300 | 국5등급 | 건조 | 2/11 | 1:21.8 | 2½ | 3-·-·-4-3-1 | 54.5 | 465(-10) | 송재철 | 30 | 12.4 | 840만 |
| 5.14(일) | 서울 4R | 1200 | 국5등급 | 양호 | 6/10 | 1:17.3 | 3 | 9-·-·-9-9-8 | 55 | 475(-3) | 김용근 | 30 | 4.7 | |
| 4.23(일) | 서울 5R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 7/11 | 1:23.0 | 4 | 7-·-·-7-9-7 | 54 | 478(+8) | 송재철 | 30 | 26.5 | |
| 3.11(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 1/8 | 1:16.1 | 1-·-·-1-1-1 | 55.5 | 470(-2) | 송재철 | 2 | 2,280만 | ||
| 2.11(토) | 서울 2R | 1200 | 국6등급 | 건조 | 3/10 | 1:18.2 | 5 | 1-·-·-1-5-4 | 55 | 472(-8) | 송재철 | 5.7 | 520만 | |
| 12.25(일) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 포화 | 5/11 | 1:02.4 | 1¾ | 6-·-·-6-9-6 | 54 | 480(+24) | 임기원 | 10.3 | 160만 | |
| 10.29(토) | 서울 2R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 4/11 | 1:03.7 | 4 | 6-·-·-6-6-4 | 54 | 456 | 임기원 | 20 | 300만 | |
| 10.2(일) | 서울 1R | 1000 | 국6등급 | 다습 | 6/11 | 1:03.5 | 목 | 9-·-·-9-9-6 | 54 | 456 | 함완식 | 17.9 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 3 | 0 | 0% | 1:03.2 | 1:02.4 |
| 1200m | 7 | 1 | 43% | 1:16.0 | 1:13.8 |
| 1300m | 6 | 1 | 33% | 1:22.4 | 1:20.7 |
| 1400m | 2 | 1 | 50% | 1:28.3 | 1:26.2 |
| 1700m | 5 | 0 | 0% | 1:52.8 | 1:48.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 6 | 2 | 67% |
| 다습 | 6 | 0 | 17% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 7 | 1 | 14% |
| 포화 | 3 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사
제재: 9.22(일) 출전제외, 9.22(일) 출전정지, 10.29(토) 주의
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.09.22 9R ⑤“고스트타운”은 양 앞다리 절음으로 「출전제외」 조치하고, 마체검사 지정하여 수의위원의 정밀 마체검사 결과 발굽질환(양 전 제차부란)으로 2019년 9월 23일부터 10월 22일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2019.06.09 10R 출발 시 ④“흥오름”은 ⑤“고스트타운”과 접촉하였고, ⑧“빅이어”는 바깥으로 기대며 나왔으며, ⑩“무사”는 착지가 불량하여 출발이 좋지 못했고 이후 안으로 기대며 들어가 ⑨“위닝윈”과 접촉하였음.접촉
- 2019.05.11 9R 출발 시 ⑥“선더마린”은 ⑦“고스트타운”과 접촉하였고, ⑧“예스유캔”과 ⑩“금노아”는 출발이 늦었으며, ⑪“아르고멜로디”는 안으로 기대며 주행하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.05.11 9R 경주 후 ⑤“이천쌀”과 ⑦“고스트타운”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.05.06 9R 결승선 전방 약 300m 지점에서 ⑨“스위트록”은 기승기수 안효리가 바깥쪽 채찍을 치자 안으로 기대어 들어갔고 안쪽에서 주행하던 ⑩“고스트타운”은 바깥으로 기대어 나와 서로 접촉하였음.채찍 · 접촉
- 2017.12.17 11R 4코너 진입 지점에서 ⑥“고스트타운”이 앞말로부터 모래를 맞고 뒤로 처졌고, 이로 인해 뒤따르던 “투케이”의 주행이 일시적으로 불편하였음.
- 2017.11.12 8R 경주 후 ②“고스트타운”, ⑦“예상백승”, “삼바페스티벌”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –