스마트밸러 SMART VALOR
거 · 국산 · 더러브렛 · 갈색 · 2013-02-18 (13세) · 레이팅 68
조교사 울즐리 · 마주 이시돌협회 · 생산자 이시돌협회 (이시돌목장)
통산 24전 7승 0·1착 (입상 33%) · 레이팅 68 · 상금 2.5억
통산
24전 7승
0-1
승률 / 복승률
29% / 29%
수득상금
2.5억
최근 출주
2.16(일)
각질 선입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
83
83
83
83
82
81
78
76
73
70
70
69
11.17(금) → 2.16(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권2회
중위3회
후미0회
최근 배정 각질 선입 · 평균 위치 비율 0.42
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 부경 1800m | 8 | 2 | 25% | 1:54.8 |
| 부경 1400m | 7 | 2 | 29% | 1:27.4 |
| 부경 2000m | 3 | 0 | 0% | 2:11.4 |
| 부경 1300m | 3 | 2 | 100% | 1:21.2 |
| 부경 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:14.1 |
| 부경 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:02.5 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/16 | 부경 6R | 1800 · 2등급 | 9 | 12 | 정우주 | 53 | 483 (+5) | 8 · · · 8 · 8 | 1:58.6 | 2 | 35.8 | 69 | |
| 12/29 | 부경 14R | 1800 · 2등급 | 9 | 14 | 이성재 | 55 | 478 (+2) | 8 · · · 11 · 12 | 1:56.9 | 6 | 124 | 70 | |
| 11/03 | 부경 6R | 1200 · 1등급 | 5 | 8 | 이희천 | 52 | 476 (-3) | 5 · · · 7 · 8 | 1:14.1 | 1 | 29 | 70 | |
| 03/24 | 부경 5R | 2000 · 2등급 | 9 | 9 | 프랑소와 | 56 | 479 (+3) | 3 · 4 · 4 · 4 | 2:16.6 | 14 | 72.2 | 73 | |
| 02/01 | 부경 11R | 1800 · 2등급 | 9 | 9 | 정우주 | 52.5 | 476 | 2 · · · 1 · 3 | 1:59.8 | ¾ | 8.4 | 76 | |
| 01/11 | 부경 10R | 2000 · 2등급 | 12 | 12 | 이희천 | 57 | 476 (+7) | 1 · 2 · 9 · 12 | 2:14.4 | 2½ | 42.3 | 78 | |
| 04/08 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 10 | 10 | 다카하시 | 52 | 469 (-1) | 6 · · · 6 · 8 | 1:27.9 | 1 | 77.3 | 81 | |
| 03/25 | 부경 6R | 1200 · 1등급 | 11 | 11 | 김정웅 | 52 | 470 (+3) | 10 · · · 10 · 10 | 1:15.4 | 6 | 80.5 | 82 | |
| 03/04 | 부경 6R | 1400 · 1등급 | 10 | 12 | 이성재 | 52 | 467 (-7) | 9 · · · 11 · 11 | 1:27.4 | 1¼ | 98.8 | 83 | |
| 01/28 | 부경 6R | 2000 · 1등급 | 11 | 12 | 박재이 | 51 | 474 (-5) | 8 · 9 · 11 · 11 | 2:11.4 | 2 | 87.9 | 83 |
전 출주 이력 24경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.16(일) | 부경 6R스테이어 챌린지 & Road to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 포화 | 9/12 | 1:58.6 | 2 | 8-·-9-8-8-10 | 53 | 483(+5) | 정우주 | 69 | 35.8 | |
| 12.29(일) | 부경 14R | 1800 | 2등급 | 건조 | 9/14 | 1:56.9 | 6 | 8-·-9-11-12-10 | 55 | 478(+2) | 이성재 | 70 | 124 | |
