아르고브레인 ARGO BRAIN
수 · 외산 · 더러브렛 · 갈색 · 2011-04-01 (15세) · 레이팅 74
조교사 안병기 · 마주 김제영
통산 47전 5승 3·3착 (입상 23%) · 레이팅 74 · 상금 3.1억
통산
47전 5승
3-3
승률 / 복승률
11% / 17%
수득상금
3.1억
최근 출주
10.13(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
88
89
89
88
87
85
83
81
79
79
77
76
2.24(토) → 10.13(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위0회
후미5회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.92
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 16 | 2 | 25% | 1:56.9 |
| 서울 2000m | 7 | 0 | 0% | 2:08.7 |
| 서울 1400m | 7 | 1 | 29% | 1:25.4 |
| 서울 1200m | 5 | 0 | 0% | 1:13.1 |
| 서울 1700m | 5 | 1 | 60% | 1:51.8 |
| 서울 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:06.9 |
| 서울 1300m | 3 | 1 | 67% | 1:21.8 |
| 서울 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.1 |
부마 밥앤드존 자마 2015~ · 경마장·거리대별 우승률과 기대 대비
| 구간 | 출주 | 우승% | 기대 대비 |
|---|---|---|---|
| 서울 전체 | 151 | 10.6% | 1.2배 |
| 서울 단거리 | 56 | 10.7% | 1.2배 |
| 서울 중거리 | 67 | 13.4% | 1.4배 |
| 부경 전체 | 240 | 6.7% | 0.8배 |
| 부경 단거리 | 117 | 7.7% | 0.9배 |
| 부경 중거리 | 104 | 4.8% | 0.5배 |
이 말에 맞는 패턴 다음 경주 조건으로 2015~ 같은 조건 출주
다음 출전이 잡히면 채워집니다.
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13 | 서울 11R | 1200 · 2등급 | 8 | 11 | 이아나 | 54.5 | 472 (+5) | 11 · · · 11 · 11 | 1:14.9 | 3 | 229 | 76 | |
| 08/25 | 서울 8R | 1600 · 2등급 | 7 | 8 | 조상범 | 57 | 467 (-4) | 6 · 99 · 6 · 6 | 1:42.1 | 머리 | 96.8 | 77 | |
| 06/29 | 서울 9R | 1800 · 2등급 | 8 | 10 | 정정희 | 57 | 471 (-9) | 10 · 10 · 9 · 8 | 1:59.6 | 1¾ | 85.4 | 79 | |
| 05/26 | 서울 9R | 2000 · 혼OPEN | 13 | 13 | 정정희 | 58 | 480 (-3) | 13 · 12 · 13 · 13 | 2:13.6 | 6 | 186.8 | 79 | |
| 04/20 | 서울 11R | 1200 · 1등급 | 11 | 12 | 정정희 | 51 | 483 | 11 · · · 11 · 11 | 1:14.2 | 1¾ | 140.1 | 81 | |
| 03/16 | 서울 11R | 1800 · 1등급 | 12 | 12 | 정정희 | 51 | 483 (+6) | 6 · 7 · 5 · 5 | 2:00.5 | 4 | 141.4 | 83 | |
| 01/13 | 서울 10R | 1800 · 1등급 | 11 | 14 | 정정희 | 51 | 477 (+5) | 2 · 2 · 1 · 1 | 1:58.5 | 1¾ | 212.2 | 85 | |
| 12/02 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 8 | 12 | 정정희 | 51 | 472 (-4) | 10 · · · 9 · 8 | 1:26.6 | ½ | 132 | 87 | |
| 10/28 | 서울 11R | 1400 · 1등급 | 9 | 14 | 정정희 | 51 | 476 | 10 · · · 9 · 9 | 1:27.4 | 2 | 188 | 88 | |
