스트롱로드
레이팅 63
조교사 서범석 · 마주 이성헌 · 옛 이름 금빛로드
통산 58전 10승 5·6착 (입상 36%) · 레이팅 63 · 상금 6.7억
통산
58전 10승
5-6
승률 / 복승률
17% / 26%
수득상금
6.7억
최근 출주
2.28(일)
각질 추입
레이팅 추이 최근 12경주 · 초록은 우승한 경주
79
78
76
74
72
70
68
67
66
66
65
65
5.18(토) → 2.28(일)
각질 프로필 최근 5경주 첫 측정점 위치
선두권0회
중위3회
후미2회
최근 배정 각질 추입 · 평균 위치 비율 0.68
거리 · 경마장별 출전 / 1착 / 입상률 / 최고기록
| 구간 | 출전 | 1착 | 입상률 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 서울 1800m | 18 | 3 | 22% | 1:55.3 |
| 서울 2000m | 15 | 1 | 33% | 2:08.7 |
| 서울 1400m | 14 | 3 | 36% | 1:25.2 |
| 서울 1900m | 4 | 2 | 75% | 2:05.3 |
| 서울 1300m | 2 | 1 | 100% | 1:20.4 |
| 서울 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.6 |
| 서울 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:28.5 |
| 서울 0m | 1 | 0 | 0% | |
| 서울 1200m | 1 | 0 | 100% | 1:16.6 |
| 서울 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:03.0 |
최근 출전 최근 10경주 · 코너는 S1F·1C·3C·4C 통과 순위 · 배당은 확정
| 날짜 | 경주 | 조건 | 착순 | 두수 | 기수 | 부담 | 마체중 | 코너 | 기록 | 착차 | 단승 | 레이팅 | 계단 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/28 | 서울 14R | 1800 · 혼3등급 | 11 | 14 | 이동국 | 58 | 475 (-14) | 9 · 11 · 11 · 11 | 2:00.2 | ¾ | 321.5 | 65 | |
| 12/05 | 서울 8R | 1400 · 2등급 | 10 | 14 | 이동국 | 54 | 489 (+10) | 13 · · · 14 · 13 | 1:28.7 | 목 | 716.8 | 65 | |
| 11/15 | 서울 10R | 1800 · 2등급 | 11 | 12 | 박상우 | 54 | 479 | 7 · 7 · 8 · 9 | 1:59.6 | 2 | 271 | 66 | |
| 08/16 | 서울 11R | 1800 · 2등급 | 5 | 10 | 이동국 | 54 | 479 (-8) | 8 · 10 · 9 · 8 | 1:59.4 | 1¾ | 12.8 | 66 | |
| 07/18 | 서울 14R | 1800 · 2등급 | 9 | 10 | 권석원 | 52 | 487 (-9) | 6 · 6 · 8 · 7 | 2:01.4 | 6 | 8 | 67 | |
| 12/08 | 서울 10R | 1400 · 2등급 | 9 | 12 | 황종우 | 52.5 | 496 (-6) | 9 · · · 12 · 12 | 1:27.7 | ¾ | 169.7 | 68 | |
| 10/27 | 서울 8R | 1800 · 2등급 | 10 | 11 | 황종우 | 55 | 502 (+2) | 5 · 7 · 9 · 10 | 1:59.4 | 2 | 106 | 70 | |
| 08/25 | 서울 8R | 1600 · 2등급 | 8 | 8 | 황종우 | 54.5 | 500 | 4 · 99 · 8 · 8 | 1:42.6 | 2½ | 90 | 72 | |
| 07/28 | 서울 12R | 1400 · 2등급 | 9 | 12 | 황종우 | 55 | 500 (-3) | 8 · · · 10 · 11 | 1:28.3 | 목 | 81.4 | 74 | |
| 06/29 | 서울 9R | 1800 · 2등급 | 10 | 10 | 최원준 | 56 | 503 (+7) | 8 · 8 · 8 · 9 | 2:00.5 | ¾ | 95.6 | 76 |
전 출주 이력 58경주 · 펼치기
| 일자 | 경주 | 거리 | 등급 | 주로 | 착순 | 기록 | 착차 | 코너 | 부담 | 마체중 | 기수 | 레이팅 | 단승 | 상금 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.28(일) | 서울 14R | 1800 | 혼3등급 | 건조 | 11/14 | 2:00.2 | ¾ | 9-11-10-11-11-12 | 58 | 475(-14) | 이동국 | 65 | 321.5 | |
| 12.5(토) | 서울 8R | 1400 | 2등급 | 양호 | 10/14 | 1:28.7 | 목 | 13-·-·-14-13-11 | 54 | 489(+10) | 이동국 | 65 | 716.8 | |
| 11.15(일) | 서울 10R | 1800 | 2등급 | 건조 | 11/12 | 1:59.6 | 2 | 7-7-7-8-9-11 | 54 | 479 | 박상우 | 66 | 271 | |
| 8.16(일) | 서울 11RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 포화 | 5/10 | 1:59.4 | 1¾ | 8-10-10-9-8-6 | 54 | 479(-8) | 이동국 | 66 | 12.8 | 440만 |
| 7.18(토) | 서울 14RRoad to GI 챔피언십 | 1800 | 2등급 | 양호 | 9/10 | 2:01.4 | 6 | 6-6-5-8-7-9 | 52 | 487(-9) | 권석원 | 67 | 8 | |
| 12.8(일) | 서울 10RMBN배 | 1400 | 2등급 | 다습 | 9/12 | 1:27.7 | ¾ | 9-·-·-12-12-12 | 52.5 | 496(-6) | 황종우 | 68 | 169.7 | |
| 10.27(일) | 서울 8RRoad to GI챔피언십 | 1800 | 2등급 | 양호 | 10/11 | 1:59.4 | 2 | 5-7-8-9-10-10 | 55 | 502(+2) | 황종우 | 70 | 106 | |
| 8.25(일) | 서울 8RRoad to G1챔피언십 | 1600 | 2등급 | 건조 | 8/8 | 1:42.6 | 2½ | 4-99-4-8-8-8 | 54.5 | 500 | 황종우 | 72 | 90 | |
| 7.28(일) | 서울 12R | 1400 | 2등급 | 불량 | 9/12 | 1:28.3 | 목 | 8-·-·-10-11-11 | 55 | 500(-3) | 황종우 | 74 | 81.4 | |
| 6.29(토) | 서울 9RRoad to GI | 1800 | 2등급 | 양호 | 10/10 | 2:00.5 | ¾ | 8-8-8-8-9-10 | 56 | 503(+7) | 최원준 | 76 | 95.6 | |
| 6.1(토) | 서울 9R호국보훈의 달 기념경주 | 1800 | 2등급 | 건조 | 5/8 | 1:59.3 | ½ | 6-6-6-8-8-7 | 56 | 496(-3) | 황종우 | 78 | 61.1 | 360만 |
| 5.18(토) | 서울 11R | 1400 | 2등급 | 건조 | 7/12 | 1:26.8 | 2 | 9-·-·-10-10-9 | 57 | 499(+1) | 황종우 | 79 | 76.3 | |
| 3.10(일) | 서울 10RRoad to G1 | 2000 | 1등급 | 건조 | 7/9 | 2:12.7 | 2 | 6-7-8-8-8-9 | 52 | 498(+11) | 안효리 | 81 | 78.6 | |
| 1.13(일) | 서울 10RRoad to G1 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 건조 | 14/14 | 1:59.8 | 2½ | 10-10-10-11-13-14 | 52 | 487(-1) | 이동하 | 84 | 103.2 | |
| 11.3(토) | 서울 11RRoad to GⅠ 챔피언십 | 1800 | 1등급 | 양호 | 13/14 | 1:57.6 | 5 | 12-12-13-12-12-13 | 52 | 488(+3) | 김정준 | 86 | 234 | |
| 9.8(토) | 서울 8RHKJC(홍콩)트로피(특) | 1800 | 국OPEN | 다습 | 8/8 | 1:57.9 | 4 | 6-7-7-7-7-8 | 57 | 485(+2) | 김정준 | 88 | 75.5 | |
| 7.29(일) | 서울 10RRoad to GⅠ 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 양호 | 11/12 | 2:12.8 | 2½ | 3-3-5-4-5-10 | 53.5 | 483(-5) | 김태훈 | 90 | 63.9 | |
| 4.22(일) | 서울 9R헤럴드경제배 | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 7/8 | 2:12.0 | 코 | 4-3-4-6-6-7 | 54 | 488(+12) | 김정준 | 92 | 101.4 | |
| 4.8(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 다습 | 4/12 | 2:11.5 | 5 | 6-6-7-4-5-5 | 53 | 476(-10) | 김정준 | 92 | 52.9 | 750만 |
| 3.18(일) | 서울 10RRoad to G I 챔피언십 | 2000 | 1등급 | 다습 | 3/7 | 2:13.3 | 7 | 2-3-3-3-3-3 | 52 | 486(+2) | 김정준 | 93 | 31.8 | 1,950만 |
| 2.24(토) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 건조 | 9/12 | 1:58.8 | 1½ | 6-9-9-9-11-9 | 55.5 | 484(+1) | 김정준 | 95 | 117.9 | |
| 1.14(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 7/12 | 1:59.5 | 목 | 10-11-11-11-11-9 | 52 | 483(-10) | 김정준 | 96 | 122.5 | |
| 9.17(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 6/12 | 1:26.3 | 1¾ | 6-·-·-6-6-7 | 55 | 493(+1) | 이동국 | 97 | 25.7 | |
| 6.25(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 10/12 | 1:27.1 | 1¼ | 11-·-·-10-11-12 | 55.5 | 492(-4) | 이동국 | 98 | 27.9 | |
| 5.6(토) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 1900 | 1등급 | 건조 | 5/12 | 2:05.8 | 3 | 5-6-6-7-8-8 | 55 | 496(-3) | 이동국 | 99 | 11.7 | 440만 |
| 4.16(일) | 서울 9R헤럴드경제배 | 2000 | 혼OPEN | 건조 | 7/10 | 2:10.9 | ½ | 7-7-8-7-8-7 | 57 | 499(+3) | 이현종 | 101 | 33 | |
| 2.26(일) | 서울 10R챔피언십 시리즈 | 2000 | 1등급 | 양호 | 4/12 | 2:12.0 | 2 | 6-5-6-8-6-5 | 52 | 496(+1) | 이현종 | 101 | 18.4 | 750만 |
| 1.21(토) | 서울 11R챔피언쉽 시리즈 | 2000 | 1등급 | 양호 | 2/12 | 2:11.0 | ¾ | 6-7-6-9-7-1 | 55.5 | 495(+2) | 얀 | 100 | 12.4 | 2,310만 |
| 12.25(일) | 서울 15R | 1400 | 1등급 | 다습 | 2/12 | 1:25.2 | ½ | 6-·-·-6-9-6 | 55 | 493(+3) | 얀 | 98 | 22.3 | 2,310만 |
| 11.27(일) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 8/12 | 1:27.6 | 목 | 8-·-·-8-6-6 | 52 | 490(+7) | 벨리 | 98 | 11.3 | |
| 10.23(일) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 다습 | 1/12 | 1:25.9 | 9-·-·-9-10-5 | 53 | 483(-2) | 송재철 | 94 | 15 | 6,160만 | |
| 9.25(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 양호 | 5/12 | 1:57.8 | ¾ | 6-7-8-7-8-7 | 54.5 | 485(-5) | 송재철 | 94 | 13.2 | 440만 |
| 8.14(일) | 서울 11R | 1800 | 1등급 | 양호 | 3/7 | 1:56.6 | 3 | 4-4-4-6-7-3 | 52 | 490(+1) | 송재철 | 94 | 28.8 | 1,680만 |
| 7.3(일) | 서울 9R | 1400 | 1등급 | 다습 | 3/10 | 1:27.2 | 3 | 9-·-·-8-8-5 | 57.5 | 489(-6) | 송재철 | 94 | 8.3 | 1,540만 |
| 5.28(토) | 서울 11R | 1400 | 1등급 | 양호 | 4/11 | 1:26.8 | ½ | 5-·-·-6-8-6 | 55.5 | 495(+1) | 김정준 | 94 | 31.6 | 550만 |
| 4.16(토) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 양호 | 9/12 | 2:12.4 | 5 | 2-2-2-7-12-10 | 54 | 494(+7) | 박태종 | 96 | 14.7 | |
| 3.6(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 포화 | 7/14 | 2:08.7 | ½ | 1-1-1-4-5-6 | 55.5 | 487(-7) | 박태종 | 98 | 12.3 | |
| 12.19(토) | 서울 12R | 1800 | 1등급 | 양호 | 취/10 | ·-·-·-·-·-· | 55 | 서승운 | 118 | |||||
| 11.8(일) | 서울 8R스포츠월드배 | 2300 | 1등급 | 불량 | 4/9 | 2:28.5 | 1¼ | 3-2-2-2-2-3 | 55.5 | 494(+9) | 서승운 | 118 | 10.7 | 660만 |
| 10.11(일) | 서울 8R | 2000 | 1등급 | 다습 | 10/12 | 2:12.0 | 머리 | 1-1-1-2-4-4 | 56 | 485(-7) | 이찬호 | 118 | 7.5 | |
| 9.6(일) | 서울 8R | 2000 | 1등급 | 포화 | 1/7 | 2:10.9 | 1-1-1-1-1-1 | 55 | 492(-4) | 문세영 | 115 | 1.5 | 6,050만 | |
| 8.8(토) | 서울 14R | 2000 | 1등급 | 양호 | 2/8 | 2:12.5 | ¾ | 1-1-1-1-1-1 | 55 | 496(+3) | 문세영 | 113 | 4 | 2,310만 |
| 7.5(일) | 서울 10R | 1800 | 1등급 | 건조 | 1/12 | 1:55.3 | 4-4-5-6-6-2 | 53 | 493(-7) | 함완식 | 110 | 8.1 | 6,050만 | |
| 6.7(일) | 서울 10R | 2000 | 1등급 | 건조 | 4/9 | 2:11.2 | 코 | 3-3-4-5-4-4 | 56 | 500(+2) | 서승운 | 113 | 5.4 | 660만 |
| 5.9(토) | 서울 10R | 1400 | 1등급 | 건조 | 6/14 | 1:27.6 | 1½ | 3-·-·-5-5-4 | 57.5 | 498(+1) | 서승운 | 114 | 8 | |
| 3.28(토) | 서울 13R | 1800 | 1등급 | 건조 | 11/12 | 1:59.7 | 1 | 4-4-2-5-5-10 | 55 | 497(-5) | 서승운 | 114 | 3.7 | |
| 2.28(토) | 서울 12R | 2000 | 1등급 | 양호 | 3/14 | 2:14.6 | ½ | 4-4-4-5-5-3 | 56 | 502(+13) | 서승운 | 114 | 4.4 | 1,540만 |
| 1.25(일) | 서울 11R | 1800 | 국1 | 양호 | 1/14 | 1:56.7 | 3-2-2-2-2-1 | 54 | 489(-2) | 서승운 | 5.6 | 5,390만 | ||
| 12.28(일) | 서울 9R | 1900 | 국2 | 양호 | 1/14 | 2:07.4 | 1-1-1-1-1-1 | 58 | 491(-3) | 서승운 | 1.5 | 4,675만 | ||
| 11.22(토) | 서울 11R | 1900 | 국2 | 양호 | 3/13 | 2:06.8 | 2½ | 7-7-7-9-8-4 | 58.5 | 494(+4) | 서승운 | 1.6 | 1,190만 | |
| 10.5(일) | 서울 10R | 1900 | 국2 | 양호 | 1/14 | 2:05.3 | 4-4-5-6-6-1 | 57 | 490(+2) | 서승운 | 3 | 4,675만 | ||
| 9.6(토) | 서울 12R | 1800 | 국3 | 다습 | 1/9 | 1:59.3 | 1-2-2-3-3-2 | 56.5 | 488(-7) | 서승운 | 1.6 | 3,795만 | ||
| 8.9(토) | 서울 10RMJC(마카오)트로피 | 1300 | 국3 | 다습 | 2/10 | 1:20.4 | ¾ | 2-·-·-2-2-2 | 57 | 495(+1) | 서승운 | 3.5 | 3,150만 | |
| 6.29(일) | 서울 6R | 1400 | 국4 | 양호 | 1/10 | 1:28.7 | 1-·-·-1-1-1 | 56.5 | 494(+7) | 서승운 | 1.7 | 2,750만 | ||
| 6.1(일) | 서울 6R | 1400 | 국5 | 건조 | 1/8 | 1:29.6 | 1-·-·-1-1-1 | 55 | 487(+2) | 문세영 | 1.3 | 2,200만 | ||
| 5.11(일) | 서울 1R | 1300 | 국6 | 건조 | 1/12 | 1:22.8 | 2-·-·-2-2-1 | 55 | 485(+16) | 서승운 | 1.2 | 1,650만 | ||
| 4.20(일) | 서울 3R | 99/8 | ·-·-·-·-·-· | 55 | 김정준 | |||||||||
| 3.29(토) | 서울 3R | 1200 | 국6 | 건조 | 3/12 | 1:16.6 | 목 | 6-·-·-5-7-3 | 55 | 469(-4) | 김정준 | 1.5 | 420만 | |
| 3.1(토) | 서울 1R | 1000 | 국6 | 건조 | 2/12 | 1:03.0 | 8 | 8-·-·-8-8-7 | 55 | 473(+8) | 김정준 | 15.3 | 630만 |
거리별
| 거리 | 출주 | 1착 | 입상 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000m | 1 | 0 | 100% | 1:03.0 | 1:03.0 |
| 1200m | 1 | 0 | 100% | 1:16.6 | 1:16.6 |
| 1300m | 2 | 1 | 100% | 1:21.6 | 1:20.4 |
| 1400m | 14 | 3 | 36% | 1:27.4 | 1:25.2 |
| 1600m | 1 | 0 | 0% | 1:42.6 | 1:42.6 |
| 1800m | 18 | 3 | 22% | 1:58.8 | 1:55.3 |
| 1900m | 4 | 2 | 75% | 2:06.3 | 2:05.3 |
| 2000m | 15 | 1 | 33% | 2:11.9 | 2:08.7 |
| 2300m | 1 | 0 | 0% | 2:28.5 | 2:28.5 |
| m | 1 | 0 | 0% |
주로 상태별
| 주로 | 출주 | 1착 | 입상률 |
|---|---|---|---|
| 건조 | 20 | 3 | 25% |
| 다습 | 10 | 2 | 60% |
| 불량 | 2 | 0 | 0% |
| 양호 | 22 | 4 | 41% |
| 포화 | 3 | 1 | 33% |
조교 최근 40회 · 구보/습보 횟수
조교 기록이 없습니다.