| 11.3(일) | 부경 6R | 1200 | 1등급 | 건조 | 5/8 | 1:14.1 | 1 | 5-·-·-7-8-6 | 52 | 476(-3) | 이희천 | 70 | 29 | 440만 |
| 3.24(일) | 부경 5RRoad to GI | 2000 | 2등급 | 건조 | 9/9 | 2:16.6 | 14 | 3-4-3-4-4-9 | 56 | 479(+3) | 프랑소와 | 73 | 72.2 | |
| 2.1(금) | 부경 11R | 1800 | 2등급 | 다습 | 9/9 | 1:59.8 | ¾ | 2-·-1-1-3-9 | 52.5 | 476 | 정우주 | 76 | 8.4 | |
| 1.11(금) | 부경 10R | 2000 | 2등급 | 건조 | 12/12 | 2:14.4 | 2½ | 1-2-2-9-12-12 | 57 | 476(+7) | 이희천 | 78 | 42.3 | |
| 4.8(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 양호 | 10/10 | 1:27.9 | 1 | 6-·-·-6-8-10 | 52 | 469(-1) | 다카하시 | 81 | 77.3 | |
| 3.25(일) | 부경 6R | 1200 | 1등급 | 양호 | 11/11 | 1:15.4 | 6 | 10-·-·-10-10-11 | 52 | 470(+3) | 김정웅 | 82 | 80.5 | |
| 3.4(일) | 부경 6R | 1400 | 1등급 | 양호 | 10/12 | 1:27.4 | 1¼ | 9-·-·-11-11-9 | 52 | 467(-7) | 이성재 | 83 | 98.8 | |
| 1.28(일) | 부경 6RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 2:11.4 | 2 | 8-9-10-11-11-12 | 51 | 474(-5) | 박재이 | 83 | 87.9 | |
| 1.7(일) | 부경 6R | 1800 | 1등급 | 건조 | 6/7 | 1:56.2 | 1½ | 3-·-3-3-5-7 | 52 | 479(+9) | 이성재 | 83 | 10.2 | |
| 11.17(금) | 부경 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 7/11 | 1:55.6 | 목 | 2-·-2-2-2-4 | 52 | 470(-2) | 이성재 | 83 | 11.3 | |
| 10.20(금) | 부경 11R노사상생발전 기원경주 | 1800 | 2등급 | 양호 | 1/12 | 1:54.8 | 2-·-2-2-2-1 | 55.5 | 472(+4) | 이성재 | 76 | 35.6 | 5,130만 | |
| 9.15(금) | 부경 10R | 1400 | 2등급 | 건조 | 11/12 | 1:28.6 | 1 | 4-·-·-10-11-12 | 55.5 | 468(+2) | 이희천 | 77 | 16.8 | |
| 8.6(일) | 부경 14R | 1400 | 2등급 | 건조 | 11/11 | 1:29.1 | 1½ | 7-·-·-9-10-11 | 55 | 466(-18) | 조성곤 | 77 | 20.7 | |
| 2.3(금) | 부경 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 8/12 | 2:00.0 | ½ | 2-·-2-2-3-8 | 56 | 484 | 조성곤 | 77 | 5.5 | |
| 1.6(금) | 부경 11R | 1800 | 국3등급 | 양호 | 1/12 | 1:57.5 | 6-·-3-3-1-1 | 55 | 484(+9) | 박재이 | 64 | 4.5 | 4,104만 | |
| 11.18(금) | 부경 10R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 1/12 | 1:28.3 | 7-·-·-6-3-1 | 52 | 475(-11) | 송재철 | 55 | 10.6 | 4,104만 | |
| 10.30(일) | 부경 4R | 1400 | 국3등급 | 양호 | 7/12 | 1:28.0 | ½ | 5-·-·-3-6-7 | 52.5 | 486(+14) | 이희천 | 55 | 4.6 | |
| 9.11(일) | 부경 2R | 1300 | 국4등급 | 양호 | 1/10 | 1:21.2 | 2-·-2-2-2-1 | 56.5 | 472(-8) | 이성재 | 48 | 2.5 | 3,135만 | |
| 8.12(금) | 부경 10R | 1300 | 국4등급 | 건조 | 1/8 | 1:21.7 | 2-·-3-3-2-1 | 53.5 | 480(-8) | 서승운 | 42 | 1.5 | 3,135만 | |
| 6.26(일) | 부경 3R아이스퀘어 호텔 후원기념 | 1400 | 국5등급 | 다습 | 1/10 | 1:28.0 | 2-·-·-1-1-1 | 51.5 | 488(+6) | 진겸 | 28 | 2.2 | 2,280만 | |
| 5.29(일) | 부경 2R | 1300 | 국5등급 | 양호 | 3/12 | 1:21.5 | 1 | 5-·-5-7-7-4 | 54.5 | 482(+14) | 이희천 | 27 | 4.7 | 520만 |
| 2.19(금) | 부경 1R | 1000 | 국6등급 | 양호 | 1/12 | 1:02.5 | 5-·-·-·-4-2 | 56 | 468(-8) | 이희천 | 5.2 | 2,280만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 1 | 100% | 1:02.5 | 1:02.5 |
| 1200m | 2 | 0 | 0% | 1:14.8 | 1:14.1 |
| 1300m | 3 | 2 | 100% | 1:21.5 | 1:21.2 |
| 1400m | 7 | 2 | 29% | 1:28.2 | 1:27.4 |
| 1800m | 8 | 2 | 25% | 1:57.4 | 1:54.8 |
| 2000m | 3 | 0 | 0% | 2:14.1 | 2:11.4 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 11 | 1 | 9% |
| 다습 | 2 | 1 | 50% |
| 양호 | 10 | 5 | 60% |
| 포화 | 1 | 0 | 0% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 혀보정큰, 계란형큰 (+)
제재: 3.24(일) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.03.24 5R 경주 후 ①“스마트밸러”와 ⑧“월드넘버원”에 대해 마체검사 지정. 수의위원 검사 결과 ①“스마트밸러”는 특이사항 없고, ⑧“월드넘버원”은 오른 앞다리 절음이 확인됨. 경주 결과 ①“스마트밸러”는 1위마와 38.8마신 차이로 결승선을 통과하여 경주능력부진으로 2019년 3월 25일부터 4월 24일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2019.01.11 10R 출발 후 100m 이내 구간에서 ⑥“스마트밸러” 기승기수 이희천이 진로를 변경한 것에 대해 진로변경기준 위반으로 2019년 1월 18일「기승정지 1일」처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2018.04.08 6R 경주 후 ③“스마트밸러”에 대해 마체검사 및 약물검사 지정. ⑨“반지의제왕”에 대해 약물검사 지정. 수의위원 검사결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.04.08 6R 출발 시 ④“무패”는 안쪽으로 들어가 ③“스마트밸러”와 부딪친 후 ①“가속엔진”과 연쇄적으로 접촉하였음. ⑪“맥앤치즈”는 착지가 불량하였음.접촉
- 2018.03.25 6R 출발 시 ③“돌아온포경선”은 바깥쪽으로 나가 ④“스마트밸러”가 밀렸음.
- 2018.01.28 6R 출발 시 ④“다이나믹대시”는 바깥쪽으로 나가 공간이 좁혀져 ⑤“미라클이지”의 출발이 불편하였고, ⑩“스마트밸러”는 출발대와 접촉하며 출발이 좋지 못하였음.접촉
- 2018.01.07 6R 출발 시 ⑥“킹오브에이스”는 착지가 불량한 상태에서 안쪽으로 들어가 ⑤“천지파크”와 접촉하였고, 이로 인해 연쇄적으로 ④“스마트밸러”와 ③“대호시대”가 밀렸음. ⑦“파티어게인”은 착지가 불량하였음.접촉
- 2017.10.20 11R 경주결과 ⑤“스마트밸러”가 좋은 성적을 거둔 것에 대해, 기승기수 이성재는 훈련한는 과정을 보았을 때 말의 컨디션이 좋다고 느꼈고, 모래를 맞으면 잘 뛰지 않는 습성을 가진 말이었고, 출발이 좋은 말들이 많이 있어 경주작전은 4~5번째에 자리 잡는 것이었는데 예상밖으로 빠른 말들이 없어 앞쪽에 자리를 잡고 모래를 맞추지 않고 경주를 전개했던 점이 주효한 것 같다고 진술.
혈통
- 부
- SMARTY JONES
- 모
- 펄어브밸러
- 외조부
- MEDAGLIA D'ORO
이력
- 2.19(금) 마주 이시돌협회
- 2.19(금) 조교사 울즐리 부경
- 3.27(월) 휴양 이시돌목장 ~ 6.17(토) (휴양)
- 8.3(월) 말소
등록 – · 데뷔 2016-02-19 · 용도 승용