| 08/18 | 서울 11R | 2000 · 1등급 | 7 | 11 | 이철경 | 52.5 | 476 (-3) | 7 · 7 · 9 · 8 | 2:11.4 | 2 | 72.2 | 89 |
전 출주 이력 47경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.13(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 양호 | 8/11 | 1:14.9 | 3 | 11-·-·-11-11-11 | 54.5 | 472(+5) | 이아나 | 76 | 229 | |
| 8.25(일) | 서울 8RRoad to G1챔피언십 | 1600 | 2등급 | 건조 | 7/8 | 1:42.1 | 머리 | 6-99-6-6-6-7 | 57 | 467(-4) | 조상범 | 77 | 96.8 | |
| 6.29(토) | 서울 9RRoad to GI | 1800 | 2등급 | 양호 | 8/10 | 1:59.6 | 1¾ | 10-10-9-9-8-8 | 57 | 471(-9) | 정정희 | 79 | 85.4 | |
| 5.26(일) | 서울 9RYTN배(GⅢ) | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 13/13 | 2:13.6 | 6 | 13-12-13-13-13-13 | 58 | 480(-3) | 정정희 | 79 | 186.8 | |
| 4.20(토) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 1:14.2 | 1¾ | 11-·-·-11-11-11 | 51 | 483 | 정정희 | 81 | 140.1 | |
| 3.16(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 다습 | 12/12 | 2:00.5 | 4 | 6-7-7-5-5-12 | 51 | 483(+6) | 정정희 | 83 | 141.4 | |
| 1.13(일) | 서울 10RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 11/14 | 1:58.5 | 1¾ | 2-2-1-1-1-2 | 51 | 477(+5) | 정정희 | 85 | 212.2 | |
| 12.2(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 8/12 | 1:26.6 | ½ | 10-·-·-9-8-5 | 51 | 472(-4) | 정정희 | 87 | 132 | |
| 10.28(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 9/14 | 1:27.4 | 2 | 10-·-·-9-9-9 | 51 | 476 | 정정희 | 88 | 188 | |
| 8.18(토) | 서울 11R | 2000 | 1등급 | 건조 | 7/11 | 2:11.4 | 2 | 7-7-9-9-8-7 | 52.5 | 476(-3) | 이철경 | 89 | 72.2 | |
| 5.6(일) | 서울 11R | 1200 | 1등급 | 불량 | 10/12 | 1:13.1 | 1 | 11-·-·-12-10-8 | 51 | 479(-2) | 이동진 | 89 | 26.1 | |
| 2.24(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 건조 | 3/12 | 1:57.4 | ¾ | 5-5-4-5-4-3 | 52 | 481 | 빅투아르 | 88 | 71.2 | 1,430만 |
| 1.21(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 6/12 | 1:28.2 | 2½ | 10-·-·-10-11-9 | 54 | 481(-7) | 빅투아르 | 88 | 29 | |
| 12.17(일) | 서울 15R | 1400 | 1등급 | 양호 | 4/11 | 1:28.1 | 1¾ | 7-·-·-7-8-8 | 51 | 488(+11) | 김덕현 | 88 | 35.1 | 750만 |
| 11.11(토) | 서울 12R | 1400 | 2등급 | 다습 | 1/12 | 1:25.4 | 6-·-·-5-5-1 | 52.5 | 477(-2) | 이동진 | 79 | 56.3 | 5,130만 | |
| 10.22(일) | 서울 11R | 1200 | 2등급 | 건조 | 5/11 | 1:14.3 | 1¾ | 9-·-·-10-10-9 | 53 | 479(-2) | 이동진 | 79 | 15.6 | 360만 |
| 9.24(일) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 1800 | 1등급 | 양호 | 11/12 | 1:57.9 | ½ | 5-5-5-5-7-10 | 51 | 481(-6) | 임기원 | 81 | 136 | |
| 8.20(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 불량 | 8/10 | 2:08.7 | ¾ | 9-9-9-10-10-10 | 51 | 487(+3) | 김혜선 | 81 | 49.6 | |
| 7.1(토) | 서울 8R | 1800 | 1등급 | 양호 | 5/11 | 1:58.4 | 4 | 7-5-4-7-8-7 | 51 | 484(+1) | 김용근 | 82 | 31.4 | 440만 |
| 5.28(일) | 서울 9RYTN배 | 2000 | 혼OPEN | 양호 | 9/11 | 2:13.2 | 1½ | 2-7-6-8-8-10 | 55 | 483(+2) | 신지 | 82 | 144.2 | |
| 5.13(토) | 서울 10R | 1200 | 1등급 | 양호 | 6/9 | 1:13.7 | 목 | 8-·-·-8-7-7 | 52 | 481(-3) | 신지 | 82 | 49.3 | |
| 4.1(토) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 6/12 | 1:58.5 | ½ | 11-11-11-10-10-7 | 51 | 484(+2) | 하정훈 | 83 | 70.4 | |
| 2.26(일) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 2000 | 1등급 | 양호 | 9/12 | 2:13.9 | 5 | 5-6-7-11-11-10 | 51 | 482(+14) | 김동수 | 83 | 137.1 | |
| 7.24(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 양호 | 9/12 | 2:12.2 | 1½ | 9-10-10-9-10-11 | 52 | 468(+3) | 김동수 | 84 | 32.5 | |
| 6.26(일) | 서울 10R | 1900 | 1등급 | 양호 | 11/11 | 2:06.9 | 1 | 8-8-8-10-11-11 | 51 | 465(-5) | 임기원 | 84 | 45.8 | |
| 5.29(일) | 서울 9RYTN배 | 2000 | 혼OPEN | 양호 | 8/10 | 2:12.2 | 2 | 10-9-9-9-9-10 | 59 | 470(+5) | 임기원 | 84 | 23.7 | |
| 4.3(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 양호 | 1/8 | 1:57.5 | 7-7-7-3-3-3 | 57 | 465(-1) | 임기원 | 79 | 7.1 | 5,040만 | |
| 3.6(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 포화 | 2/7 | 1:56.9 | 2½ | 7-7-6-2-2-2 | 55.5 | 466(-5) | 임기원 | 75 | 36.9 | 1,890만 |
| 1.23(토) | 서울 11R | 1800 | 2등급 | 건조 | 10/10 | 2:00.6 | ½ | 3-3-3-4-5-9 | 55 | 471(-6) | 김동수 | 95 | 102.1 | |
| 12.12(토) | 서울 10R | 1700 | 2등급 | 다습 | 7/9 | 1:54.0 | 1¼ | 8-8-8-8-9-8 | 54.5 | 477(+1) | 박태종 | 95 | 115.8 | |
| 7.19(일) | 서울 10R | 1400 | 2등급 | 양호 | 11/11 | 1:32.7 | 8 | 11-·-·-11-11-11 | 55.5 | 476(+5) | 다카하시 | 95 | 161.8 | |
| 4.25(토) | 서울 9R | 1800 | 2등급 | 건조 | 11/14 | 2:01.4 | 2 | 12-12-11-11-11-11 | 55 | 471(-3) | 이상혁 | 96 | 113 | |
| 3.29(일) | 서울 8R | 1800 | 2등급 | 건조 | 9/14 | 1:59.9 | ½ | 5-9-8-6-5-7 | 57 | 474(+3) | 문세영 | 96 | 12.8 | |
| 1.17(토) | 서울 11R | 1900 | 혼2 | 건조 | 9/14 | 2:08.2 | ½ | 8-6-6-8-9-9 | 55.5 | 471(+2) | 김혜선 | 58.4 | ||
| 12.13(토) | 서울 11R | 1700 | 혼2 | 다습 | 3/12 | 1:51.8 | 1½ | 10-10-10-7-7-5 | 56 | 469(-1) | 문세영 | 9.6 | 1,106만 | |
| 11.15(토) | 서울 11R | 1900 | 혼2 | 양호 | 12/14 | 2:08.1 | 4 | 10-11-12-12-13-13 | 56 | 470(+5) | 한성열 | 21.2 | ||
| 10.12(일) | 서울 9R전국 시·도 대항 챔피언십 | 1700 | 혼2 | 건조 | 3/12 | 1:52.1 | ¾ | 12-12-11-5-3-3 | 55 | 465(+4) | 문세영 | 3.5 | 1,106만 | |
| 8.23(토) | 서울 13R | 1700 | 혼2 | 포화 | 5/12 | 1:52.4 | 목 | 12-12-12-7-7-7 | 55 | 461(+7) | 김혜선 | 143.8 | 316만 | |
| 7.12(토) | 서울 14R | 1800 | 혼2 | 건조 | 13/14 | 1:59.8 | 1¾ | 14-14-14-7-7-9 | 55 | 454(-8) | 최범현 | 30.4 | ||
| 5.25(일) | 서울 9R스포츠경향 | 1800 | 혼2 | 건조 | 6/13 | 1:59.7 | 목 | 12-11-12-4-2-5 | 55 | 462(-2) | 문세영 | 6.3 | ||
| 3.29(토) | 서울 11R | 1800 | 혼2 | 건조 | 1/14 | 1:58.4 | 10-10-9-4-2-1 | 53 | 464(-9) | 문세영 | 11.1 | 4,675만 | ||
| 2.22(토) | 서울 11R | 1800 | 혼2 | 건조 | 9/14 | 1:59.2 | ¾ | 12-12-12-14-14-11 | 53 | 473(+6) | 이쿠야스 | 8 | ||
| 1.4(토) | 서울 13R | 1700 | 혼3 | 건조 | 1/12 | 1:53.2 | 5-5-6-4-3-1 | 52.5 | 467(-6) | 문세영 | 3.2 | 3,905만 | ||
| 12.1(일) | 서울 7R | 1300 | 혼4 | 다습 | 1/11 | 1:21.8 | 7-·-·-6-3-2 | 53 | 473(+7) | 문세영 | 1.6 | 2,805만 | ||
| 10.26(토) | 서울 7R | 1400 | 혼4 | 건조 | 2/14 | 1:28.6 | 5 | 5-·-·-5-7-5 | 52 | 466(+3) | 이강서 | 2.5 | 1,071만 | |
| 9.28(토) | 서울 5R | 1300 | 혼4 | 건조 | 2/11 | 1:23.3 | 6 | 6-·-·-6-9-5 | 52 | 463(-1) | 이강서 | 4.5 | 1,071만 | |
| 8.31(토) | 서울 2R | 1300 | 혼4 | 다습 | 7/14 | 1:23.2 | 1¾ | 1-·-·-4-8-11 | 52 | 464(+7) | 이강서 | 16.3 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200m | 5 | 0 | 0% | 1:14.0 | 1:13.1 |
| 1300m | 3 | 1 | 67% | 1:22.8 | 1:21.8 |
| 1400m | 7 | 1 | 29% | 1:28.1 | 1:25.4 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.1 | 1:42.1 |
| 1700m | 5 | 1 | 60% | 1:52.7 | 1:51.8 |
| 1800m | 16 | 2 | 25% | 1:59.0 | 1:56.9 |
| 1900m | 3 | 0 | 0% | 2:07.7 | 2:06.9 |
| 2000m | 7 | 0 | 0% | 2:12.2 | 2:08.7 |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 21 | 2 | 29% |
| 다습 | 8 | 2 | 38% |
| 불량 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 14 | 1 | 7% |
| 포화 | 2 | 0 | 50% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
최근 장구: 망사눈
제재: 7.19(일) 출전정지
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2019.08.25 8R 출발 시 ②“골든게이트”는 ①“다크플레이어”와 접촉한 후 바깥으로 기대며 나왔고, ③“아르고브레인”은 바깥으로 기대며 나가 ④“스트롱로드”, ⑤“스마트파크”와 접촉하였으며, ⑧“선더블레이드”는 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.06.29 9R 출발 시 ⑦“역전의우승”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“스트롱로드”와 접촉하였고, ⑩“용총”은 안으로 기대며 들어가 ⑨“아르고브레인”과 접촉하였음.접촉
- 2019.05.26 9R 출발 시 ⑤“백문백답”은 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ⑥“뉴시타델”은 출발이 늦었으며, ⑩“부활의반석”은 바깥 출발대 문을 스치며 나와 출발이 원활하지 않았음. ⑪“점보블레이드”는 바깥으로 기대며 나가고 ⑬“아르고브레인”은 안으로 기대며 들어가 ⑫“청담도끼”와 부딪쳤고 이후 ⑬“아르고브레인”은 기수가 말을 바깥으로 유도하는 과정에서 후미에서 주행하였음.출발 지연 · 접촉
- 2019.05.26 9R 경주 결과 ①“그레이트킹”은 1위마와 40.0마신 차이로 결승선을 통과하여 `주행심사` 처분 대상이고, ⑬“아르고브레인”은 46.0마신 차이로 결승선을 통과하여 `주행심사` 및 `출전정지` 처분 대상이나, 경주의 격이 높은 대상경주임을 감안하여 미처분.
- 2019.05.26 9R 경주 후 ①“그레이트킹”과 ⑬“아르고브레인”에 대해 마체검사 지정, ⑫“청담도끼”에 대해 마체 및 약물검사 지정. 수의위원 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.03.16 11R 출발 시 ①“위너스글로리”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ④“모르피스”, ⑤“아르고브레인”과 ⑥“장산카우보이"는 서로 접촉하였으며, ⑩“선라이팅”은 바깥으로 기대며 나가 ⑪“반야동행”과 부딪쳤음.접촉
- 2019.01.13 10R 결승선 직선주로에서 ⑥“아르고브레인” 기승기수 정정희가 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 「과태금 10만원」 처분.기승 제재 · 채찍
- 2018.12.02 11R 출발 시 ③“브리그”는 착지가 불량하였고 이후 바깥으로 기대며 나오는 ②“에이스러너”와 충돌하였음. ①“아르고브레인”은 점프하며 출발하였고, ⑩“천마”는 출발이 늦었음.출발 지연
- 2018.10.28 11R 출발 시 ②“상감마마”가 안으로 들어가 ①“다이샨”과 충돌하였고, ③“아르고브레인”과 ④“절묘한선택”이 접촉하였음. ⑦“어나더스마트원”은 바깥쪽 출발대 문을 스치고 나오며 출발이 좋지 못했고 이후 ⑧“에이스러너”와 충돌하였으며, ⑫“디플러메틱미션”과 ⑬“정안킹덤”은 접촉하였음.접촉
- 2018.05.06 11R 출발 시 ④“후리바람”과 ⑤“골드뮤직”은 충돌하였고, ⑧“아르고브레인”, ⑨“천지가”, ⑩“위너골드”는 서로 접촉하였음.접촉
- 2018.01.21 10R 결승선 전방 약 350m 지점에서 ⑨“브라이트캣”이 바깥으로 기대어 나가 ⑫“아르고브레인”과 접촉하였음.접촉
- 2017.12.17 15R 출발 시 ①“아르고브레인”은 바깥으로 기대며 나가 ②“시티스타”, ③“상감마마”, ④“로열지블리”, ⑤“후리바람”, ⑥“원더볼트”와 부딪힘.접촉
- 2017.10.22 11R 출발 시 ②“절묘한선택”, ③“아르고브레인”, ④“햇빛나”는 서로 접촉하였음.접촉
혈통
- 부
- 밥앤드존
- 모
- LOUISIANA SALT
- 외조부
- ROBIN DES PINS