진료 · 장구
진료 기록이 없습니다.
제재: 12.19(토) 출전취소
심판 언급 리포트 원문. 분류만 하고 해석을 보태지 않습니다
- 2020.07.18 14R 경주 후 ③“스트롱로드”, ④“선더블레이드”, ⑦“맘보칸”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 ③“스트롱로드”와 ⑦“맘보칸”은 특이사항 없고, ④“선더블레이드”는 오른 앞다리 절음이 확인되어 출전신청 전 마체검사 지정.수의 검사
- 2019.10.27 8R 경주 후 ③“스트롱로드”, ④“컨저버티브”와 ⑪“센타포바”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없고, 추가로 ⑥“선더블레이드”는 경주 중 폐출혈이 1회 째 발생한 것이 확인되어 「주행심사」 및 2019년 10월 28일부터 11월 27일까지 「출전정지 1개월」 처분.수의 검사
- 2019.08.25 8R 경주 후 ④“스트롱로드”와 ⑥“대쥬신”에 대해 마체검사 지정. 수의위원의 마체검사 결과 특이사항 없음.수의 검사
- 2019.08.25 8R 출발 시 ②“골든게이트”는 ①“다크플레이어”와 접촉한 후 바깥으로 기대며 나왔고, ③“아르고브레인”은 바깥으로 기대며 나가 ④“스트롱로드”, ⑤“스마트파크”와 접촉하였으며, ⑧“선더블레이드”는 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2019.07.28 12R 출발 후 약 250m 지점에서 ④“알파칸”의 주행이 불편했던 것에 대해, ②“스트롱로드” 기승기수 황종우가 충분한 거리없이 안으로 진로를 변경한 것이 원인으로 판단. 부주의 정도와 피해정도가 큰 점을 고려하여 2019년 8월 10일부터 8월 17일까지 「기승정지 3일」 처분.진로 방해 · 기승 제재
- 2019.06.29 9R 출발 시 ⑦“역전의우승”은 바깥으로 기대며 나가 ⑧“스트롱로드”와 접촉하였고, ⑩“용총”은 안으로 기대며 들어가 ⑨“아르고브레인”과 접촉하였음.접촉
- 2019.06.01 9R 출발 시 ④“탐라킹”, ⑤“컨저버티브”와 ⑥“스트롱로드”가 서로 접촉하였음.접촉
- 2019.03.10 10R 출발 시 ①“큐피드파워”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않았고, ④“문학치프”는 착지가 불량하여 출발이 원활하지 않은 상황에서 ⑤“원더볼트”, ⑥“스트롱로드”와 서로 접촉하였음.접촉
- 2018.11.03 11R 출발 시 ⑤“스트롱로드”는 안으로 기대며 들어가 ③“신조대협”,④“천마”와 접촉하였고, ⑬“야호선샤인”은 미끄러지면서 출발이 좋지 못했음.접촉
- 2018.11.03 11R 경주 후, ⑤“스트롱로드”, ⑭“위대한전사”에 대해 각각 마체검사 지정, 마체검사 결과 각각 특이사항 없음.수의 검사
- 2018.09.08 8R 출발 시 ③“초인마”가 바깥으로 기대며 나가 ④“스트롱로드”와 접촉하였음. ⑥“나스카프린스”는 바깥으로 기대어 나가며 출발하였고, ⑦“울트라로켓”은 출발이 늦었음.출발 지연 · 접촉
- 2018.03.18 10R 결승선 직선주로에서 ①“히포크레네” 기승기수 이혁과 ③“스트롱로드” 기승기수 김정준이 채찍을 과다하게 사용한 것에 대해 각각「과태금 10만원」처분.기승 제재 · 채찍
혈통
- 부
- –
- 모
- –
- 외조부
- –