대일신화
레이팅 91
조교사 이희영 · 마주 김윤구
통산 30전 4승 3·4착 (입상 37%) · 레이팅 91 · 상금 3.3억
통산
30전 4승
3-4
승률 / 복승률
13% / 23%
수득상금
3.3억
최근 출주
1.18(토)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
80
80
80
80
81
81
81
81
90
94
94
93
12.23(토) → 1.18(토)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위0회
후미5회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.90
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 12 | 1 | 42% | 1:55.4 |
| 서울 1700m | 6 | 3 | 67% | 1:50.6 |
| 서울 1200m | 4 | 0 | 25% | 1:15.1 |
| 서울 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:03.8 |
| 서울 2000m | 2 | 0 | 50% | 2:11.6 |
| 서울 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:26.9 |
| 서울 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:22.3 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:01.6 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/18 | 서울 12R | 1800 · 1등급 | 12 | 12 | 이동진 | 53.5 | 491 (-1) | 11 · 11 · 11 · 10 | 1:59.3 | ¾ | 128.5 | 93 | |
| 12/01 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 9 | 9 | 김정준 | 52 | 492 (-23) | 8 · 8 · 8 · 8 | 2:01.0 | 20 | 124.6 | 94 | |
| 01/13 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 9 | 14 | 이동진 | 51 | 515 (+6) | 11 · 11 · 6 · 6 | 1:58.1 | ½ | 24.6 | 94 | |
| 12/08 | 서울 12R | 1800 · 1등급 | 2 | 12 | 이동진 | 51 | 509 (+11) | 12 · 12 · 9 · 5 | 1:56.9 | 3 | 30.3 | 90 | |
| 11/03 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 1 | 14 | 이동진 | 51 | 498 (+9) | 13 · 11 · 9 · 8 | 1:55.4 | 46.4 | 81 | ||
| 07/29 | 서울 10R | 2000 · 1등급 | 6 | 12 | 박상우 | 52 | 489 (-9) | 11 · 11 · 10 · 8 | 2:11.6 | 1 | 44.3 | 81 | |
| 06/17 | 서울 10R | 1900 · 1등급 | 6 | 11 | 박상우 | 52 | 498 (+2) | 11 · 11 · 4 · 3 | 2:03.8 | 목 | 72.6 | 81 | |
| 04/29 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 8 | 12 | 박상우 | 52 | 496 (+2) | 10 · 11 · 5 · 4 | 1:57.2 | 코 | 79.4 | 81 | |
| 03/31 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 3 | 9 | 이동진 | 53.5 | 494 (+5) | 9 · 9 · 8 · 7 | 1:58.8 | 코 | 6.3 | 80 | |
| 02/24 | 서울 10R | 2000 · 2등급 | 3 | 10 | 신형철 | 57 | 489 (+2) | 10 · 10 · 9 · 9 | 2:12.6 | 7 | 5.8 | 80 |
전 출주 이력 30경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18(토) | 서울 12RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 다습 | 12/12 | 1:59.3 | ¾ | 11-11-11-11-10-12 | 53.5 | 491(-1) | 이동진 | 93 | 128.5 | |
| 12.1(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 다습 | 9/9 | 2:01.0 | 20 | 8-8-7-8-8-9 | 52 | 492(-23) | 김정준 | 94 | 124.6 | |
| 1.13(일) | 서울 10RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 9/14 | 1:58.1 | ½ | 11-11-11-6-6-5 | 51 | 515(+6) | 이동진 | 94 | 24.6 | |
| 12.8(토) | 서울 12R | 1800 | 1등급 | 다습 | 2/12 | 1:56.9 | 3 | 12-12-11-9-5-2 | 51 | 509(+11) | 이동진 | 90 | 30.3 | 2,310만 |
| 11.3(토) | 서울 11RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 양호 | 1/14 | 1:55.4 | 13-11-11-9-8-4 | 51 | 498(+9) | 이동진 | 81 | 46.4 | 8,550만 | |
| 7.29(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 양호 | 6/12 | 2:11.6 | 1 | 11-11-11-10-8-6 | 52 | 489(-9) | 박상우 | 81 | 44.3 | |
| 6.17(일) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 건조 | 6/11 | 2:03.8 | 목 | 11-11-11-4-3-3 | 52 | 498(+2) | 박상우 | 81 | 72.6 | |
| 4.29(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 양호 | 8/12 | 1:57.2 | 코 | 10-11-10-5-4-5 | 52 | 496(+2) | 박상우 | 81 | 79.4 | |
| 3.31(토) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 건조 | 3/9 | 1:58.8 | 코 | 9-9-8-8-7-3 | 53.5 | 494(+5) | 이동진 | 80 | 6.3 | 1,170만 |
| 2.24(토) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 2등급 | 건조 | 3/10 | 2:12.6 | 7 | 10-10-10-9-9-4 | 57 | 489(+2) | 신형철 | 80 | 5.8 | 1,170만 |
| 1.28(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 5/12 | 1:59.5 | ½ | 11-11-11-7-4-4 | 57 | 487(-13) | 장추열 | 80 | 11 | 360만 |
| 12.23(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 양호 | 9/12 | 2:00.7 | 2½ | 11-11-11-4-4-7 | 57 | 500(+6) | 장추열 | 80 | 6.6 | |
| 11.26(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 포화 | 2/12 | 1:55.6 | 6 | 10-8-5-2-2-2 | 57 | 494(+9) | 장추열 | 78 | 7.4 | 1,890만 |
| 10.29(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 양호 | 3/12 | 1:57.2 | 2½ | 10-10-10-9-9-5 | 55.5 | 485(+3) | 장추열 | 77 | 13.3 | 1,170만 |
| 9.9(토) | 서울 10RJRA(일본)트로피 | 1800 | 혼OPEN | 양호 | 9/13 | 1:59.2 | ½ | 13-13-13-9-8-7 | 57 | 482(-10) | 신형철 | 77 | 8.8 | |
| 7.22(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 양호 | 4/7 | 1:26.9 | 6 | 5-·-·-4-3-4 | 56.5 | 492(+7) | 신형철 | 77 | 3.8 | 450만 |
| 6.24(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:50.7 | 12-12-12-5-2-1 | 57 | 485(-10) | 박상우 | 64 | 6.9 | 4,275만 | |
| 4.29(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 1/12 | 1:50.6 | 12-12-12-9-7-3 | 53.5 | 495(+4) | 신형철 | 57 | 6.4 | 4,275만 | |
| 3.18(토) | 서울 9R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 4/12 | 1:51.7 | 2 | 10-10-10-9-9-5 | 53 | 491(-4) | 신형철 | 57 | 5.8 | 375만 |
| 2.19(일) | 서울 10R | 1900 | 혼3등급 | 건조 | 4/9 | 2:06.4 | ¾ | 9-9-9-9-9-7 | 53.5 | 495(-1) | 신형철 | 57 | 2.8 | 375만 |
| 1.22(일) | 서울 10R | 1900 | 혼3등급 | 건조 | 4/12 | 2:08.0 | ½ | 12-12-12-5-4-2 | 54 | 496(+9) | 황종우 | 57 | 7 | 375만 |
| 12.18(일) | 서울 8R | 1700 | 혼3등급 | 건조 | 2/12 | 1:52.0 | ½ | 11-11-11-11-8-5 | 52.5 | 487(-4) | 박상우 | 53 | 7.3 | 1,575만 |
| 11.19(토) | 서울 10R | 1700 | 혼3등급 | 양호 | 6/12 | 1:52.2 | 목 | 10-10-7-9-8-6 | 52 | 491(+7) | 김귀배 | 53 | 12.4 | |
| 9.25(일) | 서울 8ROnly One 테마파크, 위니월드 | 1700 | 혼4등급 | 양호 | 1/12 | 1:51.7 | 11-11-10-8-8-3 | 55 | 484 | 김귀배 | 45 | 6.8 | 3,360만 | |
| 8.27(토) | 서울 11R | 1300 | 혼4등급 | 다습 | 5/14 | 1:22.3 | 목 | 13-·-·-13-11-10 | 55.5 | 484(+16) | 김귀배 | 45 | 19.5 | 240만 |
| 7.24(일) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 3/10 | 1:15.1 | 4 | 9-·-·-9-9-7 | 53.5 | 468(+3) | 김귀배 | 43 | 9.7 | 840만 |
| 6.4(토) | 서울 5R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 5/12 | 1:15.9 | 코 | 11-·-·-11-11-9 | 52 | 465(-33) | 하정훈 | 43 | 29.9 | 240만 |
| 12.20(일) | 서울 6R | 1200 | 혼4등급 | 양호 | 6/14 | 1:16.8 | 목 | 12-·-·-13-9-8 | 52.5 | 498(-4) | 이혁 | 51 | 26.5 | |
| 11.14(토) | 서울 5R | 1000 | 혼4등급 | 불량 | 9/12 | 1:01.6 | 3 | 6-·-·-6-6-8 | 53 | 502(+19) | 이혁 | 52 | 5.5 | |
| 7.26(일) | 서울 11R | 1200 | 혼4등급 | 포화 | 4/14 | 1:16.1 | 1 | 13-·-·-13-12-9 | 53 | 483(-12) | 이혁 | 52 | 3.1 | 330만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 0% | 1:01.6 | 1:01.6 |
| 1200m | 4 | 0 | 25% | 1:16.0 | 1:15.1 |
| 1300m | 1 | 0 | 0% | 1:22.3 | 1:22.3 |
| 1400m | 1 | 0 | 0% | 1:26.9 | 1:26.9 |
| 1700m | 6 | 3 | 67% | 1:51.5 | 1:50.6 |
| 1800m | 12 | 1 | 42% | 1:58.2 | 1:55.4 |
| 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:06.1 | 2:03.8 |
| 2000m | 2 | 0 | 50% | 2:12.1 | 2:11.6 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 11 | 2 | 45% |
| 다습 | 4 | 0 | 25% |
| 불량 | 1 | 0 | 0% |
| 양호 | 12 | 2 | 33% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사
제재: 12.1(일) 출전정지, 2.24(토) 주의, 7.22(토) 주의, 8.27(토) 출발심사
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.12.01 10R 경주 결과 ⑥“대일신화”가 1위마와 37.6 마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력이 부진한 것에 대해, 마체검사 지정하여 수의위원의 마체검사 결과 특이사항이 없어 2019년 12월 2일부터 2020년 1월 1일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2019.01.13 10R 출발 시 ⑤“천마”는 출발이 늦은 후 안으로 기대며 주행하였고, ⑬“청담대로”가 안으로 기대며 들어가 ⑫“절묘한선택”, ⑪“대일신화”가 접촉하였음.출발 지연 · 접촉
- 2018.04.29 10R 출발 시 “미소왕자”는 바깥으로 기대어 나가 ⑧“대한장군”과 접촉했고 이후 ⑤“대일신화”, “미소왕자”, “대한장군”, ⑨“삼성불패”는 서로 접촉하였음.접촉
- 2018.02.24 10R 1코너 지점에서 ②“대일신화”가 바깥으로 기대는 등 주행이 불량했던 것에 대해, 관리조교사인 이희영에게 말의 악벽을 개선시킬 것을 주의 조치.기승 제재
- 2017.12.23 11R 경주 후 ①“대일신화”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –